ABS и 13-ое пятница.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

ABS и 13-ое пятница.

Сообщение msm »

Добрый всем вечер.
Сегодня домашние погнали меня в Икею, отъехал от дома с пару километров, машина слегка дернулась загорелись лампочки ABS и Курсовая устойчивось, тут же стрелка спидометра ускакала вверх да 60-80 вернулась вниз и дальше вела себя вполне обычно. Еду дальше фактически никаких особенностей в движении не произошло, асфальт достаточно сухой, пару раз резко тормознул, специально прыгнул на ухабинах в надежде что "само пройдет". Но чуда не свершилось. Доехал до Икеи, думал может какой предохранитель сгорел, открыл капот, кругом достаточно темно, догадаться как открыть коробку с предохранителями не смог. Спустя некоторое время едим назад, завел машину, лампы так и горят, выруливаю из подъездных путей на ленинградку и вдруг лампы погасли разом. Доехал до своего стойла, там снежок, разогнался, тормознул - ABS сработал. Что это было то ? У кого нить такое приключалось? Машине года ещё нет - гарантийная, ну пригоню я её на сервис, а что предъявить то?
С пятницей 13-ое всех :-(

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

Не уверен, что мой случай, у меня спустя 30 минуть обе лампочки (АБС и Курсовая устойчивость) потухли и АБС во всяком случае работает - проверил, заноса при торможении нет.
В выходные попробую коды ошибок почитать, но думаю вряд ли что узнаю раз все теперь работает.
13-ое пятница.
P.S.
Хотя, в те выходные помыл на даче машину причём детально керхером, доехал до дому и только сегодня после поездки сел за руль. Может в этом дело - мыть не надо :-)

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Не внимательно читал. Уникальные случаи бывают редко. :old:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

Ты прав, похожего много, действительно надо внимательней вчитываться. Но стратегически от этого не лучше :-) У меня жигуль на даче стоит - за грибами на нём езжу, ни каких проблем, если физически от него ничего не отвалилось, то ездит :-)
P.S.
Кстати, у меня заказчиком Автоваз, на этот год предложили саппорт оплатить векселями :-) Видать у них тоже перестает ездить :-(

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

msm писал(а):жигуль на даче стоит
Ну а ты, что же хотел прикупил тачку с мозгами Теперь свои напрягай. Хотя если вспомнить сикоко ладов ты видел с поднятым капотом и рычанием по утрам около своего дома. когда гордо рассекал мимо них в теплой машинке. Плакать сразу стратегически от этого не лучше, подумаешь лампочка стала загораться предупреждать о грядущей неисправности. :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 09:53
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Москва - Кунцево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение alexonik »

msm, у меня тоже то гаснет то горит, записали на замену, прибор ошибки считает :( , чудес не бывает к сожалению
_________________
C Уважением, Александр.

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

Сегодня поехал на дачу, салон битком, через 10 минут опять загорелись лампочки АБС и Устойчивость. Еду. Остановился пару раз на стройрынках. после последней остановки спустя минут 5 лампы потухли , ехал ещё порядка часа - всё в норме. завтра попробую керхером промыть суппорта (может коктейль Лужкова работает). обезвоживать контакты (как Белый кажется советовал) мысль вполне разумная, но лениво колесы скидывать. Если не пройдет, у меня через месяц плановое первое ТО, до него докатаюсь так, а там пусть смотрят. Собственно наличие или отсутствие АБС и устойчивости меня не сильно беспокоят, на жигулятах всю жизнь отъездил, главное машину чувствовать, так что думаю не страшный глюк.
P.S. В продолжении темы жигулей ( я о классике) у неё самое лучшее свойство, её можно починить в любом месте и в чистом поле если руки конечно есть. У меня до Зафиры было много жигулят двойки, четвёрки (сараи одним словом) и у меня есть "аптечка" кило так 25 весом, там есть всё ! И именно в этом качестве мне простые машины нравятся, если что всегда доедешь и без бензонасоса на самотеке, и без генератора и без ремня и вообще почти без всего штатного :-)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sergeyh17 писал(а):Ну а ты, что же хотел прикупил тачку с мозгами Теперь свои напрягай
А нахрена , тьфу ты, конечно же, зачем покупать за свои деньги себе проблемы? Не принимаю твою точку зрения категорически!
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:38
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва, ЮЗАО, Академический, ТиНАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение 1979BOOT »

Ха!!! Та же проблема с ABS и ESP!!! Тоже 13, и .... тоже у Икеи, только на Теплом Стане!!! Мистика, прям, какая-то!!! :shock:

Сейчас, вроде, все в норме!!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Вячеслав в 31 писал(а):
Sergeyh17 писал(а):Ну а ты, что же хотел прикупил тачку с мозгами Теперь свои напрягай
А нахрена , тьфу ты, конечно же, зачем покупать за свои деньги себе проблемы? Не принимаю твою точку зрения категорически!

Ну нет машин без изьянов. другое дело что мы не Европа, и только стремимся к образу и подобию, нет у нас достойной службы сервиса. Я тут где выложил про карточку ЖМ ассистанс, они выезжают даже на прокол колеса, но это там у них. Вам при покупке авто кто-то не то чтобы гарантировал, а просто сказал что она неубиваема? Думаю нет. Никто на зто не решится.
Да машина с мозгами и отличным салоном за эти деньги. Она ведь очень редко нас подводит к тому, что тупо встала и всё. Машина Вас заранее начинает предупреждать, типа скоро встану, проверь меня. Но ехать при этом не отказывается в большинстве случаев. Или Вас больше устраивает, что она катает и катает и вдруг стоп на трассе .Назад пятьсот, вперед пятьсот. И неисправность в результате не замена одной ступицы , а целый букет.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 21:59
Автомобиль: ZafiraB_2008
Откуда: Остафьево

Re: ABS и 13-ое пятница.

Сообщение Александр Борисович »

Конечно все это смешно, но я расскажу факты. Сразу скажу, что за рулем с 1988 года, было много подержанных иномарок, с 2004 года Лачетти, а с 2008 Зафира(с изей!). В это воскресенье 13-го июня была гроза, ливень. Пока были в магазине на Профсоюзной начался самый пик грозы, рядом с машинами упало дерево-могли только наблюдать и радоваться, что мимо, но рано....Добежали, сели, запустил-тронулся от обочины и только коснулся тормоза-чуть не выбили стекло-машина встала "колом" и не с места т.к. тормоза зажаты и не отпускаются. Перед запуском заметил "что-то тормоз какой-то тугой". Попытки сдать назад к обочине-горит сцепление и не с места. Стою с аварийкой на 1.5 полосы, ливень, поток машин и ничего не пойму. Chec и F не горят. Обзваниваю сервисы и др.,помощь одна - везите к нам будем разбираться. Сбрасываю клемму и машина трогается, но при легком касании тормоза опять намертво блокируется. Сбрасывал клемму, запускал и пытался ехать много раз, в какой-то момент понял, что ползти с аварийкой и аккуратным торможением можно-поехал в сервис. Сначала были неприятные торможения, несколько раз думал, что вьедут(некоторым аварийка не указ и держаться вплотную). Постепенно машина начала "расходиться" и к сервису на Новоясеневской приехал в нормальном состоянии. Мастер проехался-нормально, прогнал тестером - ошибок НЕТ! Кажется мне так и не поверили в мой рассказ. Сказал, что не надо было скидывать клемму-тогда бы увидели. А как бы я приехал? Решили, что глючнул АВС.... Не знаю...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ABS и 13-ое пятница.

Сообщение Волга21 »

Александр Борисович писал(а):Решили, что глючнул АВС.... Не знаю...
А кто на тормоз то жал, я спрашиваю!? :lol:
Ответить