Поставил парктроник

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Поставил парктроник

Сообщение Floyd »

Собственно подобная тема есть рядом, но там больше суть её заключается в вопросе.
Вотс, поставил таки.Всё мероприятие обошлось в 340$.Поставил четыре спереди и четыре сзади.Легли как родные потому как машина у меня чёрная и они родимые.Вообщем думал хуже будет выглядеть..ан нет , ничего не испортили.Сбоку присабачили дисплейчик(слева)
Ну что сказать,ощущения не-то не-сё.....ни как не могу не то что-бы привыкнуть а просто не въезжаю как по ним ориентироваться.Очень чувствительные, как я понимаю.Моё представление было что просто подъезжаешь к машине и он начинает пикать и показывать сколько до неё а тут загорается где надо и где не надо.Хорошо что пищалка включается только при заднем ходе.Я вообще сначала и ставить то хотел не из-за заднего обзора,так как этот обрубленный зад машины хорошо и так чувствуется а из-за того что перед машины не виден и при парковки у супермаркетов где надо втискиваться заворачивая всё время как лоторея...''заденет-не заденет''.Вообщем на первый взгляд не всё так просто.
Пробывал подъезжать передом к стене и задом так тут всё понятно...видно на какое расстояние подъезжаешь..что не скажешь с этим заворотом типа впарковаться между авто.Парктроник как то ведят себя не понять как ...то показывает расстояние угловым датчиком,то гаснет.Самое непонятное что когда просто едешь и тормозишь то он загорается.Одним словом парктроник реагирует на нажатие тормозов...на хренам это надо?
Вообщем меня не отпускает подозрение что они или установили не правильно или практроник левый.ЭТО мои дгадки чайника..может так и надо хз.Я думал что он реагирует на большие предметы а он зараза на всё что шевелится :lol:

вообщем вот фото....это всё в упаковке.

Изображение

как на машине, завтра зафочю....сегодня ужо темно :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 09:05
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dixon »

хорошая вещь! я тоже поставил как взял машину...
Изображение

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

А что собственно за парктроник, марка, производитель ?
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

dixon, а ты как отгегулировал датчики по горизонтали?
я почему спрашиваю- у меня стоят в тех же местах, но направлены в землю в аккурат под углом скоса бампера. из-за этого бывают частые ложные сработки.
ставил проставки- помогают, но не очень :(

кстати, а у вас гайцы за такую тонировку не дрючат? у нас на постах останавливают и заставляют пленку в присутсвии инспектора снимать!
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Floyd, у меня тоже установлен парктроник с 8-ю датчиками и меня также беспокоили углы переднего бампера при параллельной парковке задом. Вопросы к установщикам начались ещё с момента выбора,так вначале я чуть было совсем не отказался от установки, когда мне сказал прдавец консультант. что передние сенсоры при заднем ходе не включаются, но прочтение инстпукции самолично убедило меня в неверности такой информации - включаются угловые, а это мне и надо.Второй вопрос был в том , что я ,предвидя такую ситуацию"Самое непонятное что когда просто едешь и тормозишь то он загорается"хотел изменить схему подключения и при необходимости включать передние сенсоры, делать это отдельной клавишей, а не как в штатном варианте - от лампы стоп-сигнала. Но тут меня принялись убеждать все,от мастера установщика до мастера смены, что я буду первый , кто приедет с ложными срабатываниями к ним назад. Я всё больше убеждаюсь в том, что всё равно происходит так ,как я предвидел,но не стал настаивать на своём.В этот раз подтвердилось,но наполовину - ложные срабатывания передних датчиков наблюдаются в движении по лужами и на стоянке - при включении вентилятора радиатора.Последнее лечится кратковременным переводом рычага передач на З.Х. и затем обратно.Активное состояние датчиков ,включенное предыдущим нажатием на педаль тормоза сбрасывается.
В остальном использование 8-мизонного Паркмастера считаю оправданным и целесообразным, паркуюсь теперь в такие карманы, в которые ранее не сувался.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Про паркотроник на 8 датчиков - по запросу могут сделать включение передних датчиков или по наджатию на педаль тормоза или принудительно тумблерочком а не только от педали тормоза.
Про датчики сзади - судя по всему они направлены в воздухпоэтоум будут срабатывать только на стенку.
А так вещь хорошая, только сам еще не дошел такое поставить, пока линзой обхожусь.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

