Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение VladisoN »

Добрый день ,форумчане. Помогите советом.
Приключилась со мной авария в которой пострадал в том числе и бампер. Приехал ремонтироваться к дилеру по направлению страховой. Дилер обнаружил необходимость замены этого конденсера. Правда сказал мне, что следов удара не видно, отгнила какая то железяка снизу. Страховая, не будь дура провела допосмотр на станции дилера и не вписалась платить за замену этой штуки. Я поехал в гарантийный отдел, они предложиле провести диагностику, но предупреждают, что замена по гарантии тока в случае, если из нового на вид радиатора вытекает фреон из за изначального брака. А всякие отгнилости, это типа естественный износ и пусть за это платит страховая. Такой вот груг. Я подозреваю что страхового случая здесь нет ни какого, а все дело в хреновом узле который сгнил за полтора года эксплуатации машинки. Но хочется послушать мнение зала как заставить заплатить за ремонт хоть кого нибудь. Мастер дилера сказал так же, что отгнивание этой железяки(я подозреваю что это жестяное обрамление радиатора) дело частое. Может было у кого.
п.с. поиском не нашел, если обсуждали уже кинте ссылку пожалуйста. Да,машинка 1.8 cosmo, ручка, пробег 55, катаюсь с декабря 08, т.е на гарантии до зимы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение greenfish »

тут весь вопрос что эксперт напишет в официальном документе и каку укажет причинноследственую связь
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение greenfish »

тут весь вопрос что эксперт напишет в официальном документе и каку укажет причинноследственую связь
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение VladisoN »

Дык у страховой один эксперт, у диллера другой, и говорят они противоположное - то что выгодно хозяину. Как бы найти общего для всех эксперта, не доводя это дело до суда?
Цена вопроса 8тыр, не будешь ведь из за этого судится.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение Aleksey »

замена по страховке маловероятна.
замена по гарантии, тоже думаю не прокатит :(
может на разборке найти эту фигню?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение komend »

у меня после года экспулуатации перестал холодить...приехал в КМ/Ч, они провели диагностику (предупредили, что если случай не гарантийный--то я ее оплачиваю), обнаружили трещину радиатора кондиционера...Так как машина на гарнтии--признали гарантийным и заменили радиатор, заправили все (за счет Джм). Думаю, тут надо давить на дилера, раз сгнило--значит слабо защищено и в течении гарантии и двух лет должны заменить...Страховая тут не причем--следов -то удара не видно и нет....

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение VladisoN »

И я так дилеру говорю. Он ответил что само мол не сгниет, агрессивная среда, камушки, пескоструй - ЖМ не при делах.
В понедельник поеду на диагностику получать официяльный ответ.
ЗЫ Коменд, спасибо за ваш опыт.

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение VladisoN »

Съездил на диагностику, хочу отчитаться перед сообществом.
Ну, предупредили, что в случае не признания гарантии диагностика будет платной, насчитали 1300 р. с мойкой и сними-поставь защитой мотора. Я не испугался, сообщил что буду настаивать на гарантийной замене и предупредил, что хочу лично посмотреть на это безобразие и пусть меня зовут в цех.
Отвалилась нижняя часть сот радиатора вместе с прикрепленным к ней шлангом электропроводки. Герметичность не нарушена. Без лишних разговоров случай признан гарантийным. Денег не взяли, на халяву помыли машинку. Жду запчасть.
!!! ВАЖНО!!!
Поговорил с мастером, получил ответ на разные вопросы обсуждаемые в этом разделе. Причиной плохой работы кондея при исправности системы может быть забитый грязью основной радиатор(т.е. охлаждения двигателя). Получается что грязь пролетает через внешний радиатор(кондея) и оседает на внутреннем. С внешнего грязь частично смывается встречным мокрым потоком при дожде, и на автомойке, поэтому он выглядит чистым. На внутреннем грязь накапливается полностью забивая соты. Вот вам, вентилятор гудит уже на холодном движке, пытаясь остудить кондиционер через забитый основной радиатор, компрессор надрывается, машинка тупит, а фрион не охлаждается и в салоне жара.
Спросил как его мыть. Говорят надо слить фрион, снять радиатор кондея, потом помыть основной радиатор и все собрать. Вот такой геморой. Но думаю если не запускать это дело, можно аккуратно помыть через имеющиеся шели. Да, доступ к радиатору открывается путем снятия большой решетки с опель-медалью, как я понял она на защелках крепится.
Прастите за многабукаф, надеюсь кому пригодится.
С уважением.

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение VladisoN »

Пришла запчасть все поменяли.
Попросил помыть основной радиатор когда все разберут. Грят для замены бампер снимать не надо, а для помывки надо, давай 2200. Отказался, попросил снять обе решетки, и мыть сквозь них. Сморщив опу, так и сделали за 300 р. Такой сервис, надо держать ухо востро.
Да, стоимость работ по замене радиатора с заправкой и пр. 739,67р. Это если по чесному и деньги не с клиента. Смехота, я как то лампочку хотел поменять в фаре, просили 1200 р. В итоге поменял сам за 5 минут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Замена радиатора кондиционера(конденсера) по гарантии

Сообщение AndreyK »

У меня аналогично отгнила нижняя планка радиатора , только заметил после окончания гарантии.
Ответить