ЭГУР TRW2 б/у

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 20:19
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Благодарил (а): 5 раз

ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение mkkon »

Привезли ЭГУР б/у шпильки на подушках крепления срезаны. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Возможно закрепить саморезы в остатки подушки?

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 20:19
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение mkkon »

Сегодня снимал свой ЭГУР, другой так и не поставил( проводка не подошла, короче на метр наверное). Кто ни будь сталкивался, на плюсовом проводе красный штекер, и разъем трехштырьковый а у меня пяти(хотя проводов три). Возможно с праворукой машины или с Астры. Кто ни будь перепаивал проводку?

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 20:19
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение mkkon »

Как проверить ЭГУР не устанавливая на машину?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 19:52
Автомобиль: Опель Зафира б 1,8
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение Vodjanoj »

mkkon писал(а):Сегодня снимал свой ЭГУР, другой так и не поставил( проводка не подошла, короче на метр наверное). Кто ни будь сталкивался, на плюсовом проводе красный штекер, и разъем трехштырьковый а у меня пяти(хотя проводов три). Возможно с праворукой машины или с Астры. Кто ни будь перепаивал проводку?
В прошлом году тоже менял свой ЭГУР, брал на разборе, точь в точь (провод короче, разъем трехштырьковый). Это насос от праворульной Зафиры-А, подушки крепления также были срезаны. Наращивал проводами от своего накрывшегося насоса, провода соединял цвет в цвет, все работает. Подушки крепления также переставил со старого насоса.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 20:19
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение mkkon »

Спасибо, подушки как извлекаются?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 19:52
Автомобиль: Опель Зафира б 1,8
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение Vodjanoj »

mkkon писал(а):Спасибо, подушки как извлекаются?
Отверткой плоской выковыривал.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 20:19
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение mkkon »

А я побоялся их ковырять, думал они приклеены, и провода управления по цвету чуть отличаются( на одном насосе сине-белый, на другом по моему просто синий). Провода побоялся отрезать, вдруг насос бракованный(потом не вернёшь). Попробую бросить от аккумулятора для проверки, старый пока срезать не буду(хоть чуть но работает). Я так понял на провода управления можно коричневый на минус, а синий и чёрный на плюс запитать. Если будет всё хорошо, можно старый срезать.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 20:19
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2008
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЭГУР TRW2 б/у

Сообщение mkkon »

А ларчик просто открывался, остатки подушек вывернул из корпуса(шпилька D6 мм. к ней приварена резиновая подушка). Значит подушки выверну из старого корпуса. Проверил насос от аккумулятора,бросил времянку, жужжит. Завтра поеду на яму менять, попробую от времянки, если все хорошо буду резать провода и соединять.
Ответить