Умер датчик АБС

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Марат »

alexonik писал(а):Загорелись лампы АБС и ЕСП, вчера ездил в Дженсер Люберцы, приговор неутешителен замена правой ступицы хорошо что меняют по гарантии
ага и + еще датчик давления в шинах у кого есть такая система.
Это накрывается датчик оборотов правого колеса. Система только для изитроника, для того чтобы подтыкать нужную скорость и не пронести робот.
Я с этим столкнулся на днях. В КМ/4 на меня уже заказали датчик, он меняется вместе со ступицей :shock: вот такие вот дела, но в моем случае по гарантии. Пробег 40000к/ 2 года эксплуатации

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Марат »

ANOD писал(а):В пятницу был на диагностике у ОД(записывался закрепить фару снизу 3-я опора) потерял 2 часа, чтобы услышить: надо менять пр.ступицу...фару закрепили?...нет, на диагностику много времени ушло... уроды
Что за дилер??? имя в студию!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:55
Автомобиль: зафирка 06года
Откуда: Клинцы-Химки

Сообщение strannik 78 »

Çäðàâñòâóéòå.ß íîâè÷îê,íà ôîðóìå íåäàâíî.Ó ìåíÿ Çàôèðà 2006 ãîäà,1.8,ìåõàíèêà.Ìàøèíà íå íà ãàðàíòèè,òàê óæ ïîëó÷èëîñü,÷òî ïðîèñõîäèò-äåëàþ ñàì ïî ìåðå âîçìîæíîñòè..Íà ñïèäîìåòðå 66540.íåäàâíî ïîìåíÿë ñòóïèöó ïðàâóþ(íå ãîðåë äàò÷èê ÀÁÑ)-ïåðâàÿ ñåðåçíàÿ ïîëîìêà.Ìåíÿë â ñåðâèñå-ñòîèìîñòü âìåñòå ñ äèàãíîñòèêîé è ðàáîòîé îêîëî 12ò.ð.Êàê îáû÷íî áûâàåò ìû äåëàåì ïîòîì äóìàåì. :( Ìîæíî áûëî êóïèòü îòäåëüíî ñòóïèöó(íå â ñåðâèñå)-îêîëî 6 ò.ð,è ïîñòàâèòü ñàìîìó,ëèáî â ãàðàæàê çà ïèâî èëè çà ñïàñèáî.Ñåðâèñàì ïåðåñòàë äîâåðÿòü,îñîáåííî ÊÌ/×.Âîò óæå íåäåëþ ñèæó íà ôîðóìå-ñîáèðàþñü ìåíÿòü êîëîäêè ïåðåäíèå.Îñòàíîâèëñÿ íà Textar -1850ð ñ äîñòàâêîé.Çàêàçàë â èíòåðíåò ìàãàçèíå http://www.podveski.net/,íàäåþñü áóäóò õîðîøèå.
Ñïàñèáî Âàì çà ñîâåòû,î÷åíü ìíîãî èíòåðåñíîãî íàøåë íà ôîðóìå :D
_________________
Çàôèðà 2006 ãîäà 1.8 ìåõàíèêà Изображение
*Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

strannik 78 писал(а):Остановился на Textar
мне понравились колодки
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение weds »

strannik 78, убери запятую в конце ссылки, а то невозможно открыть.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 14:32

Re: Умер датчик АБС

Сообщение Kosterov »

И у меня мля таже история... 8000 км машина 08 года куплена в ноябре 09 Вчера загорелась лампочка абс. Сегодня заменили ступицу всборе. (автоцентр сити). Это машине еще и полугода нет((( А что будет дальше(((. В ниссане (предыдущая машина) вообще ничего кроме расходников не менял, нее больше к опелю близко не подойду :nono:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 18:52
Автомобиль: зафира Б
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер датчик АБС

Сообщение гарик812 »

Kosterov
ступицу надеюсь не выкинул и не подарил людям которые тебе ее меняли.
настоятельно рекомендую старые ступицы не выкидовать, ибо датчик АБС снимется с нее очень легко и ставится на новую ступицу. что я имею ввиду
если у вас есть старая ступца с нормальным датчиком, то вы вполне сами можете заменить оборванный датчик абс на рабочей ступице. что я и проделал буквально пару недель назад. и настоятельно рекомендую проверить насколько хорошо закреплен провод идущий к ступице, потому как если он болтается то он будет тереть об шруз и хомут пыльника гранаты

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение greenfish »

в большенстве случаев достаточно проверить контакты идущие к датчику
и все ограничивается их чисткой.. замена это когда уже все совсем плохо...

