Гудит компрессор кондиционера

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

У меня тоже появились эти завывания "под газ и сброс газа", пока не мог ни с чем связать.Машине 3 м-ца, 1.8 Изя, климат.Климат включен постоянно.Раньше этого не было и я не считаю это нормальным.Езжу в основном в выходные-буду проверять все описанные варианты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение N.A.V. »

Интересно, кто-нибудь обратиться в сервис с этой проблемой и просветит всех сумлевающихся что с этим делать. :old:
А так пока половина считают что норма, другая половина что нет, но ездить можно :D Эх, лень!
_________________
Андрей
Изображение

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Нашел ссылку на нашем сайте:
Шум при работе комперосора кондиционера.
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=236667#236667

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Вот только "тролейбусный" звук никак не вяжется с трубочками... А на счёт дребезжания - вполне возможно...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Согласен!Кстати дребезжания у меня нет, но это кто как описывает звук.Будем искать.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

N.A.V. писал(а):Интересно, кто-нибудь обратиться в сервис с этой проблемой и просветит всех сумлевающихся что с этим делать. :old:
А так пока половина считают что норма, другая половина что нет, но ездить можно :D Эх, лень!
Из наших, по всей видимости, пока никто не ездил, но вот по ссылочке ниже пишут, что из-за этого воя компрессор меняли и там же рецепт избавления от этого воя, якобы, это и не компрессор вовсе.

Всё, в ближайшее время заеду в сервис, отпишусь тогда.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 13:08
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Egorыч »

Пробег 14 тыс. км. Такой же звук появился примерно 1,5 недели назад. С климатом езжу постоянно. Читал про разные моменты начала гула. Сам проверял разные, чтобы в сервисе показать. Но так и не понял как его поймать. То минут через 10 как с утра поеду, то после 1,5 часов тишина, остановлюсь на минут 10, трогаюсь и вот он. На ТО через неделю поеду, посмотим чем дело кончиться. Хорошо что не один такой я, хоть не страшно. :lol:
_________________
Zafira 1.8MTA. Enjoy++, Metro (сине-серый, иногда черный)

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение gcs »

Нашел на выходных причину сильного шума от кондюшника, металлическая трубка (соединение двух шлангов) изогнутая под 90 грд. под воздухозаборным патрубком воздушного фильтра лежала на лонжероне и весь шум передавался по кузову. Проблему решил подгибанием хомута,который держит эту трубку и на всякий случай на лонжерон под трубкой приклеил кусок резины. Уровень шума упал в разы,теперь кондей практически не слышно, без музыки конечно можно услышать если хорошенько прислушаться.[/img]
_________________
Zafira Enjoy+ 1,8 MTT 2008 Star Silver

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 13:28
Откуда: МОСКВА

Сообщение swed »

gcs писал(а):Нашел на выходных причину сильного шума от кондюшника, металлическая трубка (соединение двух шлангов) изогнутая под 90 грд. под воздухозаборным патрубком воздушного фильтра лежала на лонжероне и весь шум передавался по кузову. Проблему решил подгибанием хомута,который держит эту трубку и на всякий случай на лонжерон под трубкой приклеил кусок резины. Уровень шума упал в разы,теперь кондей практически не слышно, без музыки конечно можно услышать если хорошенько прислушаться.[/img]
_________________
+1 так сделал. Неделю наслаждался тишиной! А сегодня ек :evil1: наелся компрессор - жужжит, а не холодит!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

gcs писал(а):Нашел на выходных причину сильного шума от кондюшника, металлическая трубка (соединение двух шлангов) изогнутая под 90 грд. под воздухозаборным патрубком воздушного фильтра лежала на лонжероне и весь шум передавался по кузову. Проблему решил подгибанием хомута,который держит эту трубку и на всякий случай на лонжерон под трубкой приклеил кусок резины. Уровень шума упал в разы,теперь кондей практически не слышно, без музыки конечно можно услышать если хорошенько прислушаться.[/img]
Отлично, вот и решение :Clap: Про это как раз и писали на астраклубе, вот и проверили :)

Я так понимаю, при этом надо снять коробку воздушного фильтра целиком иначе не подлезть?

В любом случае, я уже записался на диагностику на 29-е только :shock: , посмотрим, что скажут официалы :lol:
Заодно уж по подвеске буду диагностироваться.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:27
Откуда: Deutschland

Сообщение Vasylyev »

N.A.V. писал(а):А у меня не треск, а такой звук напоминающий троллейбус при разгоне или торможении. Нормальный такой звук, как от электромотора. Не знаю конечно точно, как там всё устроено, но на подозрения наводит конечно. А вот если бы был треск, то точно к ОД.
а можно про "троллейбусный" звук по подробне? он у меня тоже иногда появлялся, а сегодня понял когда! Если машина катится накатом и выжать сцепление и воткнуть первую и так на выжатом сцеплении и катиться, то воет! Ехать в сервис? А кондей тоже начал гудеть иногда :( машине 3500км!!! пойду завтра искать эти трубки под капотом...

