Настройки БК

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Слишком много глюков с машиной July, надо ехать к дилеру и смотреть всё на месте, ИМХО..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

За Дилера спасибо. За информацию про цены - тоже. Мне нужно определиться с поведением у продавца. Меня хотя бы должны без очереди отремонтировать? Это чьи косяки? Будучи человеком ответственным,хочу, чтобы чужая безответственность была наказана. For exampl, позвали получать Зафирку к 9 утра, а выдали в 13.00 ч. Девочка- менеджер что-то куда-то и т.д. Немного утешили бесплатными ковриками и брызговиками. Ошибки бывают, но как минимум, извиняются или компенсируют. А если завтра вместо этого мне скажут: "Приезжайте 20.01?" Да, вся эта буря в стакане в Челябинске происходит.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:48
Автомобиль: Была Зафира
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aleks1119 »

July писал(а):через касу надо было отдать 3000, а мастер предложил 1500 руб. без кассы
July, судя по этой фразе никаких чеков у Вас нет?
_________________
Была Зафира, теперь...
Изображение

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

eng писал(а):Может горе-мастер на аккумуляторе клемму скидывал и забыл затянуть...Попросите кого-нибудь из мужчин посмотреть
Извините, если что не так. Именно по этому вопросу я вернулась к мастеру через 3 часа после покупки, т.к. среди большого разнообразия значков о неисправностях у меня высвечивался значок
неисправности аккумулятора. Он посмотрел, сказал, что если что-то
было бы с аккумулятором, то он бы уже давно сел. Сообщил, что Зафира - его любимая машина. И я просветленная уехала. Совершенно не помню лица этого человека.
С одной стороны, молодой парнишка и не хочется его подставлять.
Но придется, если его не найду.
Температура у нас - 20, машина - в гараже.

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

Âàì íóæíî ðàçãîâàðèâàòü ñ èíæåíåðîì ïî ãàðàíòèè...Íå ñ ïðèåìùèêîì, à èìåííî ñ èíæåíåðîì ïî ãàðàíòèè....ß áû âîîáùå íå ñòàë çâîíèòü, à ïðîñòî ïðèåõàë ê íèì...È ïîñòàâèë ïåðåä ôàêòîì...Íó è ïðèòåçèþ åùå íàïèñàë íà èìÿ äèðåêòîðà...Äóìàþ, ÷òî çà ÷àñ îíè áû óïðàâèëèñü...
Åñëè ñåðâèñ äàëåêî, òî ÿ áû âçÿë êîãî-íèáóäü èç çíàêîìûõ íà âòîðîé ìàøèíå (íà òîò ñëó÷àé, åñëè Çàôèðà çàãëîõíåò â ïóòè)
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

eng писал(а):Может горе-мастер на аккумуляторе клемму скидывал и забыл затянуть...Попросите кого-нибудь из мужчин посмотреть
Извините, если что не так. Именно по этому вопросу я вернулась к мастеру через 3 часа после покупки, т.к. среди большого разнообразия значков о неисправностях у меня высвечивался значок
неисправности аккумулятора. Он посмотрел, сказал, что если что-то
было бы с аккумулятором, то он бы уже давно сел. Сообщил, что Зафира - его любимая машина. И я просветленная уехала. Совершенно не помню лица этого человека.
С одной стороны, молодой парнишка и не хочется его подставлять.
Но придется, если его не найду.
Температура у нас - 20, машина - в гараже.

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

Óáåæäåí, ÷òî ó âàñ âñå áóäåò õîðîøî...
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

aleks1119 писал(а):судя по этой фразе никаких чеков у Вас нет?
Отвечать Вам мне приятно. У меня дедушку Изей звали. Чека нет.
Это не моя проблема, а их. Кому сказали, тому заплатила.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:48
Автомобиль: Была Зафира
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aleks1119 »

July писал(а):У меня дедушку Изей звали.
нууу... раз чувство юмора сохранилось,тогда завтра все обязательно
образумится :lol:
_________________
Была Зафира, теперь...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

aleks1119 писал(а):зря иронизируешь...это довольно распространенная проблемма
Я иронизировал не по поводу твоего предположения, а по поводу всей ситуации в целом :oops: . Если она не распознает ключ как родной, то думает, что ее хотят это... того... Хотя, канешна, поводов для иронии немного...
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:48
Автомобиль: Была Зафира
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aleks1119 »

DorAlex писал(а):Я иронизировал не по поводу твоего предположения, а по поводу всей ситуации в целом
DorAlex, да я это...без всякого подвоха писал ;)
хотя как мне кажется,причина этой проблемы у July, в криворукости электрика прошившего ей БК.
_________________
Была Зафира, теперь...
Изображение