хотя официалы чисткой не заморачиваются и выгодней все поменять.. :)
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение AmStaff »

...Вот такая же фигня,загорелась АБС, - не трещит...погаснет лампа-АБС работает...и так целый день- то горит,то не горит....плюс еще стрелка спидометра подергивается иногда,чумовая...амплитуда - от О до 100 км.ч. ...думаю-точно контакты,было уже такое,у Дениса делал,на год с лишним хватило...а ща опять зима и опять все по новой... :( ...куда б заехать сделать???
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:55
Автомобиль: зафирка 06года
Откуда: Клинцы-Химки

Re: Умер датчик АБС

Сообщение strannik 78 »

я уже писал про такую проблему,у меня не парились особо,поменяли ступицу в комплекте.На деньги попал конечно.Старую ступицу взял собой.Было свободное время,просто почистил датчик абс от грязи,протер спиртиком,ради интереса поставил обратно-красота-все работает.Вот так.Из этой истории я понял что сначала почитай о проблеме-а потом делай.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение Sergeyih17 »

strannik 78 Привет, профиль подкорректируй, плиз. :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение greenfish »

AmStaff писал(а):...Вот такая же фигня,загорелась АБС, - не трещит...погаснет лампа-АБС работает...и так целый день- то горит,то не горит....плюс еще стрелка спидометра подергивается иногда,чумовая...амплитуда - от О до 100 км.ч. ...думаю-точно контакты,было уже такое,у Дениса делал,на год с лишним хватило...а ща опять зима и опять все по новой... :( ...куда б заехать сделать???
левая передняя ступица.
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Умер датчик АБС

Сообщение General »

greenfish писал(а):
AmStaff писал(а):...Вот такая же фигня,загорелась АБС, - не трещит...погаснет лампа-АБС работает...и так целый день- то горит,то не горит....плюс еще стрелка спидометра подергивается иногда,чумовая...амплитуда - от О до 100 км.ч. ...думаю-точно контакты,было уже такое,у Дениса делал,на год с лишним хватило...а ща опять зима и опять все по новой... :( ...куда б заехать сделать???
левая передняя ступица.
Научите плз как силой мысли на расстоянии делать диагностику абс :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 18:52
Автомобиль: зафира Б
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер датчик АБС

Сообщение гарик812 »

если погорит лампочка абс и погаснет, это говорит о том что провода уже надорваны, и есть смысл их заизолировать. как минимум, до весны хватит а там видно будет

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение AmStaff »

...Записался сегодня на час в Картекс на диагностику АБС..Левый передний шалит,точно...Попробую обойтись малой кровью,сиречь зачисткой...Не очень хочется на замену ступицы попадать...Приеду - отпишусь...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Умер датчик АБС

Сообщение Волга21 »

AmStaff писал(а):...думаю-точно контакты,было уже такое,у Дениса делал,на год с лишним хватило...а ща опять зима и опять все по новой... ...куда б заехать сделать???
Мне сдается, чтобы решить сию проблему раз и навсегда, надо сначала "заехать КОГО нибудь сделать"! :gun: Основные сигналы по этой неисправности откуда? Правильно! Из мест , где на дорогах в -20С мокро. Сам после посещения внутримкадья обязательно на мойку машинку отдаю, ребята тщательно промывают внутренности колес.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение AmStaff »

AmStaff писал(а):Попробую обойтись малой кровью,сиречь зачисткой...
...Слава богу - обошелся...разъемы почистили,попшикали,ошибку сняли-день катаюсь,все работает...Отсюда вывод - Датчики АБС-слабое место Зафир,и требуют ЕЖЕГОДНОГО (особенно по зиме...и особенно в Москве...) профилактического обслуживания...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение власик »

Пора бы уже свою "мурзилку" по "болячкам" зафирки издать.... Начнём с датчиков АБС. У кого есть фотки места расположения разъёмов, которые необходимо пропшикать?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Умер датчик АБС

Сообщение Sergeyih17 »

власик писал(а):У кого есть фотки места расположения разъёмов, которые необходимо пропшикать?
Может поможет http://www.webparts.ru/opel.lmz?p=1&i=1 ... in=0034760
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

tit
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 13:22
Откуда: г. Тихвин Ленинград. обл.

Re: Умер датчик АБС

Сообщение tit »

Добрый день!
А у меня немного другие симптомы. Позавчера на трассе одновременно загорелись лампочка ESP и лампочка DDS (контроль давления шин). Лампочка ABC не горит, АВС срабатывает. Пробовал скидывать клемму аккумулятора, все равно горят, проверил предохранители №1, №2 - все в порядке.
На прошлой неделе мне меняли правую шаровую. Сдается мне, что ремонтники, что-то напортачили.
Ответить