Колодки какого производителя ставятся оригиналом (+)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Колодки какого производителя ставятся оригиналом (+)

Сообщение ЕвгенАэроДек »

На Зафиру 2007 года?
_________________
Zafira "В" 2007г, Z18XER, Изитроник, все опции, которые предложил завод, кроме фаркопа и стеклянной крыши :-)
Пробег 57300км

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Мне не официал вот такие воткнул:
Изображение
Сказали что оригинал...правда немного напрягает, что Индия...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

ЕвгенАэроДек, скорее всего Delphi. Они являются поставщиком всех компонентов для GM. Хотя в Европе могут ставить что-нить европейское.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Сообщение ЕвгенАэроДек »

ANOD писал(а):Мне не официал вот такие воткнул:
Изображение
Сказали что оригинал...правда немного напрягает, что Индия...
Это оригинал на Мериву
_________________
Zafira "В" 2007г, Z18XER, Изитроник, все опции, которые предложил завод, кроме фаркопа и стеклянной крыши :-)
Пробег 57300км

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

ЕвгенАэроДек писал(а):Это оригинал на Мериву
И на Астру тоже...вроде бы.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

ANOD писал(а):Мне не официал вот такие воткнул:
Сказали что оригинал...правда немного напрягает, что Индия...
Вся правда о колодках из Индии
А также советы от Николая из комиса:
1. Езжу на Текстар,доволен как слон. Они не скрипят,не свистят,тормозят шикарно. На моей Вектре С свои 40-45тык ходят исправно. Торговая марка Текстар принадлежит концерну TMD Friction. Также ему принадлежат бренды PAGID и MINTEX. PAGID в основном делают в Италии, MINTEX в Англии. Текстар мне попадались и Германия и Франция и Англия. Текстар -реально пожалуй самый премиум бренд среди колодок. Они идут в оригинале на конвейеры ведущих производителей автомобилей - Ауди, Фольксваген, Мерседес, БМВ и т.д. В Минтексе используются все ноу-хау ТМД Фрикшн, но пожалуй рецептура фрикционного материала по сравнению с Текстар попроще..скажем не 21 компонент,а 16. Минтекс позиционируется как aftermarket , а Текстар как Original Equipment Quality.
2. Среди производителей колодок (да и тормозных дисков) очень хорошо видны последствия глобализации и аутсорсинга.Например, некоторые компании широко известны как производители самого фрикционного материала - скажем Лукас, Галфер и т.д. Некоторые - как производители тормозных накладок - Пагид, Текстар и т.д. Тут все очень неслабо запутано,так как купив оригинальные колодки на Ауди А8, вы увидите на них и логотип VAG и выбитую надпись PAGID и штамп краской LUCAS. Так что не удивительно,что на сделанных в Италии колодках АТЕ (немецкий бренд, принадлежащий концерну Continental Teves - ремни Contitech, шины Continental, вроде как,если не путаю, и всякие прокладки для двигателей Victor Reinz) , вы увидите логотип Galfer или че-то еще. Про колодки АТЕ ничего плохого сказать не могу, раз у них есть свои фанаты.
Колодки БРЕМБО делает для Брембо FERODO, а Брембо в свою очередь для Феродо делает тормозные диски. Также и на заводе производителя тормозных дисков NK (Дания) можно увидеть коробки для дисков очень именитых фирм... При этом NK стоят заметно дешевле многих других дисков. Сам себе поставил на переднюю ось в паре с колодками Текстар - нареканий нет.
3. Очень неплохие на мой взгляд колодки ROADHOUSE (Испания).Это производитель. По соотношению цена/качество очень даже. Как минимум на заднюю ось можно смело ставить ( это для фанатов премиум сегмента). На зад вообще не обязательно ставить и премиум диски и премиум колодки, ИМХО.
4. По Лукасу слышал негатив по поводу их свиста,хотя на некоторые модели мне их очень хвалили (Опель Омега например). Про другие их характеристики не знаю.
5. Колодки JURID можно покупать только с индексом J в конце кат. номера. Индексы Е, D - дешевки. Индес J-AS - это выше некуда. Это именно то,что ставят на конвейере и разрабатывают специально под данную модель. Например на многие модели БМВ оригинальные колодки так и продаются в упаковке Jurid с наклеенной маркировкой BMW.
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Сообщение ЕвгенАэроДек »

Выбрал себе Textar каталожный № 2341702 (это на зад)
_________________
Zafira "В" 2007г, Z18XER, Изитроник, все опции, которые предложил завод, кроме фаркопа и стеклянной крыши :-)
Пробег 57300км

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

ЕвгенАэроДек писал(а):Выбрал себе Textar
Так бы сразу и спросил.
Я думал у тебя вопрос принципиально-познавательный теоретический.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Сообщение ЕвгенАэроДек »

ost писал(а):
ЕвгенАэроДек писал(а):Выбрал себе Textar
Так бы сразу и спросил.
Я думал у тебя вопрос принципиально-познавательный теоретический.
Да вопрос был принципиально-познавательный :D
Я думаю, что заказывать, ТО 60000 буду делать не у официалов, так колодки нужно сразу с собой привезти :D
_________________
Zafira "В" 2007г, Z18XER, Изитроник, все опции, которые предложил завод, кроме фаркопа и стеклянной крыши :-)
Пробег 57300км

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 19:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург Петергоф

Сообщение валерич »

2 недели назад менял передние колодки. У меня с завода стояли Ate (естественно эмблема GM тоже присутствовала). Новые поставил тоже Ate. Заменил при пробеге 44000. До шумовых пластин не дошло 2-3 мм
_________________
Zafira 1.8MT Enjoy, peacock, пакет Enjoy, зимний пакет, круиз, БК, напоминания
Ответить