Глухие стуки в подвеске.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Вячеслав в 31 »

С приходом зимы стал наблюдать глухие стуки ( как удар резиновым молотком по пустому бензобаку ) в подвеске при движении на холодной машине по неровностям. Были бы только сзади, списал бы на усталость аммортизаторов ( задние потели еще с лета), но стучит, и зад, и перед. Готовиться к замене всех 4-х? Или что это?

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение ost »

Вячеслав в 31, у меня обнаружили, что стучит защита картера (сорвана гайка), и плохо прикручена запаска.
А тоже всё стучало на колдобинах.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 18:09
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Пенза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение SlavOpels »

у меня стучит на волнообразных неровностях....или .типа впадин.....че за хрень?.....звук похожий на отбой стойки.....но стенд показывает что стока впорядке.....
_________________
Opel Zafira 1,8............

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение General »

Вячеслав в 31 писал(а):С приходом зимы стал наблюдать глухие стуки ( как удар резиновым молотком по пустому бензобаку ) в подвеске при движении на холодной машине по неровностям. Были бы только сзади, списал бы на усталость аммортизаторов ( задние потели еще с лета), но стучит, и зад, и перед. Готовиться к замене всех 4-х? Или что это?
С нашими дорогами подвеска разбивается очень быстро, как тебе наши дороги после зимы? :)
Заедь в МаксКар, там есть стенд диагностический для подвески и ходовой части.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

SlavOpels писал(а):у меня стучит на волнообразных неровностях....или .типа впадин.....че за хрень?.....звук похожий на отбой стойки.....но стенд показывает что стока впорядке.....
Пробег какой? Так может стучать опорный подшипник,тяги рулевой рейки., стойки стабилизатора.

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Igor_rzn »

Ой, да не пугайте вы народ сразу. Причина может быть самой банальной - например где-то в полости кусок льда погромыхивает. Потеплеет, оттает и все пройдет. Ну а если стучать и дальше будет - тады искать.
У меня кстати тоже что-то сзади громыхало. Садил за руль сына, сам в багажник и слушал. Нашел - пятая дверь громыхала. Замок подтянул - проблема ушла.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 15:53
Автомобиль: Малыш Rodius +Granta
Откуда: Киров, Москва, Видное
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Гвоздь »

Может не совсем серьёзный совет, но посмотри брызговик если он неплотно подтянут то между ним и машиной набивается лёд который тарахтит так, что мама не горюй. :lol:

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Igor_rzn »

Гвоздь писал(а):посмотри брызговик если он неплотно подтянут то между ним и машиной набивается лёд который тарахтит так, что мама не горюй. :lol:

Маладес! +1

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Vitamin73 »

Вячеслав в 31 писал(а):С приходом зимы стал наблюдать глухие стуки в подвеске при движении на холодной машине по неровностям. но стучит, и зад, и перед.
На холодной машине?
Вячеслав в 31, а после нескольких км пробега пропадает стук..? Можт все-таки стойки, пока масло густое.. Обычно, такое на многих авто довольно распространенное явление. Трудно что либо советовать.., важно все: пробег, было ли такое предыдущей зимой или это первая зима у Зафирки? У себе не слышу ничего подобного, только спереди слева требуется замена стойки стабилизатора.., стук и на холодном и на прогретом авто, на неровностях на малой скорости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

Igor_rzn писал(а):Ой, да не пугайте вы народ сразу. Причина может быть самой банальной - например где-то в полости кусок льда погромыхивает. Потеплеет, оттает и все пройдет. Ну а если стучать и дальше будет - тады искать.
У меня кстати тоже что-то сзади громыхало. Садил за руль сына, сам в багажник и слушал. Нашел - пятая дверь громыхала. Замок подтянул - проблема ушла.
ОЙ... ;) ... Да я и не пугаю. Человек спросил - я ответил наиболее распространенные причины. Оттаивать -дальше не куда все оттаяло давно.....Вообще откуда это взялось -все списывать на мороз?! Исправная машина не гремит ни в мороз ни в жару. Единственное ... в мороз первые 10 минут езды не стоит торопиться и нагружать стойки пока в них не разогрелось масло.. А если пробег более 75000 км то вероятность выхода из строя деталейопорный подшипник,тяги рулевой рейки., стойки стабилизатора. и как следствие стуков очень велика.
Последний раз редактировалось spindel Пт мар 05, 2010 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Vitamin73 »

