Страница 1 из 1

Тормозит почти в конце нажатия педали

Добавлено: Вс сен 30, 2018 13:29
udaws
Появился скрип при движении, заклинило задний тормоз, решил перебрать его целиком, а заодно и сменить тормозную жидкость. Жидкость была рыже-красноватого цвета, подключил устройство для прокачки тормозов и выгнал всю старую жидкость со всех контуров пока не пошел воздух.
Разобрал оба задних суппорта, заменил поршни, резинки, только механизм ручного тормоза не разбирал, не нашел инструмента
Поставил новые колодки, новые диски, прокачал тормозную систему.
Теперь первое нажатие на педаль тормоза проваливает ее до конца, второй качок все хорошо
Если на заведенной, то тормозит ближе к концу педали и не зависит от того сколько раз нажать на тормоз.
При движении если резко нажать на тормоз, то появляется промежуток, когда педаль проваливается с небольшим усилием и при этом машина подтормаживает, а затем когда опускается ниже педаль почти упирается в пол и начинается интенсивное торможение.
Если выключить машину, педаль можно утопить в пол, следующие разы уже накаченная стоит, и даже через час если нажать, то не проваливается.

Это воздух или же прирабатывается задний контур?

Re: Тормозит почти в конце нажатия педали

Добавлено: Вс сен 30, 2018 15:19
Виктор О
Сильно на завоздушенность похоже.

Re: Тормозит почти в конце нажатия педали

Добавлено: Пн окт 01, 2018 09:04
Вадимыч
Недавно менял,на другой машине,тормозные трубки.После замены,один контур прокачал а второй прокачал только переднее колесо.На заднем штуцер сломан.Так вот,была такая же фигня с педалью.Купил новый задний цилиндр,поменял,прокачал.Всё стало как надо.Воздуха вышло много.Причём не сразу.Думаю у Вас в магистрали где-то воздушная пробка.Надо качать :good:

Re: Тормозит почти в конце нажатия педали

Добавлено: Пн окт 01, 2018 16:18
udaws
наверное воздух все же был, прокачал еще раз и все стало хорошо, вот только выходящего воздуха при прокачке не видел, скорее всего был в самом начале прокачки с воздухом из трубки вышел.