И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение puh »

1979BOOT
у нас при отсутствие практически антифриза в брасширительном бачке.

МЕДВЕД
только что видел, как ты припарковывался у дома... все поменяли дилеры?
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение МЕДВЕД »

Дилеры не поменяли ничего!!!!!!!!!!!!!!!!! Забрали машинку помыли и давай смотреть что и как.Примерно через часок новый приемщик (Василий Поляков) говорит что мастера не могут нигде найти течь! Идем в рем зону стоят два парня и говорят что течи нет я им показал место где все мокро и на вкус и запах антифриз. Они по пробовали на язык))) и говорят что да вроде антифриз подождите щас мы системку опрессуем и если найдем то тогда будем решать что делать. Вымоли там все протерли просушили сухо. Опрессовали и течи нет все сухо и чисто. Я сильно удивился и по просил еще раз опрессовать ----- сделали итог тот же.Ну говорю давайте заведем и дождемся момента включения вентилятора ----думаю тогда то уж точно должно проявится (а я все это время нахожусь в рем зоне). Вентилятор включился и НИЧЕГО нет !!!!!!! подождали еще следующего включения вентилятора и -----все говорят выезжаем. ИТОГ: течи в радиаторе нет все сухо и чисто!!!! Тут же вечером пролетел в сторону Сосново почти 100 км приехал и сразу под капот СУХО. Так что это было объяснить не могу ни я ни дилер.?????????

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение mamon197 »

Так что это было объяснить не могу ни я ни дилер.?????????[/quote]


Это было чудо!!! :lol: Новая нано само ремонтирующая технология GM :hah: Может быть твоя машина как из фильма ТРАНСФОРМЕР.Скоро и заговорит с тобой. :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение МЕДВЕД »

mamon197
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как только это произойдет сообщу первое слово

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение puh »

Я бы пока все рано не расслаблялся. Просто так протечка (если она была) пропасть не может. Придется тебе почаще под катот посматривать!
Особенно, когда произойдет смена температуры воздуха.
Зря все таки убрали указатель температуры :(
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение spindel »

DorAlex писал(а):МЕДВЕД, у меня тоже уходит антифриз, со скоростью примерно полбачка за 3000 км. ОД на ТО причину не нашел, нигде ничего не мокнет, не сопливится, подтеков нет, патрубки не треснуты, хомуты затянуты. Якобы проверяли систему под давлением, тоже ничего, давление не падает. Так и уехал ни с чем, сейчас продолжаю наблюдение.
Загляни на яме под коллектор на трубки маслоохладителя... Ну очень не надежное место.У меня дилеры с ТО-2 не находили... или не хотели находить. Также опрессовывали .говорили все норма,в результате разбирал и делал сам так как течь там была.Там на трубках стоят копеечные колечки .которые от температуры коллектора со временем высыхают и на холодном движке дают течь. Прогреется движок- течи почти нет.В общем очень рекомендую всем у кого куда то уходит антифриз заглянуть в вышеуказанное место. Без переноски лучше не смореть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение spindel »

