Скрежет в области колёс при повороте

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:40
Откуда: Estonia, Tartu

Скрежет в области колёс при повороте

Сообщение Niks »

Пробег машины 30 000 км. Обратил внимание, что при резком повороте налево или направо в области передних колёс, соответственно слева или справа, возникает скрежущий звук. Такое ощущение, что колесо обо что-то трётся. Звук возникает только при почти полном повороте руля. Осмотр машины самостоятельно и в оф. сервисе ничего не дал. Сказали, что подвеска в порядке. К сожалению на площадке сервиса не смог продемонстрировать скрежет, негде было развернуться.



Ребята, как думаете, что это могло бы быть? Может кто сталкивался с такой проблемой.

Кстати прошел ТО2 на 30000. У нас стоило в переводе на рубли 6900 р. В цену входило смена масла, фильтров, регулировка и смазка замков, осмотр. По кузову проблем нет, машине 2 года, стоит круглый год на улице.
_________________
Zafira B Enjoy Pannacotta, 2007. 1.8 MT.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 02:22
Автомобиль: Зафира В
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lyolik »

Ну скрежетать там не чему, похрустывание возможно,но для твоей машины ещё рано ШРУСам навернуться, подшипники бы гудели и по прямой.Скорей всего ерунда какая-нибудь. Попробуй сам поддомкратитть переднее колесо,вывернуть руль,затянуть ручник,завести машину(не садясь в неё) и воткнуть осторожненько 1-ую передачу.Не бойся,машина не подет, а вот колесо которое поднято будет вращаться.Попробуй визуально определить откуда звук идёт.
А лучше ещё на яме эту процедуру сделать.Удачи.
_____________________
Чёрный ELEGANCE 1.8, 2001 г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 18:40
Автомобиль: 1,8MT-07г ГАЗ-21 63г
Откуда: Москва, Марьина Роща
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Скрежет в области колёс при повороте

Сообщение pancir »

Во-первых, посмотри не цепляет ли протектор за отошедшую в следствии усыхания во времени пластиковую защиту колёсной нишы (хотя на двухлетке еще рано).
Во-вторых, попроси кого-нибудь покрутить руль, а сам из ямы (при снятом колесе без нагрузки может и отсутствовать) рукой пощупай шаровую опору. Если есть щелчки - на замену.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 13:27
Автомобиль: zafira

Re: Скрежет в области колёс при повороте

Сообщение pva-58 »

а у меня хруст при начале движения на холодной машине. При -25 намного сильнее чем при -5. При небольшом пробеге утихает но не совсем. Пока шипованая резина стоит определить отсутствие хруста полностью не могу. И понять не могу что это.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:40
Откуда: Estonia, Tartu

Re: Скрежет в области колёс при повороте

Сообщение Niks »

Извиняюсь, что сразу не отписался. У меня причиной скрежета была пластина закрывающая колодки, которая сместилась и цепляла за тормозной диск.
Ответить