MDN писал(а):Про паркотроник на 8 датчиков - по запросу могут сделать включение передних датчиков или по наджатию на педаль тормоза или принудительно тумблерочком а не только от педали тормоза.
В моем случае,видимо поленились :evil: .
MDN писал(а):Про датчики сзади - судя по всему они направлены в воздухпоэтоум будут срабатывать только на стенку.
А вот тут , как бы наоборот не вышло, я датчики самостоятельно еще вверх отклонял, а то на земле всякий мусор цепляли.( но это на "Б" ).
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:07
Автомобиль: Zafira B,Z18XER,5MT
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rendi »

MDN, а про линзу можно поподробнее ? Если можно с фоткой..
_________________
Zafira B, Z18XER, 5MT, ABS, 2007, Metro, 205/55/R16, 101 тыс.км.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Rendi, была такая темка про линзы на заднем стекле: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Поиск рулит :D
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Ну вот как это дело выглядит.Фотил на телефон да ещё MMS попросил урезать пикселя....так что вот.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Floyd, Красиво. У вас там еще и снег бывает? ;) Я тоже заказал установить себе паркроник на 8 датчиков с возможностью отключения передних. Для того, чтобы при движении в пробках - не чирикал. Посмотрим, что из этого выйдет.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Matveev Andrey писал(а):Я тоже заказал установить себе паркроник на 8 датчиков с возможностью отключения передних. Для того, чтобы при движении в пробках - не чирикал.
Заводской передний парктроник включается принудительно, поэтому в пробках чирикать не будет. Если только самому включить его в пробке и наслаждаться этим душевным писком, но это уже как-то по-мазохистски :hah:
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Floyd красиво, только в питере стремно что стекло разобьют посчитав дисплей паркотроника за КПК ...............
и еще ВОПРОС - как быстро по слякотной погоде датчики засираются ?? т.е. подъехал на парковку, вышел протер датчики и паркуешся ? 5 дверь в слякотную погоду через 10 минут слоем грязи покрывается ...
Вячеслав в 31 писал(а):В моем случае,видимо поленились .
Вячеслав в 31 писал(а):А вот тут , как бы наоборот не вышло, я датчики самостоятельно еще вверх отклонял, а то на земле всякий мусор цепляли.( но это на "Б" ).
Ну про Б и писали что надо проставки делать. Про то что ставят тумблер читал на форуме по противоугонкам и пр. допам, там как раз сервисмены говорили что тот кто не делает штатно тот делает более удобно для дальнейшего пользования.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

DorAlex,
DorAlex писал(а):Заводской передний парктроник включается принудительно
В том то и дело, что авто идет без него. Я заказал, как дооборудование в салоне.
Я предполагал, что передний парктроник включается автоматически, а отключается при скорости выше 20-25 км/ч. Или это не так? :naughty:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Matveev Andrey, штатный парктроник включается или принудительно (кнопкой), или после включения заднего хода. Работают все 8 датчиков. Выключается или принудительно (той же кнопкой ;) ), или после набора определенной скорости.
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Господа,не путайте штатный и заказанный в салоне в качестве допоборудования, это два разных случая.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вячеслав в 31, Я понимаю это. Просто разговор поднялся о возможности и необходимости отключения переднего парктроника. Где-то в форуме уже поднимался вопрос о том, что в пробках нештатные парктроники надоедают своим "пением". А на каком рассотоянии включается штатный и нештатный парктроники?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

У меня доустановленный Паркмастер при движении вперед видит , начиная с 0,7 м до 0,3 м с шагом 0,1, задние сенсоры при этом неактивны; при движении назад : задние - от 1.7м до 0,3м , угловые передние - от 0,5 до 0,3 с шагом 0,1 , передние дублируются биппером из дисплея,установленном на зеркало, задние - отдельным биппером низкой частоты, установленном в задней части авто, звучит тот биппер,где дистанция меньше в данный момент.В принципе удобно,только передний биппер громковато звучит,всё никак руки не дойдут его чем-либо залепить.
Про штатный - увы,спросим у обладателей сего девайса.
Последний раз редактировалось Вячеслав в 31 Чт янв 10, 2008 22:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Matveev Andrey, специально не замечал, начинает пищать где-то с метра. По инструкции, при дистанции от 30 см и меньше писк становится непрерывным. Речь о штатном...
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вячеслав в 31, Артем, -спасибо за рулежку.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить