Настройки БК

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

Спасибо за участие. Моя история подходит к завершению.
Самое для меня важное было то, что машину сразу забрали без проволочек 11.01. Жизнь, кстати, научила, что градус в выяснении отношений нужно прибавлять постепенно. Мне и не думали чинить никаких препятствий. Все были взаимновежливы. Как я и предполагала, ни о каких чеках не спрашивали. Новая машина, на гарантии не работает. Какие чеки? Забрала сегодня 13.01. Полностью что-то заново делали с БК. Сказали, что долго не могли установить причину. Дилер заказал новый дисплей на случай повторной поломки. Можно было бы отписаться, что все ОК, но это не совсем так. Вернее, совсем не так. Радио с MP 3 перескакивает на обычное, опять пляшет тахометр и спидометр, периодически исчезают показания БК по километражу, расходу топлива. А в остальном, прекрасная маркиза... Дилер звал приехать во вторник, опять пообщаться с диагностом, скоро придет дисплей. Не сделали отметку в сервисной книжке. Заставлю сделать. Еще пару раз - сдам машину. Скажите,пож-та, как мне узнать у меня Зафира "В"? И еще:
можно ли круиз-контроль сделать? Дилер говорит, что точно не знает.
quote="grindbox"]чувствую что это девушка-взрыв [/quote]
Про "взрыв" - это да. А "девушка" - приятно, но они на минивэнах не ездят. Я старая и больная. Мне - 39.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

July, Здрасти о милая Дама! (так...разговоры про старую и больную сразу отсекаем.. :lol: (не будет "старушка" бегать по морозу в халате!!). Теперь по существу....Круиз-контроль однозначно работает....Цена вопроса ( в Москве напомню) 2000 р у Кирила...Покупается новая ручка переключения поворотников и света, устанавливается и активируется через БК). Судя по всему...(а как я понял все проблемы начались с момента активации БК у дилера) проблема в технической подготовке спецов....Или программного обеспечения (смотри инфу от дилера! Он писал про обновления!). Скорее всего просто произошел сбой в работе компа...и теперь он живет "своей" непонятной жизнью...Обидно, что в Челябинске нет разнообразия в дилерах, и с прибором видно никто не умеет работать....А на машину не стоит грешить...(они у нас Дамы чувствительные, ласку любят).. Ведь проблема возникла после вмешательства так называемого "человеческого" фактора... Мужайтесь! Все будет хорошо и я надеюсь Вы переживете еще много приятных минут со своей Зафиркой!!
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

July,
39 ëåò!!!! Ýòî ñàìûé ñîê :good: Äèñïëåé ìåíÿòü áóäóò))))) ×òîáû ïîêàçûâàë -÷òî ïîëîæåíî))))))))))))))))))))))) Ýòî æå ïàññèâíîå óñòðîéñòâî....
Ïîñëå 2005 âñå Çàôèðû Á
À ðàäèî, îíî íå áûâàåò ÌÐ3...è ïåðåñêàêèâàòü íå ìîæåò... ÌÐ3 ýòî ôîðìàò çàïèñè íà CD.. ìóçûêè.
Ïîõîæå, ÷òî íàêîñÿ÷èëè ñåðâèñíèêè ñ ìàøèíîé ïî-ïîëíîé ïðîãðàìå...
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

Спасибо за 2 предыдущих сообщения. Все по существу, все, что нужно, особенно про "самый сок". Пользуюсь ин-етом года 3, но на это мой первый форум. Никак не думала, что это такая полезная может оказаться вещь. Нет, вспомнила, была на каком-то форуме, что-то с риэлтерами и сдачей в аренду. Написала, что мой опыт общения с ними был никакой. Меня злобно обругали. Примерно с таким настроем я и зашла на ваш (наш) форум. Думаю, что приятность от общения здесь связана, прежде всего, с тем, что участники - мужчины, а я - наоборот. Узнаю про круиз-контроль в Екатеринбурге. Там все-таки цивилизации побольше. А может и успокоюсь. Тут в одном городе с
установкой, сами видели, нервотрепка какая, а Е-бург - это 250 км.
Думаю, может злобно написать в сам Опель, чтоб следили за своими дилерами?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

July, у нас установка круиз-контроля с заменой подрулевого переклчателя стоит 4 тыр. (до НГ), в ваших краях не должно быть намного дешевле... установка возможна, менеджер был просто не в теме.
Сам брал машин в Ебурге в Глазурите, апрель 2007 г.
Удачи!

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

Ìû ïåðåæèâàåì çà âàñ åùå è ïîòîìó, ÷òî Çàôèðà - õîðîøàÿ ìàøèíêà ...È äîëæíà ïðèíîñèòü ðàäîñòü... :)
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

July,
Желаю Вам решить все текущие вопросы по машине. Полностью согласен с komend, . А вот за всякие круизы и проч. хочу посоветовать не торопиться (тем более спецы у вас там показали на что способны). Поездите на машине такой какая есть, полюбите ее, поймете что нужно еще, а что лишнее. А там и улучшать можно начинать, спокойно.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

July, будут проблемы с запчастями, смогу с машиной выслать, которая каждую неделю ходит к вам в Челябу в наш филиал...
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

July, Так-так...О милая и надеюсь уже счастливая обладательница замечательной машинки-Зафирки! Как там у Вас дела? Какие новости с фронта?? Мы же переживаем...можно сказать страдаем за невинно обвиненую машинку испорченную "кривыми" ручками наших сервисменов...Вы уж нас держите в курсе дела....
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

komend писал(а):Какие новости с фронта??
сильно сказано!!! :Clap: :Clap: :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

А ещё у вас как раз тот случай, когда по закону о правах потребителя можно потребовать обратно деньги и вернуть машину. Намекните им на это. Может это их стимулирует...
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

Еще раз спасибо. Мне очень приятно и непривычно, что кому-то есть дело до моих проблем. Может еще какой-нибудь поделиться?
Kread писал(а):по закону о правах потребителя можно потребовать обратно деньги и вернуть машину.
Случай не совсем мой.
В течении 15 дней можно вернуть без объяснения причин, а потом - если есть существенные недостатки, в том числе неоднократный ремонт одного и того же деффекта.
Да, еще мне все время хочется написать цвет моей машины, но так как пишу все время ночью, лень дойти до документов. Кажется, moonlight. Коробка механическая, двигатель 1,8, enjoy.
grindbox писал(а): Pannacotta
А что это такое?
grindbox писал(а):будут проблемы с запчастями, смогу с машиной выслать,
Вам отдельное спасибо. Знаете, во время описываемых мною раннее событий, я тихо радовалась тому, что мне не нужны никакие запчасти. Раньше они мне были нужны только после разных ДТП. Ничего страшного не было. Я не люблю всяую штукатурку, а сразу меняла то, что можно было чинить. Например из запомнившгося последнего: крышку багжника на Форде я ждала чуть меньше месяца. Дело было летом. Стекло было разбито, ездила с пленочкой, красивой, в цветочек. Починить дверь можно было за 17000, а с заменой стоило 54000 руб. Последнюю сумму мне выплатила страховая компания. Был соблазн сэкономить. Прежде всего, чтобы не ждать так долго новую дверь. Вот какие грустные воспоминания навеяла мне Ваше предложение о помощи.
Да, совсем забыла: сейчас, боюсь сказать, но все спокойно. Хотя предыдущий раз начинался также. Что-то глючило, потом выравнялось, а потом одномоментно отказало.
Еще согласна с тем, что нужно пока поездить спокойно. А климат- контроль пусть останется мечтой. Лучшее - оно ведь враг хорошего?
На днях разговорилась с заферистом на стоянке около магазина.
Он посетовал, что не ездит на машине, т.к. какие-то проблемы с постановкой на учет, живет в области. Ждал машину 1,5 месяца у того же диллера. Комплектация - перед моей. Много, чего нет: запомнила, что нет на крыше черных штучек, БК. А цена вышла в районе моей - 680000 руб. Я ушла от его вопроса о цене моей машины. Расстроился бы.
Челябинское время 02ч. 45мин. В 06.00 ч. мне встречать друзей в аэропорту. Спать уже не доведется. Пишите.

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

July,
Þëÿ, çäðàâñòâóéòå...!
ß òàê ïîíÿë, ÷òî ìàøèíêó âàì ïî÷èíèëè? È îíàóæå íå â ñåðâèñå...
Òîãäà ÷òî â ñåðâèñå ïîìåíÿëè è ÷òî ðåìîíòèðîâàëè?
Òàê æå èíòåðåñíî êàêàÿ ó âàñ êîìïëåêòàöèÿ..ß òàê è íå ñìîã ïîíÿòü - åñòü ó âàñ êëèìàò èëè ïðîñòî êîäèöèîíåð... Åñëè êëèìàòà íåò, òî åãî óñòàíîâèòü äîðîãîâàòî áóäåò...
Öâåò ìîåé ëàñòî÷êè Moonland (ëóííàÿ ïîâåðõíîñòü) ïîõîæ íà ãðàôèòîâûé...
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

Машина моя завтра будет снова в сервисе. Кажется, будут менять дисплей. Мне это странно. Я предупредиля директора, что 3-го раза не будет. Машину я сдам. Он понял или сделал вид. Комплектация у меня Enjoy, цвет типа "мокрый асфальт", moon light, , 1,8 i, конечно же,
климат-контроль. Устанавливать я хочу, теоретически пока, круиз-контроль.

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

Þëÿ, ÷åì âñå çàêîí÷èëîñü?
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

eng писал(а):Юля, чем все закончилось?
Отвечаю с запозданием, т.к. особо ничего интересного нет.
Редко, но всплывают, глюки у тахометра и спидометра, у радио.
Дилер звонил, спрашивал, сказал, что идет какая-то зап.часть.
Я прижала какого-то главного ремонтера с вопросом: "Как часто такое бывает у Зафир?" Его ответ меня удивил. Он сказал, что Зафиры, вообще-то, редко покупают. Да, я вот еще не разобралась с переключением скоростей. На тест-драйве мне сказали, что Зафира любит, чтобы обороты доходили до 4000, только потом переключаться. А в сервисной книжке я прочла, что не надо доводить до больших оборотов. Сама-то я перехожу пораньше,
мне кажется, что так ей легче. Не знаю, как правильно. Да, вот еще вопрос: автозапуск двигателя, сказал дилер, не разрешает Opel устанавливать, т.к. нельзя лезть в электрику. На Форде я тоже обходилась без него. Но я могла завести машину, закрыть сигналкой и уйти. Сейчас сигналка на ключе. Я попробовала закрыть со второго ключа. Не закрывается. Удается ли обходить как-то это дело? И еще сравнение не в пользу Зафиры: на Форде окна закрывались при закрытии замка с сигналки, а здесь - нет. Досадные эти мелочи, котрые наложились на проблемы с БК... Надо было C-Max покупать.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

July писал(а):на Форде окна закрывались при закрытии замка с сигналки, а здесь - нет
У кого-то из обладателей Зафиры с завода есть такая фенька - закрываются окна, удерживая кнопку на брелке, у кого-то нет. У меня не было. Прошили вместе с остальными полезными вещами (тема Активация КК и БК). Думаю это не самое страшное.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

grindbox писал(а):July писал(а):
на Форде окна закрывались при закрытии замка с сигналки, а здесь - нет


У кого-то из обладателей Зафиры с завода есть такая фенька - закрываются окна, удерживая кнопку на брелке, у кого-то нет. У меня не было. Прошили вместе с остальными полезными вещами (тема Активация КК и БК). Думаю это не самое страшное.
При наличии всех 4-х эл.подъемников должны опускаться с брелка без прошивок дополнительных, возможно , придется "обучить"- т.е. показать электронике крайние положения стекол. Делается это просто: для каждого стекла необходимо опустить вначале вниз до упора и удерживать клавишу нажатой несколько сек., до характерного щелчка, затем - вверх, так же. Процедуру приходится повторять после каждого оключения АКБ.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

July писал(а):На тест-драйве мне сказали, что Зафира любит, чтобы обороты доходили до 4000, только потом переключаться
Сорри! Юля! Извини, что в родных пенатах не "разглядели" обладательницу Зафиры. Пиши в личку, созвонимся.
По поводу оборотов - для экономного расхода переключайся на 2200 - 2400 оборотах. На счет автозапуска - Зафиру греть не надо. Включаешь попогрейки, обогрев заднего стекла и ближний свет фар. Генератор под нагрузкой быстро нагреет воздух в салоне. Двигаться можешь сразу (если стекло чистое).
До встречи!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:04

Сообщение July »

[quote="Вячеслав"][quote="July"]Сорри! Юля! Извини, что в родных пенатах не "разглядели" обладательницу Зафиры.
Вы прощены. Спасибо за дельные советы. Я все время опаздываю и выезжаю на неразогретой машине. Страдаю... Сейчас буду меньше.
У меня новые новости: дилер полностью поменял БК. Скажите, Вячеслав, милые же ребята в Джемире? Читала на каком-то местном форуме про них жути. Я в прошлый приезд их главного предупреждала, что ремонтов больше не будет, только возврат.
В этот приезд они на все согласились:деньги, замена, ремонт, замену на время ремонта мне дали. Два дня на тест-драйвовской машине ездила по разным салонам и выбирала себе новую машину. Мазда-5 и C-Max были предметом моего пристального интереса. Но у них такая низкая посадка... Представила: новый тех.осотр, номера, страховки переделывать... :evil1: Приехала за Зафиркой и убедила себя, что это любовь. Короче, уехала на ней. Это все было сегодня.
Пользуясь тем, что меня ублажало высшее руководство дилера, я позадавала им разных вопросов. С интересом выяснила, что оказывается окошки у меня закрываются с ключа, но надо 2 раза нажать. Хорошо, но все же напряг. Ведь надо не забыть нажать-то 2 раза. На Форде не надо было помнить. Сказали мне, что дилеры не устанавливают круиз-контроль. А, якобы, делают это те, кто не несет никаких гарантий за дальнейшую эксплуатацию машины.
На мой вопрос: почему все так запущено и производитель не может активировать все функции? внятного ответа не получила. Сейчас дилер обкатывает какую-то систему, позволяющую устанавливать автозапуск. Звали через пару недель. Но меня реально тошнит от салона дилера. Даже на сайт лишний раз заходить не хочется. Пока должна прийти в себя.
Вячеслав, про "пиши в личку": я не очень опытный пользователь ин-та. Опять же прийду в себя, освою эту премудрость. У меня
N T349ТТ74. Только, если за рулем будет мужчина, это не я. Будем живы, свидимся.
Ответить