стук в подвески помогите пожалуйста

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 19:56
Автомобиль: Zafira 1.8 MT5 2009
Откуда: Рідна ненька Україна, Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение snikl »

VolgaWagen писал(а):
AlexTLT писал(а):Александр19, в руль отдает?
День добрый.
а что это значит?
вот у меня -как только выезжаешь на дорогу аля стиральная доска-щебенка, ледяные нашлепки и т.д. - противно так отдает в руль, как будто культиватором землю пашешь, прям почти такие ощущения от вибрации, колотит по рукам одним словом ......
А вот у меня в руль не отдает, "бубонит", как будто пружина незакрепленная, хотя когда ехал с пассажиром, так он сказал что звук идет сзади, а мне кажется перед/лево. Планирую съездить на стенд, может там найдут.
А езда по дороге аля стиральная доска-щебенка, ледяные нашлепки и т.д. в любом случае будет отдавать в руль, так как все эти неровности подвеска не погасит.

Кто может подсказать, открыл чашки передних амо, там вода, грязь и ржавчина. Мне стало интересно, что ржавеет опора амортизатора или опорный подшипник?
_________________
ZAFIRA B, 2009г. 1.8/140л.с., МТ5, цвет Pannacotta

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:24
Автомобиль: Zafira B 2.2 AT
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение DroZh »

snikl писал(а):
DroZh писал(а): Вот выбрал время, и поменял рычаги. Противный стук на мелких кочках пропал!!! После снятия видно оторванную втулку от резины на задних с/б рычагов. Ставил DELPHI, после замены сделал сход/развал. Домой с работы ехал с выключенной магнитолой! Думал вдруг стук останется))) В общем чтоб на 100% чтоб убедится, рычаги лучше снять. Монтажкой, мои убитые, толком не прощупывались. З.Ы. пробег 136000
Монтажкой, это в смысле монтировкой проверял, как обычно диагностику ходовой делают?
Второй вопрос, рычаги зачем менять, с/б не бостаточно?
1 Про монтажку совершенно верно.2 смысл мучатся с сайлентблоками, если рычаги копейки стоят, тем более там шаровые как заводские клепанные. Работа бесплатно, з/ч по закупке, денег отдал только за с/развал.
_________________
Zafira B 2007г, 2.2AT, Z22YH, Cosmo, Silver lightning
http://www.анти-дилер.рф/
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 мт
Откуда: М|о Ступинский р.он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение Каратель »

уважаемые,подскажите,чем отличаются стойки TRW JTS 370 и 03 50 614 кроме цены.в описании второго артикула нет зафиры,хотя артикул взят с этой темы,спасибо.и еще,нашел под таким же артикулом JTS 370 только почти в 2 раза дороже(поиск на экзист)

Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 22:07
Автомобиль: Опель Зафира 2.2 ДТИ
Откуда: Республика Беларусь г.Гомель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение Охрана »

Подскажите пожалуйста. При движении по ровной трассе иногда слышан стук справа в руль ничего не отдает (недавно менял внутренний шрус).
_________________
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение ИГОРЬ NK »

Охрана, точно ровная трасса и точно только стук?
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 22:07
Автомобиль: Опель Зафира 2.2 ДТИ
Откуда: Республика Беларусь г.Гомель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение Охрана »

Именно при движении по асфальту стук справа в подвеске как молотком удар. Но это не постоянно.
_________________
Всё, что мне нравиться - противозаконно, либо безнравственно либо приводит к ожирению.

Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:28
Автомобиль: Tourer 2.0 165коней
Откуда: Брест
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение desantby »

Каратель писал(а):уважаемые,подскажите,чем отличаются стойки TRW JTS 370 и 03 50 614 кроме цены.в описании второго артикула нет зафиры,хотя артикул взят с этой темы,спасибо.и еще,нашел под таким же артикулом JTS 370 только почти в 2 раза дороже(поиск на экзист)
Я себе ставил TRW JTS 546 в металле, все остальные идут в пластике, два раза пластик уже лопал по-полам,поэтому ставил в металле

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:22
Автомобиль: OPEL
Откуда: ХМАО г. Покачи
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение AZ009 »

AZ009 писал(а):Прикупил тоже рулевые тяги, рулевые наконечники, с/б рычагов на всякий случай, стойки передние, шаровые буду менять по очереди посмотрим на чем перестанет стучать
поменял выше перечисленные запчасти кроме стоек, стук остался. Что еще посмотреть???
_________________
Zafira С 1.4 A 14 NET 140 л/с COSMO+, AFL, рамки + наклейки клуба. зимний пакет.КК авто закрывание дверей. стекло подемники с брелка.
Изображение

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 16:50
Автомобиль: Zafira B 1.8XER MT
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение iamregged »

VolgaWagen писал(а): вот у меня -как только выезжаешь на дорогу аля стиральная доска-щебенка, ледяные нашлепки и т.д. - противно так отдает в руль, как будто культиватором землю пашешь, прям почти такие ощущения от вибрации, колотит по рукам одним словом
Ровно такая же ерунда. Самое явное проявление - на грейдере. Едешь с любой скоростью - и руками чувствуешь на руле люфт и контакт железячки по железячке внутри. Сам стук при этом если и есть, то практически не слышен. Именно вот, мерзкое ощущение на руле. На крупных кочках, на просто плохом асфальте - не проявляется. Пробег 30000, ТО 2 пройдено только что. Поеду к ОД на днях, но без особой надежды.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение Демьян »

Если стук отдает только в руль, проверьте рулевые наконечники, кардан рулевого вала, зацепление в шестерне рулевой рейке.

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 16:50
Автомобиль: Zafira B 1.8XER MT
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение iamregged »

Демьян писал(а):Если стук отдает только в руль, проверьте рулевые наконечники, кардан рулевого вала, зацепление в шестерне рулевой рейке.
ОД сказал, что они что-то там смазали в рулевом валу, и подтянули. Сделали за пару часов с момента обращения, все по гарантии.
Проблема ушла полностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: стук в подвески помогите пожалуйста

Сообщение Демьян »

Возможно смазали шлицы и подтянули болт крепления кардана.
Ответить