spindel писал(а):Вообще откуда это взялось -все списывать на мороз?!
Любой автослесать скажет, что низкая температура губительно сказывается на ресурсе амортизаторов.., тем более машина наверняка с хорошим пробегом.
spindel писал(а):Исправная машина не гремит ни в мороз ни в жару.
Кто сказал, что машина исправна, вообще то по машине диагностика ходовой части плачет:
Вячеслав в 31 писал(а):списал бы на усталость аммортизаторов ( задние потели еще с лета),
Это уже выливается в стук, в холодное время суток на первых км пути. :old:
spindel писал(а):Единственное ... в мороз первые 10 минут езды не стоит торопиться и нагружать стойки пока в них не разогрелось масло..
В каком мануале эт прописано... а 10 минут по какой дороге - ровному асфальту.. или по разбитому дачному проселку?
spindel писал(а):А если пробег более 75000 км то вероятность выхода из строя вышеуказанных деталей и как следствие стуков очень велика.
Спорный вопрос.., имею 88 тыщ., а амортизаторы в порядке, ни потеют и машина ведет себя вполне предсказуемо, А-шку 6-ти лет в 118 тыщ продавал, тож без проблем. :smile1:

ИМХО. утверждать не стал бы, если бы с этим не сталкивался ранее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

Vitamin73 писал(а):
spindel писал(а):Вообще откуда это взялось -все списывать на мороз?!
Любой автослесать скажет, что низкая температура губительно сказывается на ресурсе амортизаторов.., тем более машина наверняка с хорошим пробегом.
spindel писал(а):Исправная машина не гремит ни в мороз ни в жару.
Кто сказал, что машина исправна, вообще то по машине диагностика ходовой части плачет:
Вячеслав в 31 писал(а):списал бы на усталость аммортизаторов ( задние потели еще с лета),
Это уже выливается в стук, в холодное время суток на первых км пути. :old:
spindel писал(а):Единственное ... в мороз первые 10 минут езды не стоит торопиться и нагружать стойки пока в них не разогрелось масло..
В каком мануале эт прописано... а 10 минут по какой дороге - ровному асфальту.. или по разбитому дачному проселку? Vitamin73 И ежу понятно ежу понятно , ,что не нагружать- это не нестись сломя голову рискуя попасть не разогретой стойкой в яму и погнуть шток.
spindel писал(а):А если пробег более 75000 км то вероятность выхода из строя вышеуказанных деталей и как следствие стуков очень велика.
Спорный вопрос.., имею 88 тыщ., а амортизаторы в порядке, ни потеют и машина ведет себя вполне предсказуемо, А-шку 6-ти лет в 118 тыщ продавал, тож без проблем. :smile1:

ИМХО. утверждать не стал бы, если бы с этим не сталкивался ранее.
Про амортизаторы,заметьте,я ни слова не говорил.У Зафиры В стук амортизаторов -нонсенс по крайней мере если их не убить самому. Конечно ,если машина новая покупалась. Я говорил о стойках стабилизатора, тягах рулевой рейки ,которые не ходят более 70 тыс и опорных подшипниках.Все эти неисправности я без всякой диагностики определю на раз -два! У меня пробег 125000 А общий пробег на авто приближается к миллиону километров мне мануалы не нужны .простите ;) Уж чего чего , а ходовую я в состоянии перебрать сам без проблем. Зафира есть не только у меня .а еще и у пары друзей и пробеги там будь здоров. Опыт эксплуатации этой машины у нас приличный. У вас пробег 88000? Съездите к хорошему спецу на диагностику-тяги рулевой рейки почти наверняка потребуют замены.Или у вас особенная машина? Да и еще.... про мороз то я говорил в связи с тем что многие списывают на него всякие неисправности не- более того. По- внимательнее читайте пожалуйста...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Виктор74 »

SlavOpels писал(а):у меня стучит на волнообразных неровностях....или .типа впадин.....че за хрень?.....звук похожий на отбой стойки.....но стенд показывает что стока впорядке.....
у меня такое было один в один. Оказалось всё просто: под последним витком передней пружины оказался камушек. И ощущение было что как пружина лопнула. Я на сервисе все нервы им истрепал. На вибро стенд при мне загнали и проверяли при мне и сказали что всё отлично. Потом дома после подвешивания увидел камешек. Второй раз такое случилось, я сразу на домкрат и опять камушек. Такая хрень два или три раза была за 1,5 года. Бывает просто и бонально :old:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

