индикатор повышения температуры двигателя

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

индикатор повышения температуры двигателя

Сообщение Ilya »

Коллеги,
помогите, пжста - не могу найти индикатор повышения температуры двигателя выше допустимой. В том месте, где он должен располагаться по инструкции, он не загорается при включении зажигания. Все остальные индикаторы горят, а этот нет! Это у меня паранойя или его нет в природе? Или он есть, но у меня не работает? Напрягает меня езда, когда я не только не вижу температуру двигателя, но и не уверен, что буду предупреждён о её повышении.
Заранее спасибо за комментарии.
Илья

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Судя по инструкции, эта лампочка не загорается при диагностике - только в момент аварийного повышения температуры... Как у меня на практике - не помню, вечером посмотрю...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

У меня тоже не горит при диагностике, по началу напрягало отсутсвие датчика температуры, а сейчас привык. Если долго в пробке стою, переключаю отбражение температуры на компе.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Ilya »

Что же это за хрень такая?! Исключительно важная информация - рабочая температура двигателя - и я не только не могу её узнать, я даже не уверен в работоспособности системы аварийного оповещения! У меня, например, комп не активирован. Я теперь должен ради этого его активировать? Это такой способ собрать дополнительных денег?! Понимаю, что участники этого форума здесь не при чём, но эмоции переполняют!
Илья

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Ilya, сервисный режим БК доступен и без активации
http://astra-h.ru/test_bk.html
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Ilya »

Огромное спасибо!!! Вечером попробую, утром расскажу.
Илья

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Ilya писал(а):Исключительно важная информация - рабочая температура двигателя - и я не только не могу её узнать,
А тебя не волнует давление масла, ну тоесть, какое оно, 1атм или 3 атм? А отсутствие вольтметра тебя не напрягает, как же ездить и не знать какое напряжение в сети, а вдруг оно меньше и акум разряжается?
Вообще мы это уже обсуждали http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 2383#12383
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Ilya писал(а):Что же это за хрень такая?! Исключительно важная информация - рабочая температура двигателя - и я не только не могу её узнать, я даже не уверен в работоспособности системы аварийного оповещения! У меня, например, комп не активирован. Я теперь должен ради этого его активировать? Это такой способ собрать дополнительных денег?! Понимаю, что участники этого форума здесь не при чём, но эмоции переполняют!
Илья
Не кипятись, чего кипятишься? В тестовом режиме тебе покажет БК температуру антифриза. Ну нет индикатора не приборке, что ж теперь делать? Ты ещё запаску наверно не смотрел как снимать - это вообще жесть. Я спокойно темп антифриза смотрю в тестовом режиме, как и многие тут кто знает. И про запаску забыл через 5 минут как на место поставил. Главное что в целом машина отличная.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Ilya »

Спасибо за ликбез по неактивированному БК - ценная информация!Больше не кипячусь :D Запаску, действительно, снимать ещё не пробовал, Бог миловал (тьфу 3 раза)! Может я ошибаюсь, но подобным образом крепилась запаска на Москвиче 2141. На Зафире есть какая-то скрытая засада?
А машина на самом деле отличная!
Илья

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Ilya писал(а):На Зафире есть какая-то скрытая засада?
... ну во-первых что ты понимаешь под словом "ЗАСАДА". для меня к примеру это резиновый молдинг под передним бампером - отрывал его уже раз десять!!! :evil: сейчас вообще без него катаюсь. :roll:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Ilya писал(а):Может я ошибаюсь, но подобным образом крепилась запаска на Москвиче 2141. На Зафире есть какая-то скрытая засада?
Есть естественные для такого способа крепления неприятности, поэтому , лучше попробовать в светлом чистом теплом месте потренироваться , чтобы понять ,что куда и как. Есть отдельная тема по запаске http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0%F1%EA%E0
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Rabadm писал(а):.. ну во-первых что ты понимаешь под словом "ЗАСАДА". для меня к примеру это резиновый молдинг под передним бампером - отрывал его уже раз десять!!! сейчас вообще без него катаюсь.
я её летом прикрутил на саморезы, через каждые 15см, и вообще про неё забыл :D а без неё вид у неё не тот :naughty: Имхо.
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

по поводу саморезов, видел упоминания этого решения и в других местах.
Но вот что меня смущает.
Эта резиновая хреновина для того и стоит на таких вот клипсах, которые держутся при попутном нажиме, и отстегиваются при обратном.
Вообщем когда едем вперед и наезжаем на препятствие, все окей, она прогибается, а когда задом сдаем они отстегиваются. Для чего? Чтобы бампер не оторвать!!

Теперь представим, что у нас там саморезы.
Теперь они отстегиваться не будут, и эта хреновина потянет за собой бампер!!
То есть мы рискуем оторвать нахрен бампер, если закрепим жестко эту резиновую хрень.

(ну понятно, что бампер не оторвем, а скорее повырываем с мясом саморезы, но это не есть хорошо!)
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Fedotka, Фрицы не даром придумали такое крепление...видать бамперы берегут...Обидно конечно, что низковато висит...Тоже иногда чиркаю...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить