Установка "быстрого" прогрева

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Установка "быстрого" прогрева

Сообщение Alexander »

Народ, подскажите, кто нить ставил сам штатный быстрый электропрогрев на Зафиру Б ?:-)
очень хочется, плохо зимой греемся при коротких поездках...
Вебасто не предлагать :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:19
Автомобиль: ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: ХМАО г ПОКАЧИ.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Установка "быстрого" прогрева

Сообщение ANDRY73 »

http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=1264 эту тему не смотрел?
_________________
Zafira B 1,6 XER 115.2008 Black Sapphire. ESSENTIA+ESSENTIA. *711**86 рамки клуба. ПРОДАНА.[/size]
Zafira Tourer Cosmo 14.AT. коричневый.*433**186. 2013г.куплена 2014г.рамки клуба.

Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:37
Автомобиль: Opel Zafira B 2006
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Установка "быстрого" прогрева

Сообщение Февраль »

Дефа (как я понял, когда рассматривал вариант его установки) больше греет улицу нежели двигатель и при - 35 толку от дефы мало.
Я поставил китайский котёл (других с помпой не надыбал как не старался) 3,5 КВ. При этом ни одного шланга не порезали. Место идеальное под батарейкой, оба шланга приладил там же. Включаю утром на 30 минут. При открытии капота в - 35 очучается легкое тепло. Т.е. котёл греет не только тосол, его тепло подогревает и батарейку.
Однако, греет он только верхнюю 1/3 часть двигателя, так как ни одной сливной дырочки снизу у наших двигателей нет.
Данная затея себя оправдала, всю зиму, а она нынче была дикая, использовал котёл.
P.S. Для полного счастья хочу установить отопитель в салон. Дефа хочу ставить - думаю надёжный (пожаровзрывобезопасный).
Ответить