Скрип в заднем правом колесе.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 14:21
Автомобиль: zafira B
Откуда: Stockholm, Sweden
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Скрип в заднем правом колесе.

Сообщение tahkent »

Проблема визаднем правом было дело лет несколько тому назад сзади справа пошла корозия в тормозном целиндре который не много залипал и я поменял на б/у, ездил какоето время и началось внезапно поскрипывание с заднего правого причем исчезает при поворотах руля на какой нить градус в лево или в право а также при легком нажатии тормоза. Вообщем достал скрип сил нет .Тормозные диски новые колодки тоже. Начитался форумов и все указывало на потшипник в ступице- сразу купил не фирменную но новую ступицу и поставил 3 месяца тишина потом сновоа при чем после 10 мин езды как разогреется ступица или диск начинается визг. Р5шил что ступица биакованая отдал ее в магазин и купил SKF поставил и мля.... опять то самое при чем звук как у велосипеда с восьмеркой не постоянный а как будто задевает в одном месте. Думаю что может не затягиваю или зажимает что то , сегодня снял тормоза и диск все прочистил и поставил назад . Диск крутится легко с легким постоянно равромерным трением об колодки . Все собрал и опять с...ка скрип через 10 мин. Понятно что чтото от температуры расширяется но что и как убрать?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:42
Автомобиль: Zafira B 1,8 МКП
Откуда: Москва
Поблагодарили: 39 раз

Re: Скрип в заднем правом колесе.

Сообщение ASPID »

По звуку можешь определить, что трётся?
Металл по металлу, метал по пластику, металл по резине, резина по пластику???

Может элементы подвески/тормоза цепляют колёсный диск...
Может резина трёт по арке...
_________________
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...
quod unus homo fecit alius semper frangere poterit.

Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Скрип в заднем правом колесе.

Сообщение ss44ss44ss »

У меня похожие симптомы были из-за ржавых прижимных пружинок тормозных колодок.
https://yulsun.ru/img/rdata/bt/50/1375388.jpg

Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 14:21
Автомобиль: zafira B
Откуда: Stockholm, Sweden
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скрип в заднем правом колесе.

Сообщение tahkent »

Сегодня разобрал все полностью, тормозной целиндр, вкладыши и тд. Целиндр внутри как новый без корозии поршень ходит хорошо, направляющие промыл и смазал новой смазкой как и под резинку поршня, почистил посадочные места под вкладышами для колодок, поменял сами колодки , да еще отпустил на 1 зубец рычаг ручного тормоза мало ли может он подтягивает при нагреве. Все собрал , накатал за сегодня 250 км пока все тихо не скрипит. Думаю если мля заскрипит опять то продам машину менять больше нечего кроме разве что задней балки целиком остальное все сменил.
_________________
Изображение
Ответить