Кислородный датчик (лямбазонд передний)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кислородный датчик (лямбазонд передний)

Сообщение weds »

motorist писал(а):Чипани, и забудешь про эту лямбду! Я уже 30 тыс. после прошивки-полет нормальный...
Да, думал уже об этом, наверно так и сделаю.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кислородный датчик (лямбазонд передний)

Сообщение weds »

Ну вот моя эпопея закончилась с датчиком. Ну все по порядку:
Три месяца ездил с этой ошибкой Р04205, в итоге три дня назад к ней добавилась еще Р 0170- Богатый отработавший газ. Машина начала тупить, погрешил на 1 лямбду, у знакомого в сервисе выкрутил посмотрел название оказалась NGK 1705, открыл сайт NGK и уточнил что 1705- регулирующий зонд- это 1 верхняя лямбда, а 1706 диагностируемый зонд- это 2 нижняя лямбда. Зашел в Exist, набрал 1705, выбрал NGK, цена 3055 руб срок доставки 1 день. На следующий день вечером получил. Вчера заменил вместо старого. Вечером возвращаясь домой, заметил что машина продолжает также тупить, утром решил сразу заехать в сервис. Утром на полпути к сервису машинка вообще перестала ехать, чем больше давишь на педаль тем больше она тупит, появился неприятный внутренний рокот, комп показывал 25л на 100км. С горем пополам добрался до сервиса, дружище послушал звук моей заболевшей машинки и сказал, что он знает что делать. выкрутив 1 лямбду он вставил туда манометр и попросил меня завести машину, что я и сделал. Прибор показал давление до катализатора и был приговорен. Машинку вывесили отсоединили трубу и выбили катализатор. Машинка из сервиса вылетела пулей (наверно не понравилось ковыряние ломиком в одном месте). Сейчас машинка летит как ласточка вернулся прежний расход топлива 7,6л, до ремонта догнал до 9,8. Да, ошибка есть Р04205, но на приемистость машинки никак не влияет. Чуть позже чипану на Евро3. Желаю здравствовать Вам и вашим машинкам.
Последний раз редактировалось weds Чт июл 25, 2013 11:43, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кислородный датчик (лямбазонд передний)

Сообщение weds »

weds писал(а):Да, ошибка есть Р04205, но на приемистость машинки никак не влияет.
Ну вот и разобрался я с ошибкой 4205а. После установки механической обманки, ошибка все равно появлялась. После небольших дискуссий с Кириллом и другими спецами, выяснили что обманка не выполняет свою функцию, из за того что отверстие для входа отработавших газов всего 2 мм. Снял обманку рассверлил до 6 мм и о чудо, ошибка больше не появляется уже в течении 2 недель. Во как, век живи, век учись.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 03:57
Автомобиль: zafira B , prado150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кислородный датчик (лямбазонд передний)

Сообщение raketa »

у меня на втором датчике горит 420 без обманки а с обманкой 13602. попробую тоже просверлить. ..
Ответить