МЕДВЕД писал(а):Дилеры не поменяли ничего!!!!!!!!!!!!!!!!! Забрали машинку помыли и давай смотреть что и как.Примерно через часок новый приемщик (Василий Поляков) говорит что мастера не могут нигде найти течь! Идем в рем зону стоят два парня и говорят что течи нет я им показал место где все мокро и на вкус и запах антифриз. Они по пробовали на язык))) и говорят что да вроде антифриз подождите щас мы системку опрессуем и если найдем то тогда будем решать что делать. Вымоли там все протерли просушили сухо. Опрессовали и течи нет все сухо и чисто. Я сильно удивился и по просил еще раз опрессовать ----- сделали итог тот же.Ну говорю давайте заведем и дождемся момента включения вентилятора ----думаю тогда то уж точно должно проявится (а я все это время нахожусь в рем зоне). Вентилятор включился и НИЧЕГО нет !!!!!!! подождали еще следующего включения вентилятора и -----все говорят выезжаем. ИТОГ: течи в радиаторе нет все сухо и чисто!!!! Тут же вечером пролетел в сторону Сосново почти 100 км приехал и сразу под капот СУХО. Так что это было объяснить не могу ни я ни дилер.?????????
У меня была точно такая же ситуация. Заметив под капотом парок я открыл его и увидел на пластиковом бачке радиатора со стороны помпы капли атифриза. Тоже думал -бачок треснул. Даже снял радиатор опрессовал-все норма!!! Ездил дня три -тишина! А потом как ливанет....!!!! Открыл капот а мне прямо в морду антифриз летит.. :shock: Короче накрылся сальник на валу помпы и через вал начал протекать антифриз.Но с начала я был удивлен не менее тебя,а потом вон оно как бумкнуло.... ;) . Так .что жди.......Просто так ничего не бывает.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение Ghost »

Несколько дней назад получил сообщение от датчика антифриза, что уровень "того" - открыл капот - действительно меньше минимальной отметки, но бачок не был совсем пуст, так что срабатывание датчика не совсем на нулевой уровень настроено.
Наблюдал небольшое мокрое пятно слева от радиатора, если стоять к машине лицом (т.е. со стороны воздушного фильтра).
Сегодня был в Автомире - через час сказали, что есть трещинка по шву в радиаторе - случай признан гарантийным - через 3-4 недели прибудет новый радиатор, а так можно ездить, но отслеживая уровень антифриза.
По причине вроде как похоже на брак самого радиатора, который проявился при каком-то резком перепаде температуры.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение Волга21 »

МЕДВЕД писал(а):mamon197
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) как только это произойдет сообщу первое слово
Попробую отгадать: ПАПА?! :smile1:

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение puh »

Ghost писал(а):Сегодня был в Автомире - через час сказали, что есть трещинка по шву в радиаторе - случай признан гарантийным - через 3-4 недели прибудет новый радиатор, а так можно ездить, но отслеживая уровень антифриза.
Хороши наши дилеры, можно ездить :D, а когда голову поведет они скажут: "ну что же вы, так нельзя - это не гарантийный случай... оплатите в кассу"
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение Ghost »

puh писал(а):
Ghost писал(а):Сегодня был в Автомире - через час сказали, что есть трещинка по шву в радиаторе - случай признан гарантийным - через 3-4 недели прибудет новый радиатор, а так можно ездить, но отслеживая уровень антифриза.
Хороши наши дилеры, можно ездить :D, а когда голову поведет они скажут: "ну что же вы, так нельзя - это не гарантийный случай... оплатите в кассу"
Ну не знаю - датчик ругается и при заводе машины и в движении, канистрочка с антифризом у меня под рукой, лъет не как из ведра, а, судя по всему, иногда в каких-то режимах, за температурой Coolant всегда и так смотрю в тестовом режиме БК - определяю, когда уже типа можно считать, что всё прогрелось, да так и оставляю на всю дорогу до работы и обратно.
Ну и без машины тяжко будет сейчас.
Так что я был совсем не против.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 04:32
Откуда: Cанкт-Петербург м Пионерская
Благодарил (а): 3 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение zaxar »

МЕДВЕД писал(а):Дилеры не поменяли ничего!!!!!!!!!!!!!!!!! Забрали машинку помыли и давай смотреть что и как.Примерно через часок новый приемщик (Василий Поляков) говорит что мастера не могут нигде найти течь! Идем в рем зону стоят два парня и говорят что течи нет я им показал место где все мокро и на вкус и запах антифриз. Они по пробовали на язык))) и говорят что да вроде антифриз подождите щас мы системку опрессуем и если найдем то тогда будем решать что делать. Вымоли там все протерли просушили сухо. Опрессовали и течи нет все сухо и чисто. Я сильно удивился и по просил еще раз опрессовать ----- сделали итог тот же.Ну говорю давайте заведем и дождемся момента включения вентилятора ----думаю тогда то уж точно должно проявится (а я все это время нахожусь в рем зоне). Вентилятор включился и НИЧЕГО нет !!!!!!! подождали еще следующего включения вентилятора и -----все говорят выезжаем. ИТОГ: течи в радиаторе нет все сухо и чисто!!!! Тут же вечером пролетел в сторону Сосново почти 100 км приехал и сразу под капот СУХО. Так что это было объяснить не могу ни я ни дилер.?????????

