Гарантия или нет

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 12:15
Автомобиль: Ford Transit
Откуда: СВАО( MD) г Пушкино
Поблагодарили: 15 раз

Гарантия или нет

Сообщение Тудор »

Кто может ответить, когда машину брал в салоне менеджер говорил что гарантия 2г от завода и 1г от салона если обслуживаеш авто у них, менял кто нибудь что-то по гарантии на 3г или это опять сказки ?
_________________
Изображение

Ford Transit грузовой фургон. Грузоперевозки по выходным.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Гарантия или нет

Сообщение MDN »

так езжай, поговори и узнаешь.
Про 3-ий год какое нить доп.соглашение было или только на словах ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:44
Автомобиль: Был Opel Zafira B
Откуда: Череповец

Re: Гарантия или нет

Сообщение Sendor »

Должна быть запись в сервисной книжке и печать дилера или как уже сказали доп. соглашение. Если на словах, то это развод, чтобы ты у них ТО проходил. И еще узнай на что распространяется гарантия на 3 году, а то может быть только, если движок клина даст, тогда сделают.
Последний раз редактировалось Sendor Сб апр 10, 2010 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гарантия или нет

Сообщение cipelev »

Вчера как раз эту тему обговаривал с инженером по гарантии Автоцентр Сити.
С его слов:до недавнего времени можно было продлить гарантию на третий год,и то только на определённые агрегаты.Сейчас этой возможности нет.Так что только 2 года.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Гарантия или нет

Сообщение EVO »

С документами на машину обычно идёт договор о гарантии (либо подобное оговаривается в договоре купли-продажи). Там и надо смотреть условия. Они, действительно, могут отличаться от "фирменных". Например, Санту тагазовскую купили в своё время в салоне Хёндай - так условия в отдельно подписанном договоре 5 лет (3 нормальных и 2 символических года - на основные агрегаты). Рядом же, в тагазовском салоне - 2 года только.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гарантия или нет

Сообщение mamon197 »

Тудор писал(а):Кто может ответить, когда машину брал в салоне менеджер говорил что гарантия 2г от завода и 1г от салона если обслуживаеш авто у них, менял кто нибудь что-то по гарантии на 3г или это опять сказки ?
Ну.... это не совсем сказки.Могу просто намекнуть...Пытайте дилера они верткие!!!! Да... но при этом все ТО нужно проходить у дилера!!!!!!!!!!!!!!!!Иначе даже ДжМ вам не помощник.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гарантия или нет

Сообщение daak »

В моем случае прохождение всех ТО у дилера не помогло. Так что отношу все в область сказок. Мое прошение поговорить с тем, кто отвечает за подобные обещания (а они записаны менеджером по продаже в сервисной книжке), ни к чему не привели, закончились футболом от сервиса к продавцам и от продавцов к сервесникам. Это было в Автомире. Все настаивали предъявить договор расширения гарантии на 3ий год, которого у меня отродясь и не было. Акция тогда только начиналась и обозначалась записью в сервисной книге, подписью продавца и печатью дилера.

Мы уже взрослые мальчики и девочки. Наверное пора перестать верить в сказки народов мира.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гарантия или нет

Сообщение mamon197 »

daak писал(а):В моем случае прохождение всех ТО у дилера не помогло. Так что отношу все в область сказок. Мое прошение поговорить с тем, кто отвечает за подобные обещания (а они записаны менеджером по продаже в сервисной книжке), ни к чему не привели, закончились футболом от сервиса к продавцам и от продавцов к сервесникам. Это было в Автомире. Все настаивали предъявить договор расширения гарантии на 3ий год, которого у меня отродясь и не было. Акция тогда только начиналась и обозначалась записью в сервисной книге, подписью продавца и печатью дилера.

Мы уже взрослые мальчики и девочки. Наверное пора перестать верить в сказки народов мира.
Мне как раз по сказке и будут делать ,так что я еще буду верить в сказки.Я же писал что дилеры верткие их пока не прижмешь к стене они и будут сочинять сказки. В Джм надо было писать может и получилось у тебя . В мире есть много чего мы не знаем ,а оно есть "как тот суслик"

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гарантия или нет

Сообщение daak »

mamon197 писал(а):
daak писал(а):В моем случае прохождение всех ТО у дилера не помогло. Так что отношу все в область сказок. Мое прошение поговорить с тем, кто отвечает за подобные обещания (а они записаны менеджером по продаже в сервисной книжке), ни к чему не привели, закончились футболом от сервиса к продавцам и от продавцов к сервесникам. Это было в Автомире. Все настаивали предъявить договор расширения гарантии на 3ий год, которого у меня отродясь и не было. Акция тогда только начиналась и обозначалась записью в сервисной книге, подписью продавца и печатью дилера.

Мы уже взрослые мальчики и девочки. Наверное пора перестать верить в сказки народов мира.
Мне как раз по сказке и будут делать ,так что я еще буду верить в сказки.Я же писал что дилеры верткие их пока не прижмешь к стене они и будут сочинять сказки. В Джм надо было писать может и получилось у тебя . В мире есть много чего мы не знаем ,а оно есть "как тот суслик"

Ну в Вашем случае могу только порадоваться за Вас. Надеюсь все будут также удачливы и настойчивы.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue
Ответить