Что это было?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

На предыдущей машине, у нас в городе, около одного супермаркета, и у телерадиоцентра, сигнализация очень плохо срабатывала, как на открытие, так и на закрытие. Я всегда целился в то место, где находится блок сигнализации, и под разным углом к ветровому стеклу. Иногда приходилось открывать машину ключом, а затем подносить вплотную брелок. На Зафире в тех же местах сигналка не подвела ни разу.
Точно известно, что на каждую марку сигнализации, действуют помехи определённой частоты, близкой к той на которой она работает. Вот поэтому и происходят такие казусы.
А там где плохо работают все виды сигнализаций, скорее всего умышленно происходит глушение на всех (возможных) частотах, что скорее всего противозаконно, т.к. каждая частота должна иметь разрешение на её работу.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

aleks1119, Вот тут вопрос интересный....Прикольно было бы проверить оба ключа скажем так в боевой обстановке...И определить, или это проблема с ключом, или с самой сигнализацией или действительно глобальные помехи. У меня бывает, что с первого раза не схватывает...Теперь буду как говориться посмотреть при каких обстоятельствах...С таким "глюком" мне кажется только статистика поможет справиться...При каких обстоятельствах не сработала..
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

На ЭМ-излучение разные сигналки могут по разному реагировать, так Пантера у меня когда-то возле воинской части, где есть РЛС в движении замками баловалась, сама то откроет, то закроет :) .
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Брат с Севера писал(а):спасибо за информацию! то есть в такой вот помеховой обстановке нужно пытаться открывать/закрывать ЦЗ, находясь в районе стыка передней двери и крыла со стороны водителя, ибо это самое близкое расстояние до антенны... я верно рассуждаю? (у меня просто антенна от сигналки на 2111 именно в этом месте была расположена, также не срабатывала пока к ней не поднесешь )

блинннн...когда я научусь пользоваться этой системой??!! (www.exist.ru)
А схема то к опции Open@Start- у большинства этой опции нет.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

komend писал(а):Прикольно было бы проверить оба ключа скажем так в боевой обстановке...
У меня постоянно не срабатывает ключ около работы жены (в Бутово), и постоянно я беру у неё 2-й ключ, который она постоянно возит с собой. Разницы нет. Что мой ключ, что её, не работает и всё!
Либо стоишь и кнопкой клацаешь (если на сигналку поставил), либо открываю вод. дверь ключом.
Но это полбеды. Хуже когда машина НЕ закрывается... Что бы вы делали в этом случае?
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

YPOPOV, не совсем так , скорее всего приемник общий и спользуется и там , и там, т.к. в разделе противоугонная система нет электронных блоков вообще, только сирены,концевики да крепеж.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

forrins писал(а):У меня постоянно не срабатывает ключ около работы жены (в Бутово), и постоянно я беру у неё 2-й ключ, который она постоянно возит с собой. Разницы нет. Что мой ключ, что её, не работает и всё!
Либо стоишь и кнопкой клацаешь (если на сигналку поставил), либо открываю вод. дверь ключом.
Но это полбеды. Хуже когда машина НЕ закрывается... Что бы вы делали в этом случае?
Брать жену и подальше от того места, там ЭМ-фон бешеный! Как машину закрыть? Вот тут есть с рисунком http://astra-h.ru/faq.html
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

drazumny писал(а):Реальная ситуация:
У Ашана, на подземной стоянке, внезапно перестали срабатывать пульты сигналок. Куча народа не могла уехать. Отчаявшись, народ стал открывать машины ключами, выталкивать на открытое место, снимать с охраны и разъезжаться.
+1 Жена была свидетелем такой ситуации около Ашана в Строгино.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

Вячеслав в 31 писал(а):Как машину закрыть? Вот тут есть с рисунком
Прикольно, а я и не знал... Я делал по другому...
:D :hah: Открывал водительское окно, рукой дотягивался до блокировки дверей на центральной панели, закрывал дверки кнопкой, потом включал стеклоподъемник... А открывал уже, соответственно, ключиком.
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

forrins писал(а):У меня постоянно не срабатывает ключ около работы жены
forrins писал(а):Хуже когда машина НЕ закрывается... Что бы вы делали в этом случае?
А тебе то что делать у жены на работе? Высадил и поехал обратно!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

Вячеслав писал(а):А тебе то что делать у жены на работе?
Мы с ней вместе вечером работаем...
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177
Ответить