Подвеска

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Valentin, Мое сочувствие..... Хоть :( в соседний регион записывайся... Хоть в Саратов, хоть в Саранск (если там есть ОД).
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

Халит,
до Саратова можно и не доехать, у них дороги хуже наших на порядок
поеду завтра опять нервы трепать :evil:
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 00:30
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Жендос »

Ham_mer писал(а):
Yellow Dog писал(а): Ñåãîäíÿ ïîìûë ìàøèíó íà ìîéêå. Êåðõåðîì. Ïîñëå òîãî, êàê âûãíàë ìàøèíó , îáíàðóæèë íàëè÷èå îòñóòñòâèÿ äâóõ áóêâ èç íàçâàíèÿ ìàøèíû íà çàäíåé äâåðè. Áëèí. :(
Âèäíî íàïîðîì ñìûëèñü. Íàéòè íå óäàëîñü. Êàê òî íå îáðàùàë íà ýòî âíèìàíèÿ, íî îêàçàëîñü, ÷òî ýòè áóêîâêè ïðèêëååíû íà äâóõñòîðîííèé ñêîò÷... Óðîäñòâî.
:roll: Îõðåíåòü!!! Íàäî ïîãëÿäûâàòü çà ýòèì :?
Äà ëàäíî êåðõåðîì,ìîþ è Çàôèðó è Êîðñó íè÷åãî ïîäîáíîãî íåò.Îáû÷íî ýòî âñÿêèå óðîäöû îòäèðàþò. È õîðîøî, ÷òî íà ñêîò÷-èíà÷å êðàñêó ïîêîöàþò. ×òî êàñàåòñÿ ïîäâåñêè-íà ïîñëåäíèõ îïåëÿõ îíà âåñüìà ãóä.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Valentin, такая же х...я. Постукивать потихоньку начали на 15000, как раз сразу после ТО1. Сейчас 22000 и стук на мелочевке уже стал доставать. У ОД "Марш" не стали делать ввиду отсутствия з.ч., причем сказали что нет и в ближайшее время не предвидятся, попробуйте обратиться к другому ОД, мож у них че завалялось. Позвонил другому ОД "Автофан", где делал ТО1, те ответили что нужно смотреть какая конкретно рейка стоит (ZF или TRW), и только потом будут заказывать з.ч., но сразу предупредили, что не менее 2-х недель. В общем еду 29-го на диагностику подвески и рулевого управления, а там уже будем смотреть что да как. Похоже рулевые тяги с наконечниками записываем вслед за сцеплением в расходные материалы. :(

Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 13:10
Откуда: Мурманская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AlexKais »

Как писалYellow Dog,действительно на Зафирках,что на А и В рулевые наконечники и тяги больное место(спецы тоже подтверждают эту информацию),мой пример тому,правую сторону менял 2 раза,причем пробег между последней и предпоследней заменой не составил и 10000км.Стойки не менял,а задние амортизаторы сменил-потекли,при мне они проходили 40000км,такова статистика :( .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 03:54
Откуда: ЮАО, Царицино

Сообщение matfey »

OlegD писал(а):На ходовую гарантия год или я что-то путаю?
Ты Олег путаешь.
Гарантия на всю подвеску 2 года, а вот на амортизаторы 1 год.
Кстати, у меня пробег 81000 по подвеске не менялось ни чего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

связывался с GM по телефону сообщил все данные (каталожные номера деталей, № заказа деталей дилером, VIN-код машины, через неделю отзвонились, сказали что номер детали изменился и заказ не выполнен, а вообще эти запчасти прибудут в Москву только через две недели и весь разговор
Позвонил в наш сервис всё им пересказал велел заново сделать заказ, они тоже переругнулись, сказали ок закажем ещё раз
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT
Ответить