как бальзам на душу твоё сообщение....сегодня открыв капот увидел что бачок почти пустой....начал искать течь...течь была обнаружена на так называемой банке(если лицом стоять то вехней левый угол радиатора(из под пласмаски))....трещины небыло(или не обнаружил).......долил литр тосола......надеюсь что с потеплением пройдет(бывало на других машинах такое,с потеплением течь переставало).........но раслоблятся не буду......а то вдруг какую трещину пропусил...буду отслеживать ......
_________________
ZAFIRA B 2008 1.6(115) Black Sapphire*709**98

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение DJo »

zaxar писал(а):но раслоблятся не буду
Не расслабляйся :naughty: .
Я так по весне доездился до замены радиатора (ребята на встрече в Одинцово видели какая за час у меня под машиной лужа образовалась).
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 04:32
Откуда: Cанкт-Петербург м Пионерская
Благодарил (а): 3 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение zaxar »

вот блин ошибок вчера наделал!!!(стыдно :oops: ).......

....за сутки и за 100км наеженых за сегодня, уровень тосола упал где-то 1см.......капает по тихоньку...завтра на подъёмнике снова буду смотреть..... а там лиш-бы не удар,а все другое подмажем,подтянем....
_________________
ZAFIRA B 2008 1.6(115) Black Sapphire*709**98

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение Лёха150 »

Тоже самое,сопливется с обеих сторон в местах соединения завальцовки.ИзображениеПоеду к ОД пока на гарантии.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение МЕДВЕД »

Лёха150
во во все также мокро и парит тоже самое и у меня
а дилер опресует и скажет течи нет )))

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение Лёха150 »

Дело втом ,что на прогретом радиаторе течи и не будут видны?Надо на холодном.Физика блин!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:01
Автомобиль: СAPTIVA 2.4 АКПП
Откуда: Санкт-Петербург м.Большевиков
Поблагодарили: 3 раза

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение МЕДВЕД »

Лёха150 а ты прокатись 15-20 км и глянь парит или не парит прогретый радиатор ))

puh
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 23:56
Автомобиль: был Zafira B 1.9CDTI
Откуда: С-Петербург, Веселый Поселок
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение puh »

МЕДВЕД
Ну вроде как потеплело, как ситуация?
_________________
Ascona C 1.6s + Ascona C 1.6i + Vectra A 2.0i + Vectra B 1.8i + Zafira A 2.0 DTI + Zafira B 1.9CDTI COSMO OPC Line = 21 год колесил на Opel

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: И ВОТ ОНО СЛУЧИЛОСЬ)))

Сообщение SergAG »

МЕДВЕД писал(а):не за уровнем я следил всегда . уровень был в самом низу бачка я взял и долил(я в атланте купил фирменный антифриз) а воды ни-ни. а датчик молчал и молчит гад))))
Я вскипал летом. Единственный датчик в этой машине - пар из-под капота. Сервисмен по телефону сказал, что смешивать разные антифризы нельзя. Он мою машину знает, сказал какой надо искать, но я не нашел, поэтому лил по его рекомендации дистиллированную воду. Если я правильно помню, проблема была в пробке, она не держала давление, и система вскипала при рабочих температурах двигателя. Сейчас уровень не меняется. Кстати, снижение уровня может быть и при недозакрученной пробке.
Ответить