Виктор74 писал(а):
SlavOpels писал(а):у меня стучит на волнообразных неровностях....или .типа впадин.....че за хрень?.....звук похожий на отбой стойки.....но стенд показывает что стока впорядке.....
у меня такое было один в один. Оказалось всё просто: под последним витком передней пружины оказался камушек. И ощущение было что как пружина лопнула. Я на сервисе все нервы им истрепал. На вибро стенд при мне загнали и проверяли при мне и сказали что всё отлично. Потом дома после подвешивания увидел камешек. Второй раз такое случилось, я сразу на домкрат и опять камушек. Такая хрень два или три раза была за 1,5 года. Бывает просто и бонально :old:
Тем более . что в Адлере этих камушков-завались!!! :smile1:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Vitamin73 »

spindel писал(а):Про амортизаторы,заметьте,я ни слова не говорил.
Сори, но я же не сам придумал:
spindel писал(а): в мороз первые 10 минут езды не стоит торопиться и нагружать стойки пока в них не разогрелось масло..
Давайте не будем брать в одну руку ма*ду и си*ку, есть тема.., давайте обсуждать:
Вячеслав в 31 писал(а):С приходом зимы стал наблюдать глухие стуки ( как удар резиновым молотком по пустому бензобаку ) в подвеске при движении на холодной машине по неровностям. Были бы только сзади, списал бы на усталость аммортизаторов ( задние потели еще с лета), но стучит, и зад, и перед. Готовиться к замене всех 4-х? Или что это?
spindel писал(а):У Зафиры В стук амортизаторов -нонсенс по крайней мере если их не убить самому.
Откуда такие предположения..? Убить - это как? Существует ресурс деталей, манера езды и условия эксплуатации!
spindel писал(а):Я говорил о стойках стабилизатора, тягах рулевой рейки ,которые не ходят более 70 тыс и опорных подшипниках.Все эти неисправности я без всякой диагностики определю на раз -два!
Да, но все вышеУказанное касается только передней подвески автомобиля, а у человека проблема в другом:
Вячеслав в 31 писал(а): стучит, и зад, и перед.
spindel писал(а):У меня пробег 125000 А общий пробег на авто приближается к миллиону километров мне мануалы не нужны .простите ;)
суть не в этом:
Vitamin73 писал(а):ИМХО. утверждать не стал бы, если бы с этим не сталкивался ранее
Мотать километры, это одно, а вот когда имеешь прямое отношение к ремонту многих марок автомобилей, это другое, я на это хотел обратить внимание.
spindel писал(а):Уж чего чего , а ходовую я в состоянии перебрать сам без проблем. Зафира есть не только у меня .а еще и у пары друзей и пробеги там будь здоров. Опыт эксплуатации этой машины у нас приличный.
Не сомневаюсь, но при чем тут это..., :naughty: еще раз обращаю ваше внимание, на что указывает Вячеслав в 31, именно на его пост обращаю внимание:::
Вячеслав в 31 писал(а):при движении на холодной машине
:exlaim:
Вячеслав в 31 писал(а):У вас пробег 88000?
Ну-у-у.., если не считая шесть предыдущих машин, то да, а что?
spindel писал(а):Съездите к хорошему спецу на диагностику-тяги рулевой рейки почти наверняка потребуют замены.
Да я и сам знаю, что у меня творится, требуется замена стойки стабилизатора, определил сам :smile1: .
spindel писал(а):Или у вас особенная машина?
Нет, просто я берегу машину :)
spindel писал(а):Да и еще.... про мороз то я говорил в связи с тем что многие списывают на него всякие неисправности не- более того.
Да никто ничего и не списывает, втулки, сальники, сайленд-блоки при низких температурах теряют свои рабочие свойства, а чего стоит холодный пуск ДВС, да еще и многократный. Думаю, стоит совет давать а не дискутировать :nono:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

