Замерзает ручник

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Замерзает ручник

Сообщение Джа »

sverchOK писал(а):ну с автоматами и изями я пока не сталкивался.У меня всегда ручка была.
Так вот на ручной коробке сама постановка на автозапуск исключает любую возможность оставить машину на скорости.Алгоритм такой
Ставишь на нейтраль,дергаешь ручник,вытаскиваешь ключи,выходишь из машины и глушишь её с пульта сигнализации.И если хоть один из пунктов последовательности был нарушен машина не заведется.Если после открыть дверь то машина тоже не заведется.
Во всяком случае у меня на всех машинах было так.
У меня был АЗ на ручке и на классическом АКПП. Программная проверка нейтрали на МКПП штука в принципе надежная, но геморная, особенно если есть пассажиры в машине, дети сзади которых нужно высадить и тд. Автомат в этом плане проще - вышел, закрыл и ушел.

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Замерзает ручник

Сообщение о.Александр »

Никто и не спорит. На акпп всё намного проще, нет программной нейтрали.
Я вот целенаправленно сам отключал после установки программную нейтраль, т.к. никогда на скорости не оставляю. Разве только на уклоне. Привычка. Нейтраль, ручник. На 4-х авто суммарно лет 6-7 точно так делаю и ни на одной ручник не примерзал.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Замерзает ручник

Сообщение Белый »

Я не понимаю проблемы. Если ставим себе соотвдействующую сигу, то и соблюдаем условия. Иначе не бывает.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Замерзает ручник

Сообщение Джа »

о.Александр писал(а):Никто и не спорит. На акпп всё намного проще, нет программной нейтрали.
Я вот целенаправленно сам отключал после установки программную нейтраль, т.к. никогда на скорости не оставляю. Разве только на уклоне. Привычка. Нейтраль, ручник. На 4-х авто суммарно лет 6-7 точно так делаю и ни на одной ручник не примерзал.
Ну это от машины зависит. Была у меня Форд Фиеста - ее мыл только непосредственно перед дальними поездками зимой - иначе кердык, ручник примерзал всегда, даже (!) когда не оставлял машину на ручнике - и то прихватывало сзади. С ворсовой защиты арок вода четко капала в район задних колодок после мойки, и стекала долго.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 16:15
Автомобиль: zafira 1,8 enjoy
Откуда: Полярные Зори
Поблагодарили: 15 раз

Re: Замерзает ручник

Сообщение stranger_ПЗ »

Второй трос порван в районе балки. Это тросы плохие (Бош) или конструктивная недоработка? Может, надо брать трос за 4 тыщи от опеля, там прочное покрытие?

Или меньше ездить по лесу/камням?

Защищал ли кто трос дополнительно?

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Замерзает ручник

Сообщение DJo »

stranger_ПЗ писал(а):Может, надо брать трос за 4 тыщи от опеля, там прочное покрытие?
А что, OPEL сам изготавливает на своих заводах тросы ручника :shock: :hah: :hah: :hah:
В упаковке будет тот-же БОШ, только наклейка на упаковке будет "OPEL" :old:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 21:33
Автомобиль: Hyundai H-1 2,4 MPI
Откуда: Москва,СЗАО.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замерзает ручник

Сообщение Максяра »

Доброго времени суток. Три раза замерзал ручник, сегодня два раза и с субботы на воскресение. Записался в мэйджер, подняли/посмотрели - оказалась, что слетел пыльник и деформировался. Признали гарантийным случаем. Будут менять трос в сборе.
Ответить