Поршень переднего суппорта ATE

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
serggio

Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

Обнаружил что на поршне есть ржавчина, в глубине, не по пыльником. Пытаюсь найти поршень, но что то безрезультатно, у ATE и TRW нет, суппорт в сборе.
Комплект резинок есть и у Opel и у ATE 11.0441-5704.2. Пишут диаметр 64, сам диаметр поршня скорее всего 57.
Может кто менял, подскажите нормального производителя. Как я понимаю резинки идут в комплекте, не хотелось потом еще и комплект резинок ATE покупать отдельно.

Вот это вообще нормальный производитель? Seinsa D02559.
Последний раз редактировалось serggio Вс июн 19, 2016 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 23:27
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: СПб
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение Poison_181 »

serggio, в свое время на Вектру подбирал по каталогам NK. У них все время тормозных запчастей куча была. На вид понравились, в цилиндр поместились, с АТЕшными уплотнениями подружились. На Зафу вроде вот номерок 8647017
_________________
Opel Ascona C-CC 1.6N '86 --> Opel Vectra B-СС X16XEL '96 --> Opel Vectra C Z18XER '07 --> Opel Zafira B Z18XER '07 --> Opel Zafira B Z19DTH '08 - Опиль-ацтой!


Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 13:29
Автомобиль: OAH Z19DTH
Откуда: РБ, Витебск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение Genrih.by »

Я себе вот такие ремкомплекты ставил Frenkit 257904, на вид вроде ничего и пакетик со смазкой для поршня в комплекте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение Astrin »

Был у меня подобный опыт. Как то пытался менять резинки. Купил ремкомплет. Сколько не пытался так и не смог заправить резинку в поршне. Мучился пол дня. В конце концов порвал и ее. Зашел на авито нашел на разборе суппорт в сборе и с колодками 1500 рубчиков. Купил сразу 2. Как быстро меняется суппорт думаю не надо описывать. Но у кого то получается без проблем поменять.
Половина ремкомплекта осталась, могу поискать в гараже если надо. Для эксперимента.

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

Astrin, спасибо за предожение но я пока заказал оригинальные резинки ATE и поршни Seinsa D02559, буду на них поглядеть. Благо они по 380 руб что не так дорого. Никогда эту фирму не покупал и про качество ничего не знаю.
А в чем там может быть засада со сборкой? Я подразумеваю что проблема может быть если посадочное место под уплотнение поршня подржавело в самом суппорте, и не давало сесть уплотнению полностью и соотвественно поршень в него не лез.
У меня коррозии там совсем мало локально на поршне, больше конечно в месте посадки пыльника подржавело и на одном весьма значительно.
Причины не знаю, может смазывали место посадки колодки какой нить литиевой смазкой в сервисе, может че еще. Я сам теперь тормоза обслуживаю, ставил второй комплект колодок самостоятельно но в прошлый раз под пыльник не заглядывал.
Ты смазывал резинки перед тем как их заправить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 16:06
Автомобиль: MB210, Santa Fe IV
Откуда: г. Москва.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение Astrin »

В начале приспособился и все шло хорошо, но потом застрял в месте, там где скоба суппорта. И подлезть не чем, и не провернуть поршень. В общем скорее всего смекалки не хватило :gun: . Лубриканты тоже эффекта не давали большого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение ИГОРЬ NK »

Astrin писал(а):подлезть не чем, и не провернуть поршень
попробуйте обратно поршень давануть тормозухой и по новой, а так лучше вдавливать приспособой давилкой-крутилкой)
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

Давилка-крутилка штука очень полезная. Для каждого кто сам лезет в тормоза как говорится "эврибоди маст хэв".
Мы ведь говорим о суппорте ATE? Там вроде как тормозной шланг подходит сзади суппорта и можно через отверстие давануть отверткой чтобы вытолкнуть поршень.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение ИГОРЬ NK »

serggio писал(а):можно через отверстие давануть отверткой чтобы вытолкнуть поршень.
думаю легче на педальку нажать несколько раз, если конечно суппорт не отсоединялся от шланга
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

