Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 20:24
Автомобиль: Zafira B
Поблагодарили: 1 раз

Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Сообщение Shell18 »

Доброго времени суток,
Начал отключаться ЭГУР ZF. Снял усилитель там стандартная, как я понял, болячка агрегата - полный электромотор жижи, судя по всему разбило сальник.
Возникла следующая проблема при разборке снимал перепускной клапан (думал, что подклинивает), что удивило там не было шарика, или я его не заметил, только опорная втулка с отверстием.
Смутило то, что на том месте где разбирал обнаружил четыре шарика 3 - одного размера, четвертый немного побольше.
Теперь мучаюсь, думаю что больший шарик возможно стоял в клапане.
Прошу прояснить в клапане ЭГУР ZF есть там шарик или нет и по возможности указать его диаметр.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 20:24
Автомобиль: Zafira B
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Сообщение Shell18 »

Продолжение ремонта ЭГУР.
С шариками разобрался агрегат собрал и установил на место. К сожалению это ничего не дало. На данный момент ЭГУР ошибок обком не выдает, электромотор усилителя работает (когда трогаешь чувствуется вращение ротора), но руль все равно каменный. При вывешенных передних колесах ЭГУР работает, кроме крайних положений, при них руль становится тяжелым, усилитель трясется, как будто работает на максимальной мощности. Такое чувство что клапан рециркуляции не работает или что то с рейкой.
Уважаемые форумчане хотел поинтересоваться Вашим мнением на этот счет.
Последний раз редактировалось Shell18 Чт фев 26, 2015 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Сообщение nester71 »

ничего не посоветую . но послежу за событиями..
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 20:24
Автомобиль: Zafira B
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Сообщение Shell18 »

В продолжение если у кого-то,желательно в Мурманской области, есть ненужный ЭГУР ZF я бы предохранительный клапан приобрел.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 20:24
Автомобиль: Zafira B
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Сообщение Shell18 »

Итог переборки ЭГУР не утешительный :( , как понял сгорел один из полевых транзисторов следствием чего был посажен аккумулятор. Дальше с ремонтом заморачиваться не стал.
На сегодняшний день ЭГУР заменен на восстановленный (цена в Питере 19700). Спустя три месяца наслаждаюсь легким рулем.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 20:11
Автомобиль: zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Сообщение LazarPV »

кто нибудь ремонтировал механическую часть ЭГУР насоса TRW yна зафире В?

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 23:41
Автомобиль: Zafira B

Re: Перепускной клапан на ЭГУР ZF

Сообщение arspn »

Shell18 писал(а):Итог переборки ЭГУР не утешительный :( , как понял сгорел один из полевых транзисторов следствием чего был посажен аккумулятор. Дальше с ремонтом заморачиваться не стал.
На сегодняшний день ЭГУР заменен на восстановленный (цена в Питере 19700). Спустя три месяца наслаждаюсь легким рулем.
Подскажи, какую жидкость заливал в ZF. Если есть возможность укажи номер. У меня тоже ZF и жидкость там светлая (точно без зеленых оттенков)
Ответить