Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение Biohozard »

Одноклубники!!!Есть вопрос-может кто подскажет..?Диагноз только летом проявляется(что в принципе и понятно)..высвечивается ...желная машинка с ключиком..по типу ошибки -определил проблема с вентилятором..ОДешники сказали-не работает переключение скорости на вентилятор обдува двигателя..ЧТо там стоит...реле или еще какая вещь..(на регулировку скорости вражения..)..?И как -лечиться такой диагноз..?????Подскажите...!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение Biohozard »

Да ....хочу добавить..-в основном косяк пробивает при включении климатконтроля..может что с кондеем???приззз-ХЕЛП Ми....машина зимой стоит на улице...соответственно кондей не включал.....((((((((((((((((((

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:00
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва,

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение dalpi »

Во-во. И у меня такая же проблема вчеры выплыла. Только у меня вентилятор вырубился и больше не включался. Предохраниетель перегорел. Поменял, он опять перегорел. Вот так и тащился от Владимира до Москвы с пит-стопами на охлаждение движка. В воскресенье посмотрим, что это было.
P.S. И машинка с ключиком "загорелась" указывающая на предохранитель вентилятора.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение Biohozard »

у тебя...проще...где то ....----коротыш...раз выбивает предохранитель...у мну вентилятор работает...но..выбивает ошибку...протестировался...типо не включается переключение скорости на вентиляторе...я так понял нуно разбирать -и искать косяк в вентиляторе..(((((((((официалы -предлогают замену за наличку...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение Dante »

радиаторы давно чистил?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение Biohozard »

за 4 года -ни разу...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 18:57
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение Моныч »

Здоровенки зафироводы. А у меня другое. Завожу движок, включаю климат,и, сразу появляется запах горения проводов. Горит постоянно машинка с ключиком. Ошибку выдает такую: 048006 и 048106. Здорово напрягся. По расшифровке кодов 048006-Неисправность цепи управления реле вентилятора. другого кода нет вообще. Подскажите что делать, что менять? Заранее благодарен.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 18:57
Автомобиль: Opel Zafira

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение Моныч »

Забыл, Машина Opel Zafira, 2007 г.в. Движок Z 18 XER, Климат-контроль, коробка механника

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Горит ...желная машинка ..-на Вентилятор..((((

Сообщение ZaFiRoV »

Может это вам поможет.
Менял сам недавно вентилятор (камень похоже попал, одна лопасть треснула, а может и диллер на ТО-1 с этим помог, теперь не выяснить)

Так вот на вентиляторе, есть штекер там где он соединяется с бортовой сетью машины, там же рядом есть некая коробочка на корпусе вентилятора там стоят какие-то термопары, они походу и отвечают за его работоспособность

http://kraker.euroauto.ru/merge_image/m ... 134_01.jpg

На фото этот блок немного видно он такой в решётке дырчатой, рядом со штекером разъема вентилятора.
Когда я покупал вентилятор по каталогам Opel 1341386
по Bosch 0130303314 он обошелся мне в 7800 руб. и на нем этот блок управления вентилятором был уже в сборе.
Продается ли он отдельно не знаю.
Ответить