ИГОРЬ NK писал(а):думаю легче на педальку нажать несколько раз, если конечно суппорт не отсоединялся от шланга
А зачем тормозухой все засирать когда он вылезет? Я думаю максимально его выдавить с одной стертой колодкой между суппортом и диском а потом уже снять суппорт со шланга и помыв от потеков ковыряться. Не хочется в тормозухе по уши копаться, тем более она будет подкапывать без поршня.
Так, чисто рассуждения...
Были бы у нас адекватные сервисы, я бы пожалуй не занимался этим сам, но в целом они про прямые руки у мастеров не слышали, побыстрей сделать что клиент просит, лишь бы от...ся.
Спросил одних мудаков, зачем они гайковертом стойки закручивают при сборке, и стойки стабилизатора так что хрен отвернешь, так это чудо мне ответило - я что до вечера вашу машину ключем гаечным крутить буду?
В итоге я потом колеса не мог на даче отвернуть так захерачил.. :gun:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение kudan02 »

Ремкомплекты и поршни есть
в каталогах seinsa ert frenkit ate trw.

проблем заправить резинку нет, если знаешь как.
Ржавчина - фреттинг образовался, чтобы его было меньше под пыльник поршня закладывают смазку. Какую? я писал...
_________________
в поисках истины....

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

kudan02 писал(а):Ремкомплекты и поршни есть
в каталогах seinsa ert frenkit ate trw
Вот поршень в каталоге ATE и TRW я обыскался. Заказал Сенсу, резинки всегда беру оригинальные.
kudan02 писал(а):проблем заправить резинку нет, если знаешь как.
и в чем там может быть секрет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение LM_35 »

Сегодня сменил передние колодки, обнаружил полузаклинивший поршень правого переднего суппорта :cry: ...Вот теперь репу чешу (суппорт в сборе с разбора оригинал) или ремкомплект(продавец в магазе только резинки нашел по 400р за комплект). Поршень не нашел предложил суппорт в сборе оригинал и не оригинал(очень не хочется ставить не оригинал), а оригинал космических денег стоит. :gun: :(

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

LM_35, А номера из моей темы тебя никак не устраивают? Еще купи смазку для резинок поршня при сборке Opel 19 70 505, если не найдешь то TRW PFG-110.
Можно до кучи еще заменить резинки пальцев Ate 11.0101-5407.2 - надо один комплект на суппорт. Пальцы как правило живые, если нет явной ржавчины, номер на всякий Ate 11.8171-0008.1 - надо покупать два на суппорт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение LM_35 »

serggio Спасибо за бысстрый ответ, буду искать ремкомплект, несколько смущает то что у нас машинки разные, суппорта одинаковы?

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

LM_35 писал(а):у нас машинки разные, суппорта одинаковы?
Суппорта одинаковые. Если даже диски 308 мм, то тот же суппорт только другая скоба.
Другие только на версии OPC

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

LM_35, я тут вычитал что очень хвалят вот эту фирму по поршням Frenkit. Номер P575501
Лучше поздно чем никогда, как говориться.. Наткнулся на нужную статейку и картинки есть, парень молодчина! :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение LM_35 »

serggio писал(а):Наткнулся на нужную статейку и картинки есть, парень молодчина! :good:
Serggio Да я тут тоже рыскал, и видел это, но дело в том что через сутки машина будет ОЧЕНЬ нужна и на восстановление и поиски нет времени(сегодня был в районе Каширского ш. АТЦ Москва, так там то "Ваньки нет, то Маньки") :gun: В общем пока смотрю разбор, потом буду восстанавливать свой.

serggio

Re: Поршень переднего суппорта ATE

Сообщение serggio »

LM_35, замена поршня в суппорте дело получаса-часа в выходной. Там ничего нет сложного. Собери свой, поставь старые колодки и катайся как катался до этого пока не получишь детали. Или катайся с новыми колодками. Суппорт передний перебрать делов немного. Да и в общем то все детали есть в экзисте.

[table]Ate 11.0441-5704.2 Ремкомплект сальников уплотнительных поршня суппорта тормозного переднего 421 р.
Frenkit P575501 Поршень тормозного суппорта 394 р.
Ate 11.0101-5407.2 Ремкомплект суппорта тормозного переднего 265 р.[/table]
Последний раз редактировалось serggio Ср июн 22, 2016 00:08, всего редактировалось 2 раза.
Ответить