Ded
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 16:09
Откуда: Ангарск

Сообщение Ded »

N.A.V. писал:
"А у меня не треск, а такой звук напоминающий троллейбус при разгоне..."
У меня тоже самое, когда на 1-ой разгоняешся или на 1-ой тормозишь двигателем, звук как от троллейбуса. Что это такое, не знаю? Пробег 10500 км.

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

gcs писал(а):Нашел на выходных причину сильного шума от кондюшника, металлическая трубка (соединение двух шлангов) изогнутая под 90 грд. под воздухозаборным патрубком воздушного фильтра лежала на лонжероне и весь шум передавался по кузову.
Ради интереса сейчас снял короб воздушного фильтра и, честно говоря, ничего подозрительного не обнаружил. Место, которое имеете ввиду, указано красной стрелкой, но трубка хомутом закреплена неплохо-покачал рукой, на лонжероне есть прокладка, но даже до неё трубка не достаёт, думаю, источник звука всё-таки не от неё. По уму надо было бы кого-нить посадить в салон и посмотреть под нагрузкой, может, трубка и будет соприкасаться на загруженной машине. И эффекта рокота в гараже получить не удалось, хотя кондей гонял, но не урчал он. Надо, как только заметил эффект в городе, останавливаться, открывать капот, быстренько скидывать фильтр и слушать :lol: Эх, боюсь во вторник в сервисе не захотят услышать рокот, это утро будет, жары не будет для демонстрации, на обед не получается записаться.

Изображение
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

В общем, съездил в сервис, погода была прохладная и звук себя не проявил, не то что инженер по гарантии - сам не слышал :? Договорился приехать повторно в жару, такие дела
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 13:28
Откуда: МОСКВА

Сообщение swed »

swed писал(а):gcs писал(а):
Нашел на выходных причину сильного шума от кондюшника, металлическая трубка (соединение двух шлангов) изогнутая под 90 грд. под воздухозаборным патрубком воздушного фильтра лежала на лонжероне и весь шум передавался по кузову. Проблему решил подгибанием хомута,который держит эту трубку и на всякий случай на лонжерон под трубкой приклеил кусок резины. Уровень шума упал в разы,теперь кондей практически не слышно, без музыки конечно можно услышать если хорошенько прислушаться.[/img]
_________________

+1 так сделал. Неделю наслаждался тишиной! А сегодня ек наелся компрессор - жужжит, а не холодит!
Посетил сервис, результат - пробит конденсатор(радиатор) кондиционера. Случай естественно не гарантийный. Стоимость конденсатора от 14000 до 17000 без стоимости замены. Так что защищайте пока не поздно какой-нибудь метел-ой сеткой радиатор, а то туда столько всякой х--ни летит жуть

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

swed писал(а): Посетил сервис, результат - пробит конденсатор(радиатор) кондиционера. Случай естественно не гарантийный. Стоимость конденсатора от 14000 до 17000 без стоимости замены. Так что защищайте пока не поздно какой-нибудь метел-ой сеткой радиатор, а то туда столько всякой х--ни летит жуть
Да, цена не кислая :shock: однако. А не связано ли с тем, что с трубками копался там, может сам зацепил чем или камень влетел?
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

swed писал(а):Стоимость конденсатора от 14000 до 17000
Пробуй найти сам радиатор,я думаю в два раза будет дешевле.На грузовик МАН радиатор кондишина,у нас у дилиров стоит 15000р с наценкой.Вчере заказывал парнишка на тайоту такой же радиатор всего за 3000р.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 13:28
Откуда: МОСКВА

Сообщение swed »

capt_zaf писал(а):А не связано ли с тем, что с трубками копался там, может сам зацепил чем или камень влетел?
Не, до трубок далеко, да и не копался я там особо.
Мне сказали что достаточно песчинки и точного попадания в ребро! Я видел пробоину, она с отверстие от иголки!
nik1878 писал(а):Пробуй найти сам радиатор,я думаю в два раза будет дешевле.
На EXIST аналоги от 8000 но подойдут ли неизвестно.


Записался к другому дилеру. Подшаманю и буду давить на жалость. Если по гарантии не поменяют поеду на ремонт (диагностика+заварить + заправить= 5000 руб. )

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Если отверстие небольшое, так лучше отремонтировать, вроде есть конторы, этим живут, тем более за 5 тыс. вполне можно заварить.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

swed, Ты сам откуда?Заполни профиль.Жалко что я уезжаю в отпуск,а то я бы тебе заделал бы енту дырдачку и заправил кондей.Есть такой карандаш сварка для алюминия им все и пользуются,он зелёного цвета держит очень высокое давление.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540
Ответить