Рулевая рейка ZF

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 00:13
Автомобиль: опель зафира 1.9CDTI

Рулевая рейка ZF

Сообщение yakudza »

Доброго всем времени суток,постигла и меня сия участь... :gun: а именно стук в рулевой рейке. Так вот,перелопатил не один форум и понял одно,рейка всё таки ремонтопригодная :old: Но вот все комментарии в основном про текущие рейки. В моём же случае стучащая рейка,вот и подошли мы к самой сути моего вопроса: где найти втулку на правую сторону рулевой рейки? EXIST пишет что не существует ремкомплектов для этой рулевой(типа меняй полностью всю рейку) На одном форуме нашёл интересную инфу,а именно по поводу втулки от какой то модели BMW. Вот её каталожный номер 7831955134, хвалёный EXIST тут же выдал инфу о сей приблуде и её цену (185рэ) человек который писал тот пост на форуме устанавливал её на Лагуну с рулевой ZF. Теперь вот думаю,сразу её заказать или же всё таки есть варианты именно для моей машинки.
Фото прилагается https://a-a.d-cd.net/e243e48s-960.jpg
Буду ооочень признателен за любую инфу по поводу рулевой рейки и её ремонта
_________________
Изображение
Изображение

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 13:29
Автомобиль: OAH Z19DTH
Откуда: РБ, Витебск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение Genrih.by »

Похоже стук в рулевой рейке zf довольно распространенная неисправность. У меня на астре h также он присутствует, который особо проявляется при поезде мелких неровностей на поворотах. Течей нигде нет. Снимал ее, отдавал в специализированный сервис по ремонту реек, но кроме как поменять резинки похоже они там ничего не умеют делать. В итоге 80 у.е., а эфекта ноль. Я ее сам не разбирал, но у меня стук исходит больше всего от червячного механизма. Тоже есть мысли самому ее разобрать и попытаться восстановить. yakudza если можешь, напиши две строчки как ты ее разбирал (или дай какую ссылку), а то у меня когда я ее снимал почему-то не получилось (регулировочную гайку откручивал, два болта на редукторе откручивал, но он отходит только на 5мм и дальше ни как.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение Демьян »

А может стучи не рейка. Там много чего может тарахтеть, у меня стучал сайлентблок, пока нашел, перебрал передок. Если стук отдает в руль и при этом тяги хорошие, проверьте кардан на рулевом валу.

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 13:29
Автомобиль: OAH Z19DTH
Откуда: РБ, Витебск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение Genrih.by »

Демьян писал(а):А может стучи не рейка. Там много чего может тарахтеть, у меня стучал сайлентблок, пока нашел, перебрал передок. Если стук отдает в руль и при этом тяги хорошие, проверьте кардан на рулевом валу.
Вся подвеска уже заменена, а стук исходит именно с рейки. Карданчик тоже снимал проверял.

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 00:13
Автомобиль: опель зафира 1.9CDTI

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение yakudza »

Демьян писал(а):А может стучи не рейка. Там много чего может тарахтеть, у меня стучал сайлентблок, пока нашел, перебрал передок. Если стук отдает в руль и при этом тяги хорошие, проверьте кардан на рулевом валу.
Проверено,в подвеске всё нормально,ибо я её полностью перебрался.
Сам лично видел на "трясучке" как она дребезжит когда по ней постукиваешь.
Так что дело осталось за малым,найти втулку для замены. Есть одна фирма,занимается ремкомплектами и ремонтом всей гидравлики на авто, так вот у них есть ремкомплект на мою рейку, цена правда бодрит 2800рэ. Но наверное лучше взять за эти деньги,нежели покупать новую рулевую рейку :gun:
_________________
Изображение
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 13:55
Автомобиль: Zafira В Z18XER MT
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение японец »

Что за фирма? Можно поподробней?
_________________
Изображение
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 13:55
Автомобиль: Zafira В Z18XER MT
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение японец »

Ребят, кто нибудь пользовался Ремкомплектом реек из этого магазина? есть отзывы??? http://1gur.ru/?mode=folder&folder_id=23515803
_________________
Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение Galitsin »

Нормальные конторы по ремонту реек точат эти втулки непосредственно под размеры вашего вала.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Завсегдатай
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 13:55
Автомобиль: Zafira В Z18XER MT
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение японец »

Galitsin писал(а):Нормальные конторы по ремонту реек точат эти втулки непосредственно под размеры вашего вала.
А если нет других вариантов и тем более нормальных контор. Тогда какбыть?
_________________
Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Рулевая рейка ZF

Сообщение Galitsin »

1. Купить втулку от БМВ. Может быть подойдёт. Тогда отделаешься малой кровью.
2. Купить рейку новую или восстановленную. Цена вопроса от 20000т.р. в Москве или б.у. ещё дешевле.
3. Смириться и ездить со стуком, а когда потечет тогда будешь думать.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)
Ответить