И опять проводка и глюк задней левой двери.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

И опять проводка и глюк задней левой двери.

Сообщение GES-66 »

Приветствую Вас уважаемые Форумчане!
Выношу свою признательность и благодарность создателям данного форума, а так же форумчанам которые делются своим ценным опытом по эксплуатации . Огромное всем спасибо! Не раз выручали , помогали и (сто пудов!) не только мне! И вот прошу, кто сталкивался, у Вас помощи. Проблемы начались с исчезнувшего звука из динамика задней левой двери. Вскрытие проводки хомута из порога в дверь еще раз подтвердило наличие «болячки». Лечение изолированием проводов сопроводилось сгоревшим предохранителем стеклоподъемника, с дальнейшей его заменой. И тут выявилась следующая проблема: при закрытой , вышеупомянутой, двери на приборном щитке автомобиля горит индикатор открытой двери…соответственно в движении ( …и в не движения) работают атрибуты открытой двери, как-то звук, горит лампа над головой, кнопка блокировки дверей из салона не работает … если дверь открыть – индикатор гаснет, лампа салона не горит, звука нет, блокировка дверей работает… ВСЕ НАОБОРОТ (как буд-то плюс с минусом поменялся)!!! Нашел как обмануть концевик двери – просто недозакрывал дверь, блокировал ЦЗ , подстраховка от «случайного» открытия. Перерыл, как мне кажется , весь форум… Сейчас катаюсь с отключеным замком. На стоянку дверь блокирую механическим путем нажатия на спец. отверстие ( рядом с «детским» замком) . Пробовал отключать аккомулятор, проверял провода , штекер соединения в двери, разъем подсоединения к замку, продувал замок, мыл очистителем, смазывал ВД –и все это не один раз…. Вычитал на форуме метод : потяни ручку открытия двери с паралельным нажатием на кнопку ЦЗ – не помогло, пробовал по разному… . Калдую с неделю в свободное от работы , жены, детей время. Электрик , взяв денег, сказал : замени замок… Почти готов купить новый, но здесь на форуме где-то читал , что КРАЙНЕ РЕДКИ СЛУЧАИ ПОЛОМКИ САМОГО ЗАМКА Гдето я что-то в процессе мож затронул… Чувствую что истина где-то рядом и дело не в самом замке. Может прошивка какая нужна, коротнул в процессе починки динамика. Уж и жалею что полез его чинить , хотя изолировать по любому надо и ВТОРУЮ ДВЕРЬ, вот в чем фишка. Там наверняка такая же бодяга с проводами. Решил не леззть , пока с этой дверью не разберусь. Может кто посоветует в Москве авторитетного электрика по нашей машине? А то будет у меня два замка… Может кто посоветут где Б\У замок купить.
_________________
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: И опять проводка и глюк задней левой двери.

Сообщение Valentin »

[quote="GES-66"]друг, посмотри
тут

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: И опять проводка и глюк задней левой двери.

Сообщение GES-66 »

Спасибо! Данную тему, про восстановление жгута ранее читал. Мне изоляцию на сервисе электрик восстановил-прозвонил, а на мою проблему с замком , почесав затылок , рекомендовал менять замок... Буду менять.
_________________
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: И опять проводка и глюк задней левой двери.

Сообщение Белый »

GES-66не меняй замок....... проверь всё ещё разок :wink:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 19:31
Автомобиль: Зафира Б 1.8 2007г.
Откуда: Москва

Re: И опять проводка и глюк задней левой двери.

Сообщение GES-66 »

Белый : замок поменял, поставил б\у за 1500 р. и все заработало. Вчера заклинило компрессор кондиционера прям в пути машина заглохла. Хорошо он электромуфтой отключается, а то эвакуатор... Тут же купил б\у ( 8000р.)там-же где и замок брал, на сервисе работа по замене с расходниками - 12500 р. плюс надо найти осушитель кондиционера , стоит 7000 р. ( сразу оригинал - бери не хочу...) и за 1000 р. ( две недали ждать тайваньский) . Мне очень нравится Опель Зафира, концепция авто, но вот эксплуатация... иногда грустно становится...
_________________
Всем удачи на дорогах!

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 14:02
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: И опять проводка и глюк задней левой двери.

Сообщение PLZ2 »

если моторчик то вот выбирайте http://www.ebay.com/sch/eBay-/6000/i.ht ... 80sc-20150
Ответить