горе с передком, help!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:52
Автомобиль: zafira c 140л атм
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

горе с передком, help!!

Сообщение Florist »

Ребята, нужна помощь и дельный совет .Ситуация в следующем ,(на зафире с) зимой пыймал слабый пробой передним правым колесом, визуальных дефектов, ни на колесе ни в подвеске не нашел, появился слабый перекат на высокой и покачивание право-влево( слабое) на низкой скорости и прихватывать стало внешнюю дорожку(правое), при этом не ведет, ни рыскает, проблему оставил до лета .Одел лето поехал на сто ( по рекомендации), на лете опять полезла слабая покачка ,но заметная на корявой дороге. Приехал значит к ним так и так мол ,посмотрели, визуально ничего не нашли, поставили на 3д стенд .Стенд показывает, что есть отклонение по сходу на левом заднем колесе, остальное все гуд, допустимое -0,08 а здесь -0,29. Но, у меня к заду претензий нет ни по езде ни по резине. Теперь вопрос , на стенде не было( зафиры с) постаили зафиру b-hd 2006. После схода вроде все гуд, покатался, опять поддачивает улицу ,плавно не спеша на овал(на внутренней делает острое ребро) и опять покачивание-перекат. Ребята, что может быть, весь мозг умер. Если у кого есть таблица углов установки колес, сбросьте номинальные значения на турер для сравнения, еще, :?: :?: кто- где делал развал и куда можно съездить, сам из питера, заднюю ось проверяет только 3д, а остальные стенды годятся?Могла ослабнуть стойка?? Но по езде не чувствую. Всем удачи на дорогах , заранее спасибо. Фотка внизу .
Последний раз редактировалось Florist Пт авг 22, 2014 19:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: горе с передком, help!!

Сообщение Демьян »

Сайлентблоки смотрели? Проверьте сами затяжку гаек-болтов и рулевых наконечников.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: горе с передком, help!!

Сообщение batareikin »

колесный диск какой? если штамповка то может просто диск стал овальный!
я свои правил Б-эшные 5-ти спицевые,так у меня один диск вообще восмигранником был. Хотя с виду ни каких повреждений на нем не было!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:52
Автомобиль: zafira c 140л атм
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: горе с передком, help!!

Сообщение Florist »

Не, лето -сток 17, зима kfz 16. оба сталь, дело не в колесах.Ниже сбросил фотки получилось со 101 раза.
Последний раз редактировалось Florist Пт авг 22, 2014 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:52
Автомобиль: zafira c 140л атм
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: горе с передком, help!!

Сообщение Florist »

Последний раз редактировалось Florist Пт авг 22, 2014 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:52
Автомобиль: zafira c 140л атм
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: горе с передком, help!!

Сообщение Florist »


Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:52
Автомобиль: zafira c 140л атм
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: горе с передком, help!!

Сообщение Florist »


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: горе с передком, help!!

Сообщение Демьян »

Углы не в дугу. На Жигулях есть такая болезнь: поврежденная резьба на рулевых тягах не обжимается надежно соединительной муфтой, при этом выставленное схождение быстро нарушается.

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:52
Автомобиль: zafira c 140л атм
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: горе с передком, help!!

Сообщение Florist »

Не спорю, может быть ,но как тогда объяснить то ,что когда поставили на стенд передок и правое заднее было в зеленке, а левый зад в красном, он просто подтянул перед к нулю, мало того, через 2недели был у них по гарантии, все настройки остались после первого раза .Cпасибо.
Ответить