Палец руля....будь он не ладен.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Палец руля....будь он не ладен.

Сообщение Floyd »

Ну началось...

сегодня поменяли наконец то''лопухи'' ... радость была не долгой ... Мастер теперь говорит что палец левый руля стучит. Надо его менять и развал-схождение настраивать. Я ничего не слышу .... и что это такое не знаю. Не понятно , они что разводят или так и есть...?
Если так и есть ТО, опасно ли месяц с такой проблемой ездить? Казначейские билеты просто я не рисую, но за последнии месяцы машина конкретно стала меня раздевать по полной в плане денег.
Не ужели точно начала сыпаться..........? Мне уже в сервис не хочеться ехать, опять чего нибудь найдут.

Может поехать в другой сервис на диагностику...но опять это будет стоить денег...а если окажеться правдой?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 17:14
Автомобиль: Zafira "B"
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mazter »

Floyd,

Обратись к механнику, которому доверяешь.
Посмотрит и сразу скажет о его состоянии.

Биение на руле или вибрация есть?
Палец или рулевой наконечник?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Floyd, Не верь этим ПТУшникам. При вибрации на малой скорости - проблема в ходовой. На скорости от 90км балансируй диски. Можно поменять зад и перед. Хотябы исключишь что-то. На заглушеном покрути (не сильно) рулем биение есть или нет. (нпеонечники или рулевые тяги. Вывеси колеса - покачай вертикально, потом горизонтально (в первом если есть люфт шаровые, во втором наконечники, в обоих ступичный подшипник. Попробуй монтажкой между поворотным кулаком и рчагом подвигай вверхи и вниз (разжимая) если люфт есть - Шаровая. С помощью друга покачай передок машины, сам держи руку на тяге стабилизатора. Почувствуешь отбой , значит они (ходят не долго 20-30т.к.)
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

всё уже...поменяли два пальца и развал сделали. Заплатил 100 баксов.
Ответить