Руль смотрит вправо, машину при этом не ведет.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 16:35
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: SPb

Руль смотрит вправо, машину при этом не ведет.

Сообщение koliama »

Доброго дня всем.
Опишу хронологию проблемы:
- прошлой зимой менял много чего по передней подвеске (наконечники, тяги, стойки, амортизаторы с чашками, шаровые, сайленты на рычагах)
- после этого ессно был сделан сход развал. на зимней резине все было гут.
- переобулся на летнюю, после этого стал замечать что машину немного тянет в право, приходилось подруливать.
- поехал сделал сход-развал, вроде все стало норм, но руль после начала движения стал подворачиваться и смотреть чуть вправо. машину при этом не ведет.
- вернулся к этим архаровца, говорю, выставьте мне руль ровно. они повозились, потом заявили что углы в норме, с рулем сделать ничего не можем.. ((
Сейчас переобулся на зимнюю резину, проблема осталась.

Вопрос - можно ли выставить руль ровно с помощью регулировки тяг и будут ли углы при этом выставлены ровно? Другими словами имеет ли смысл искать нормальных спецов (как вариант ехать к дилеру)?

П. С. подвеску проверял после смены резины, буквально два дня назад. Сказали все гут, да я и сам вижу что гут..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 13:40
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Питер
Поблагодарили: 8 раз

Re: Руль смотрит вправо, машину при этом не ведет.

Сообщение spvetal »

koliama писал(а):Доброго дня всем.
Опишу хронологию проблемы:
- прошлой зимой менял много чего по передней подвеске (наконечники, тяги, стойки, амортизаторы с чашками, шаровые, сайленты на рычагах)
- после этого ессно был сделан сход развал. на зимней резине все было гут.
- переобулся на летнюю, после этого стал замечать что машину немного тянет в право, приходилось подруливать.
- поехал сделал сход-развал, вроде все стало норм, но руль после начала движения стал подворачиваться и смотреть чуть вправо. машину при этом не ведет.
- вернулся к этим архаровца, говорю, выставьте мне руль ровно. они повозились, потом заявили что углы в норме, с рулем сделать ничего не можем.. ((
Сейчас переобулся на зимнюю резину, проблема осталась.

Вопрос - можно ли выставить руль ровно с помощью регулировки тяг и будут ли углы при этом выставлены ровно? Другими словами имеет ли смысл искать нормальных спецов (как вариант ехать к дилеру)?

П. С. подвеску проверял после смены резины, буквально два дня назад. Сказали все гут, да я и сам вижу что гут..
Менять "специалистов". И как вариант, если не менялись опорные подшипники, то дело может быть в них!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Руль смотрит вправо, машину при этом не ведет.

Сообщение Демьян »

koliama писал(а):- поехал сделал сход-развал, вроде все стало норм, но руль после начала движения стал подворачиваться и смотреть чуть вправо. машину при этом не ведет.
koliama писал(а):Вопрос - можно ли выставить руль ровно с помощью регулировки тяг и будут ли углы при этом выставлены ровно? Другими словами имеет ли смысл искать нормальных спецов (как вариант ехать к дилеру)?
Выставить у нормальных спецов схождение при зафиксированной баранке в среднем положении.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 16:35
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: SPb

Re: Руль смотрит вправо, машину при этом не ведет.

Сообщение koliama »

>>Менять "специалистов". И как вариант, если не менялись опорные подшипники, то дело может быть в них!
Если имеются в виду опорные подшипники амортизаторов - то менялись вместе с аммо. Сход-развал делался после замены

>>Выставить у нормальных спецов схождение при зафиксированной баранке в среднем положении
У архаровцев я сам садился за руль, держал его в прямом положении (как мне это видится) и при мне архаровец фиксировал его. Может у меня косоглазие временное образовалось))

Если я правильно понял ответы, то выставить реально. Тогда такой вопрос - рейка (проблема с ней) не может влиять на положение руля?
Может кто-нить посоветовать "нормальных" спецов в Питере?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 20:25
Автомобиль: zafira B 1.8 MTA
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Руль смотрит вправо, машину при этом не ведет.

Сообщение ogurec1981 »

Мне когда меняли карданчик рулевого вала руль тоже криво стоял, сразу вызвал мастера и заставил переделывать, все сделали, сейчас стоит ровно
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 13:40
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Питер
Поблагодарили: 8 раз

Re: Руль смотрит вправо, машину при этом не ведет.

Сообщение spvetal »

Может просто дело в плохой летней резине :old:
Ответить