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

aleks1119 писал(а):чувство юмора сохранилось
А вот и нет. Оно не сохранилось, а находится в непрерывном развитии.
Но к моему дедушке вышеописанное не имеет никакого отношения.
Его и правда звали Изя, Израиль, то есть. Уже, вроде и Дилеру писать пыл порастратила. У нас 03 часа. Спозаранку поеду к своему дилеру.
Находится он близко: на оленях немного, а там на вертолете уже недалеко. Спокойной ночи. Напишу завтра, сегодня точнее, есликому интересно.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

July, для начала, сочувствую.
Присоединяюсь к мнению, что накосячил электрик при прошивке компа и устранить её (их), в твоём случае, можно только у дилера, если нет независимого специалиста со специальным прибором TEH-2. И насколько известно, из сообщений по нашему форуму, в Челябинске, пока, такой не появился, поэтому 1500 тысячи за прошивку, по сравнения с официальной ценой в 3000, это по божески, хреново, что сделали криво и теперь претензии фиг знает кому предъявлять.
Соглашусь с мнением, что ехать на сервис лучше не одной. Попробуйте связаться с нашими одноклубниками из вашего города, а таких на форуме уже 5 человек, может быть кто то из них сможет составить тебе компания. (Посмотрите раздел Пользователи) Коллектив - страшная сила, в чём мы уже неоднократно убеждались.
Есть специальнная тема Челябинцев http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=674, я думаю, рребята не бросят одноклубника в беде, тем более даму. :)
Не отчаивайтесь, утро, вечера мудренее.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:48
Автомобиль: Была Зафира
Откуда: Москва ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение aleks1119 »

July писал(а):У нас 03 часа. Спозаранку поеду к своему дилеру.
July, и правильно,утра вечера мудренее.
надеюсь,что все у вас образуется и машинка будет только радовать! ;)
_________________
Была Зафира, теперь...
Изображение

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

Ham_mer писал(а):ехать на сервис лучше не одной
Вообще-то это даже и не проблема, что бы кого-то еще грузить. Двигатель у меня не глохнет. Лишь бы стекла не потели. Ругаю себя, что сразу не забила тревогу. Думала все само притрется. Зашла по ссылке к челябинским заферистам. Но так как сейчас я свою машину разлюбила, в клуб вступать нет настроения. Испугалась информации на форуме, что БК нужно прошивать чуть ли не каждую неделю.
Меня терзали сомнения при покупке: машину ждать не надо, все в наличии, разных цветов. Наверное, ошиблась с выбором. Нет ощущения надежности. Надеюсь, что это поправимо.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

July писал(а):Но так как сейчас я свою машину разлюбила, в клуб вступать нет настроения.
А ты уже в клубе, раз на форуме зарегилась, от нас, просто так не уйдёш. :hah: А с машинкой, надеюсь слюбитесь, она хорошая. :)
July писал(а):Испугалась информации на форуме, что БК нужно прошивать чуть ли не каждую неделю.
:P :P
Это, что то ты не так прочитала или недопоняла. Комп для отображения путевОй информации, прошивается один раз и этого достаточно, другое дело, что через можно менять настройки машины, точнее, если несколько изменять конфигурацию, то опять же через компьютер. Но это отдельная тема, которая на форуме обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться. :D
July писал(а):Наверное, ошиблась с выбором. Нет ощущения надежности. Надеюсь, что это поправимо.
Ну что-же может быть и такое ощущение, есть у нас форумчане кто проходил через это. Вплоть, до смены машины, но всё равно Зафира. ;)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

Ham_mer писал(а):Но это отдельная тема, которая на форуме обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться.
Еще не лучше. Не хочу ничего обсуждать. Хочу приехать к специалисту, чтоб он мне все сделал, и я знала только б куда бензин заливать. Будет весело, если выясниться, что самый крупный специалист по БК мне его и активировал.
Ham_mer писал(а):прошивается один раз и этого достаточно
А вот это порадовало. А круиз-контроль- это когда можно на газ не давить? Неужели это возможно? Мне при покупке говорили, что нет.
Представляю, какие проблемы начнутся, установи я эту беду.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Читаю сообщения July, и чувствую что это девушка-взрыв :lol:

July, езжайте к дилеру, пусть он решает ваши проблемы
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Едем к дилеру. Лицо каменное. Инженера по гарантии за ухо. Показываем машину. Дальше по ситуации. Про "перепрошивку", думаю, лучше сразу не говорить, прикинуться блондинкой. Если будут настаивать, со словами "А, мне еще этот мальчик в машине ковырялся!" найти мальчика. Где-то так, я думаю.
Удачи.
Держите в курсе.
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

July, попробуй для начала снять аккумулятор и зарядить его в тепле , если есть такая возможность. Попутно произойдет перезагрузка электронных систем. Пошевелите все реле,предохранители и разъёмы на блоке предохранителей. Поставьте заряженный аккумулятор и тогда попробуйте заводить свою капризную даму. Я верю в вашу удачу. Сам думаю на блок предохранителей.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...
Ответить