Не заводится машина

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 15:59
Автомобиль: opel zafira B z1,8
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится машина

Сообщение serg030977 »

Дайте пожалуйста телефон грамотного электрика-диагноста по Опелям. В Санкт-Петербурге.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 19:48
Автомобиль: ZafiraB1.8MКПП 2008г
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не заводится машина

Сообщение GRAFin »

Всем привет!
История та же :
1. После длительной стоянки в гараже, завелась не сразу.
2. После стоянки в гараже 2 недели, завелась не сразу и обороты на прогреве были меньше холостых. Заглушил, завел опять - все нормально.
3. После стоянки в гараже 2 недели не завелась вообще!!! Стартер бодро крутит, все лампы хорошо горят, музыка играет, а моя ласточка заводиться отказывается!!!
Подключил ОР- COM, выдал кучу ошибок, в том числе и Р 0685-06 (цепь главного реле. Низкое напряжение) и Р 0601-30(Замените блок управления)
В панике (на сколько бабок я попал) стал "курить" форумы, нашел тему по ремонту косы кот. идет от блока ЭБУ к блоку предохранителей. Вчера снял косу, прозвонил и отремонтировал (пропаял сгнившие участки и потертости). Сегодня все поставил на место и... о! чудо чудесное моя ласточка снова с нами!!!
Ниже процесс демонтажа косы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется...Изображение

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 13:35
Автомобиль: zafira
Откуда: Курская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не заводится машина

Сообщение Aleksey445 »

Добрый день.Logistic Подскажи что могут означать буквы F на Бортовом компе. Машина не заводится, косу проверил визуально, отлично. Прозвонил 3 провода колодка В (мозги) №31,32,64. постоянный +, от монтажного блока, все есть. диагност говорит блок ЭБУ накрылся. не знаю что мне делать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 14:43
Автомобиль: Зафира В Z19DTH AT-6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Не заводится машина

Сообщение Sorokin_Vadim »

Aleksey445 писал(а):31,32,64. постоянный +, от монтажного блока, все есть.
Это плохо, при таком раскладе если блок не откликается, то проблема либо в нем, либо в других блоках, которые завешивают кан шину.
Попорбуйте остальные блоки, к каким у вас получится подключиться: СИМ, АБС, ГУР, АКПП (если есть).
_________________
Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
Координаты тут: http://www.remontecu.com

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 18:14
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA 2010
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не заводится машина

Сообщение hoopoe »

Пора продолжить тему:)
Почему здесь? Почему то кажется, что виновата "коса"...
Вчера ехал и после часа езды вдруг отключился круиз (такая неисправность у меня была зимой, не подтыкались передачи на "роботе", но после потепления проблема ушла), я думал, что вернулась старая проблема с датчиком положения педали тормоза. Но утром сегодня машина просто перестала заводиться,просто щелкает реле со стороны багажника и все. Через 2 часа машина завелась, но постоянно горит символ "ключика", считал педальным методом ошибки...их куча и все разнообразные: неисправность транспондера ключа, отсутствует сообщение от CAN, недействительный сигнал от ТСМ, неисправность выключателя тормоза, неисправность иммобилайзера, вообщем на любой вкус. Кароче плюнул и ушел курить форум, через пару часов подошел к окну и офигел, горят стоп-сигналы...все три. Машина не заводится, сброс клем не помогает...как только ставишь клеммы - загорается стоп-сигналы.
Вот по такой симптоматике как вы думаете, какой диагноз???
Может быть виновата "коса"?
_________________
Ваз 21073, Ваз 2112, Chevy lacetti 1.6 MT, Kia sportage KM 2.0 MT, Opel zafira 1.8 MTA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 14:43
Автомобиль: Зафира В Z19DTH AT-6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Не заводится машина

Сообщение Sorokin_Vadim »

Угадайка.
Ошибки пишите.
_________________
Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
Координаты тут: http://www.remontecu.com

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Не заводится машина

Сообщение ИГОРЬ NK »

hoopoe, смотрите косу от мозгов к блоку предохранителей
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 18:14
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA 2010
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не заводится машина

Сообщение hoopoe »

Sorokin_Vadim,
hoopoe писал(а):неисправность транспондера ключа, отсутствует сообщение от CAN, недействительный сигнал от ТСМ, неисправность выключателя тормоза, неисправность иммобилайзера
по кодам все не вспомню сейчас...некоторые: Р1614,Р1616,Р0735,Р1213, Р0650 и тд
ИГОРЬ NK, спс, начну с нее
_________________
Ваз 21073, Ваз 2112, Chevy lacetti 1.6 MT, Kia sportage KM 2.0 MT, Opel zafira 1.8 MTA

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: Не заводится машина

Сообщение shumbor »

Я бы еще проверил на предмет залитости подкапотный блок, давеча как раз родной выкинуть пришлось по причине зелени и сгнивания разъема на косе коробки/двигателя. А заодно могла и окончательно лягушка на педали тормоза накрыться (у меня была ошибка неисправность выключателя тормоза, но она не ушла после ремонта разъема и замены блока)
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 18:14
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA 2010
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не заводится машина

Сообщение hoopoe »

shumbor, подкапотный блок смотрел, выглядит сухим.
Еще вопрос, от того, что контакты на лягушке отломились или залипли или еще чего, теоретически машина может
не заводиться? К сожалению, я не разберусь в схеме электроснабжения
_________________
Ваз 21073, Ваз 2112, Chevy lacetti 1.6 MT, Kia sportage KM 2.0 MT, Opel zafira 1.8 MTA

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: Не заводится машина

Сообщение shumbor »

hoopoe, если на дисплее при этом горит педаль то да, но судя по ошибкам у тебя что-то с проводкой
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 18:14
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MTA 2010
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не заводится машина

Сообщение hoopoe »

shumbor, вот нашел темку 13 года...все как у меня...сегодня попробую снять "лягушку"
Данила писал(а):Всем привет. Похоже, аналогичная проблема. Опишу подробности. Помыл машину, поехал на техосмотр. Там обнаружилось, что при включенном зажигании постоянно горят стопы и изитроник не видит нажатой педали тормоза. Тоесть включаешь скорость, мигает A (а ведь дожно сразу включаться) - немного газку дал, включилась. ( как будто тормоз не был нажат). Ну ладно, приехал домой, поставил. Подумал, мож завтра отойдет, вода итд... Вечером следующего дня обнаружил, что аккумулятор сел так, что даже сигналка открыть не может двери. Зарядил акк, поставил. Включаю зажигание, изитроник стоит в A4 и ничего не заводится (только щелкает что-то когда ключ поворачиваешь). Первая мысль на лягушку - разобрали панель, выткнули клемму из лягушки. При попытке завестись замигала лампочка не нажатой педали тормоза... Тоесть, вроде не лягушка. Дергали-дергали клемму акка, ВНЕЗАПНО заработало и завелось. Но через некоторое время снова фейл. Итак, что имеем на данный момент: Если включить зажигание и нажать на тормоз, завестись нихрена не получается, стопы горят постоянно, даже если отпустить педаль. Выключаем зажигание - стопы чз некоторое время гаснут, и работают нормально. Что мне теперь делать?! : ( Сигнализация полуродная - Corse Alarm называется (вроде бы, хотя щас погуглил - не вижу такой, но в заказ наряде так) , но стоит не с завода, а у дилера ставили.... Вроде так...
_________________
Ваз 21073, Ваз 2112, Chevy lacetti 1.6 MT, Kia sportage KM 2.0 MT, Opel zafira 1.8 MTA
Ответить