ПОМОГИТЕ СРОЧНО SOS !!!!!!!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

а еще ,кто знает где есть обозначение релюшек ?? у меня его нет тока предохранителей...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Aleksey,совершенно точно.А еще у меня товарищ(по опыту владения нашим ГАЗом),покупая инмарку,сам залазил под машину с ключами и проверял все ли гайки и болты докручены(говорил,что пару нашел-старой закалки товарищ).Дерьмо со всеми случается.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

АН52, я свою выбросил схему. (пока ближайшие полгода не понадобится :( на память не помню. может кто и сбросит ссылку.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Был небольшой глюк осенью-жена заметила, что греется только
спинка сиденья, а под попой холодно :( . Открыл крышку блока предохранителей в багажнике- все предохр. в норме. Есть там еще
большие разьемы - надавил на них и с небольшим хрустом
они утопились на 1мм. После этой процедуры полет нормальный
уже 2 мес. Такие же разьемы есть в блоке предохр. под капотом-тоже надо проверять.
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

Вот и побывал я на " гарантийке " приехал описал мастеру-приемщику проблемы по компу,и гул подвески справа (подшипник ступицы) оставил мафину в 9-00 ..спрашиваю через какое время позвонить (забирать) ОНИ- мы позвоним сами Я- ну через часик два ? ОНИ-мы позвоним ,Я ну после обеда позвонить чтоли? ОНИ -мы позвоним сами, Я говорю ну на что мне надеятся то, сегодня заберу ? ОНИ мы не знаем мы позвоним......я ушел,подумав вот и началось.... в 18-00 звонят -заберайте,,приезжаю мне дают листок по компьютору дефектов не выявлено,по подвеске дефектов не выявлено, с вас 450 р за съем-установку защиты картеры,,Я - так говорю я вас просил перепрограмацию компа сделать он же переодически глючит , и в подвеске гудит подшипник.. А они мне опять - все проверили неисправностей нет.... ВОТ ТАКИЕ ДИЛЕРСКИЕ СЕРВИСЫ.....еду сегодня 16.01 а справа впереди гудит....... ВОТ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

6.01. случилось со мной то же что и с VITом. приехал в магазин, через 10 мин вышел- машина не заводится. Вспомнил , что есть служба GM-assistance.
Ну думаю , не зря наверное люди зарплату получают, сейчас ободрят,совет дельный дадут... Время 10 утра, заспанный женский голос(наверное всю ночь и утро помогала клиентам GM)шепчет приветствие. Выслушав меня девушка предложила подъехать к диллеру на диагностику. Как? Машина не заводится!. Девушка в ступоре, через двадцать секунд молчания предложила вызвать эвакуатор. ОК, 130км от Москвы. Кто платит?
Молчание. Сейчас позову механика.
Механик сказал: Наверное какой-нибудь предохранитель накрылся.
Я повесил трубку. Съездил домой за 2м ключом. Машина завелась с полоборота. Прикол в том , что я был записан к дилеру на сервис на этот день. Первое ,что я попросил дилера-подключить TECH2. НИЧЕГО,НИКАКОЙ ошибки он не показал. Менеджер посоветовал какое-то время возить с собой второй ключ , т.к. проблема может быть в имобилайзере. Я сомневаюсь, скорее где-то ослаб контакт (стартер).
Мораль: если стартер ZAFIRы B не реагирует на поворот ключа в замке
зажигания 1. откройте и закройте с хлопком капот.Повторите попытку.
НЕ помогло? Тогда 2. сбегайте за 2м ключом. Не помогло? 3. До пишите сами

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение vit »

Похоже - данный глюк - не случайность, а спящая болезнь Глафиры.
Будет интересно и полезно, если каждый, столкнувшийся с этим, отпишет свой способ лечения.
На Астре такое встречается?
_________________
Постоянно хочу на рыбалку.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Знаете что. Я когда был на сервисе меняли коробку, я от своей зафирки не отходил, на всех накричал и всё. Разговаривал с работягами с диагностами. Мужики отличные. Говорят опели это ещё не самое гавно. Ну и насчёт вот похожей промблемы, вроде бы эта промблема из-за блока управления печкой. И это может случиться в дороге, и в далеке и уже ничего не поможет... Нужно вам искать материал по этому в интернете. Где то это было сервисные компании по этому вопросу.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

У меня, по осени , было что то похожее. Поворачиваю ключ, жду, пока погаснут лишние значки, поворачиваю дальше. Дальше - тишина! Поворачиваю ещё, опять тишина. Сначало, я подумал, что на тормоз плохо нажал. Затем вытащил ключ. Вставил, нажал на тормоз до упора, повернул и всё. Больше такого не повторялось.
Может быть, действительно, всё дело в нажатии на педаль тормоза (у кого МТА), когда воздух ушёл из вакуума, не всегда чувстуется, сколько осталось нажать до конца.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Сообщение АН52 »

а причем здесь тормоз на механике ? (просто не знаю)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 08:40
Откуда: г. Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VictorSH »

АН52 писал(а):а причем здесь тормоз на механике ? (просто не знаю)
Я говорю, об МТА (предположительно), читай внимательнее. А у тебя в профиле вообще не указана какая коробка.
_________________
Zafira 1.8 Z18XER MTA Ehjoy Pannacotta

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 17:51
Автомобиль: 1.8 МТ
Откуда: 101км (Серпухов)
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение dymarik73 »

Было такое пару, тройку раз.
Первый раз очканул не подетски, после нескольких попыток завести, хлопанья дверью, постановкой, снятием с сигналки бибик завелся.
Второй и .... раз, просто стукнул по рулевой колонке с низу и усё, стартер ожил, движек заработал.
Мое мнение, хреновый контакт на имобилайзере в районе замка зажигания.
_________________
ИзображениеZafira Enjoy 1.8 MT Ultra Blue.
Изображение
Изображение

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

vit писал(а):пускаю стартёр - только щелчёк сзади внизу(похоже на релюшку)
стартёр молчит
Обычно этот глюк при плохом контакте + или - на аккумуляторе. Так как + провод очень толстый идет напрямую от ак-ра до стартера. А управляющая релюшка только включает втягивающую катушку стартера. При плохом контакте не хватает тока, чтобы крутануть стартер.
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Вячеслав, Полностью согласен. :Clap: :Clap:
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).
Ответить