Индикация ремня безопасности

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 21:23
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-запад)

Индикация ремня безопасности

Сообщение *SkoBarb* »

Ребята, подскажите, как работает индикация не пристёгнутого ремня безопасности! А то у меня не работает ни звуковая, ни световая!

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Никак не работает, надо прошивать. А вобще накуа она нужна?
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 21:23
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-запад)

Сообщение *SkoBarb* »

Dimmm писал(а):Никак не работает, надо прошивать. А вобще накуа она нужна?
Забываю престегнуться, а штрафы уже на носу!

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Штрафы быстро к дисциплине приучают :lol:

А вобще эта фича настолько противная, в том году катался на ауди, так вот там и была эта фигня активной, и представь, чтобы доехать с дачи до киоска по проселочной дороге в 2 км тебе надо пристегиваться, или слушать эти улюлюканья.

А вобще сам представь сколько раз за день тебе надо будет пристегнуться-отстегнуться, еще простой пример ты припарковался, далее стоишь на улице к примеру разговариваешь с человеком, о чем нибудь важном(деловые переговоры), неважно, что на улице, возможно вы оба ограничены во времени, чтобы встречаться в офисе-кафе-ресторане, и тут подъезжает к примеру скорая( ну или машина каких нить милиционеров) начинает сигналить, мол ты им проезд загородил, у них ифаркт, ны ты в торопях рванул машину переставить, ты вроде как бы на взводе, мол все не вовремя, тут и переговоры не складываются, да еще и скорая, а чел с кем ты разговаривал серьезная шишка(и убегая переставлять машину, ты начинаешь задумываться, о том, что как ты только слез с ушей этой шишки(причем очень не вовремя), то он может сейчас передумать, ведь все твои доводы которые ты начнешь пересказывать с начало, утратят какой либо интерес этой шишки), ну вот ты в машине, заводишь, естественно ремень в таких случаях никто не пристегивает, а эта хреновина назойливо дзынь-донн-дзынь-донн, а скорая продолжает сигналить, тебя эта хрень сильно отвлекает, да еще и думки об переговорах, короче ты трогаешься и делаешь какую-нибудь ошибку которая привела к аварии, или ты сам задел спереди/сзади стоящий авто, поскольку в центре города и встать то негде днем кругом все забито.....

Короче нафига тебе эту хреновину включать, ездий спокойно :lol: :lol: :lol: ;)
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

На заводе у машин идущих в Россию эту функцию отключают, т.к. знают наше наплевательское отношение к данной проблемме. Включается Течем2. За ваши деньги доступно любое удовольствие, думаю не дорого (У Кирила).
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

*SkoBarb*,
Могу подсказать - индикатор непристегнутого ремня находится для водителя слева - если слева ты видишь болтающуюся пряжку ремня - значит ты непристегнут
Dimmm,
Действительно - пример очень простой - тут блин переговоры важные и какая то скорая к кому то едет ....
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Dimmm, :Clap: :Clap: :Clap: да уж, обрисовал ситуацию...
:D :D :D
А пристегиваться нужно обязательно. Я как "права" получил в 1991 г. с тех пор всегда пристегнутый езжу, уже рефлекс выработался, иной раз даже и не замечаю когда успел пристегнуться. А без ремня вообще некомфортно себя за рулем чувствую. Так что мне этот индикатор не нужен, он у меня уже в голове "прошит" :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

да действительно нужно вырабатывать рефлекс, у меня такая байда с поворотниками, я даже когда в гараж въезжаю, пальцы автоматом за переключатель задевают... :D
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

Я вот тоже в первые дни озадачен был отсутствием сигнализации... ну типа фетиша, что в новой машине всё должно работать 8) А потом проникся правильностью подхода создалетей авто (в частности для россии). Пристегиваюсь всегда, если еду там где ездят другие машины, есть столбы, стены, канавы, деревья и т.д.
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

*SkoBarb* писал(а):Ребята, подскажите, как работает индикация не пристёгнутого ремня безопасности! А то у меня не работает ни звуковая, ни световая!
И не будет работать. Когда то сам хотел. На сайте www.astra-h.ru даже было описание и пояснение про провода в сидении, про выключатель в замке ремня и т.п., кста, сейчас пропал этот раздел. Но это была голая теория.
OlegD писал(а):На заводе у машин идущих в Россию эту функцию отключают, т.к. знают наше наплевательское отношение к данной проблемме. Включается Течем2. За ваши деньги доступно любое удовольствие, думаю не дорого (У Кирила).
Тот же самый Кирил и отказал в прошивке, сказал что невозможно.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.
Ответить