Износ задних колодок быстрее передних.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Износ задних колодок быстрее передних.

Сообщение Демьян »

Алиса писал(а):Резюме мастера: нужно перебирать суппорта, колодки стираются из-за излишнего прижима. Действительно, задние диски едва проворачиваются руками.
Может ручник перетянут?
ss44ss44ss писал(а):В таком случае, на Вашем месте, я бы ещё проверил задние подшипники.
Из-за плохого растормаживания, постоянно перегреваются тормозные диски и, как следствие, перегреваются ступичные подшипники.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 20:24
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Откуда: Новосибирск

Re: Износ задних колодок быстрее передних.

Сообщение Ulit »

Считаю, что увеличеный износ задних колодок связан с большой частотой использования ручного тормоза, небольшим размером самих колодок, а также конструктивно правильной развесовкой при торможении, что даёт почти одинаковую нагрузку на передние и задние тормоза и небольшой размер задних даёт такой результат. В общем я на своей поменял тормозные диски в круг, комплект тросиков ручника, многократно колодки - делаю вывод Незаморачиваться а смирится и внимательно следить за износом задних колодок и следить за целостностью кожуха в котором тросики ручного тормоза, ибо при повреждении последних возникает много геморроев вплоть до лопнувших дисков от перегрева.
Ответить