[quote="Vitamin73" писал--- Думаю, стоит совет давать а не дискутировать :nono::[/quoteДискуссию развели вы изначально не прочитав внимательно на чей вопрос я отвечаю!!!!]Я ответил конкретно SlavOpels. что может стучать. А не Вячеславу31 Про его машину и амортизаторы я не написал ни слова!!!!! А вы вступили со мной в непонятную полемику..... :(А ваша машина это ваша машина у меня нет никакого желания обсуждать ее.Хотя я не знаю еще ни одной Зафиры В с пробегом более 70000 тыс без стуков рулевых тяг- это одна из самых распространенных болезней машины. У меня и сейчас они подстукивают ездить можно и хрен.... с ними.. Другое дело ,что не всякий этот стук и услышит.... ;) На Гольфах была такая же бодяга... На счет намотки километров.... Я не. только наматываю километры . но и уже как 25 лет кроме мотора в машине все ремонтирую сам потому как профессия у меня механик+электрик и с железяками всякого рода я на ТЫ :old: Вы обслуживаете и ремонтируете машину сами и являетесь профессионалом в данной области ?Или наслышаны о работе и ресурсе тех или иных узлов от так называемых СЕРВИСМЕНОВ? И знаете как определить не исправный подшипник ступицы , опорник .. стойку,рулевую тягу . шаровую опору . рулевой наконечник без обращения на диагностику?? Если знаете тогда посоветуйте человеку конкретно а не посылайте его тупо к диагносту... сведя все к рассуждениям о работе стоек в холод и тут же начав обсуждать свою машину. И тем более не вяжитесь к человеку придираясь к каждому слову внимательно не прочитав его пост..обращенный совершенно не к тому к кому вы думаете Мы говорим о разных людях и разных машинах будьте внимательнее :naughty: :naughty:У меня нет никакого желания дискутировать с вами. Потому .что это разговор немого со слепым. :smile1:
Последний раз редактировалось spindel Сб мар 06, 2010 01:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение General »

вы еще подеритесь :nono:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

Да я не понимаю почему Vitamin73 так не внимателен!!! Хочет только писать и опровергать все и вся!!!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение Vitamin73 »

spindel писал(а):[quote="Vitamin73" писал--- Думаю, стоит совет давать а не дискутировать :nono::[/quoteДискуссию развели вы изначально не прочитав внимательно на чей вопрос я отвечаю!!!!]Я ответил конкретно SlavOpels. что может стучать. А не Вячеславу31 Про его машину и амортизаторы я не написал ни слова!!!!! А вы вступили со мной в непонятную полемику..... :(А ваша машина это ваша машина у меня нет никакого желания обсуждать ее.Хотя я не знаю еще ни одной Зафиры В с пробегом более 70000 тыс без стуков рулевых тяг- это одна из самых распространенных болезней машины. У меня и сейчас они подстукивают ездить можно и хрен.... с ними.. Другое дело ,что не всякий этот стук и услышит.... ;) На Гольфах была такая же бодяга... На счет намотки километров.... Я не. только наматываю километры . но и уже как 25 лет кроме мотора в машине все ремонтирую сам потому как профессия у меня механик+электрик и с железяками всякого рода я на ТЫ :old: Вы обслуживаете и ремонтируете машину сами и являетесь профессионалом в данной области ?Или наслышаны о работе и ресурсе тех или иных узлов от так называемых СЕРВИСМЕНОВ? И знаете как определить не исправный подшипник ступицы , опорник .. стойку,рулевую тягу . шаровую опору . рулевой наконечник без обращения на диагностику?? Если знаете тогда посоветуйте человеку конкретно а не посылайте его тупо к диагносту... сведя все к рассуждениям о работе стоек в холод и тут же начав обсуждать свою машину. И тем более не вяжитесь к человеку придираясь к каждому слову внимательно не прочитав его пост..обращенный совершенно не к тому к кому вы думаете Мы говорим о разных людях и разных машинах будьте внимательнее :naughty: :naughty:У меня нет никакого желания дискутировать с вами. Потому .что это разговор немого со слепым. :smile1:
spindel писал(а):Да я не понимаю почему Vitamin73 так не внимателен!!! Хочет только писать и опровергать все и вся!!!
Что могу сказать.., :offtopchik:, да и только, зачем флудить, свой негатив пишите в личку :gun:
Последний раз редактировалось Vitamin73 Вс мар 07, 2010 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Глухие стуки в подвеске.

Сообщение spindel »

Не скажет ничего..... Так же как и вы не скажете,как я понял , что были не внимательны... И от вас не поступило по теме никаких конкретных предложений несмотря на то , что, как вы говорите, хотели как лучше.Единственное извинюсь за вынужденный флуд перед одноклубниками в беспочвенной попытке установить справедливость....
Последний раз редактировалось spindel Вс мар 07, 2010 00:59, всего редактировалось 2 раза.
Ответить