Задний стеклоочиститель, диагностика

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение maikl5305 »

Velosiped писал(а): Я так понимаю, это у всех такая болезнь
На Zafira-B нет такой проблемы

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 00:40
Автомобиль: Zafira A 2.2dti
Благодарил (а): 1 раз

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение Velosiped »

Там номер на ней 54861237, нигде не бьется вообще, только на каком то форуме vauxhall нашел сообщение, тоже кто то искал

serggio

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение serggio »

Velosiped, 12 73 791
Чорт, у тебя Ашка. Так и пиши на Ашку! 62 72 481 или General Motors 90582017 за 47 руб в экзисте твое счастье

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 00:40
Автомобиль: Zafira A 2.2dti
Благодарил (а): 1 раз

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение Velosiped »

serggio писал(а):90582017
Прошу прощения, господа))))) Не в тот форум забрел. Но спасибо большое за информацию!!! :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:16
Автомобиль: Opel Zafira В 1.8MTA
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение excorp »

Всем привет. Кто может подсказать по поводу места где надевается поводок: так и не понял что там за круглая втулка? Когда у себя разбирал то было только резиновое тоненькое колечко, которое надевалось на шток и упиралось в бортик внутри пластикового корпуса, и еще у меня какое то круглое отверстие в металле прямо под контактами (которые у всех отгнивают). Оно там и должно быть или это место просто прогнило насквозь?

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 23:22
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Ленобласть, Агалатово

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение watson »

Чтобы темы не плодить. Перестал у меня задний дворник крутиться. Снял-разобрал. Короче, пластиковая шестерня сточилась совсем

Изображение

Казалось бы фигня, но отдельно не продается. Новый мотор-редуктор что-то около 13,5 рублей. Бушные от 4. А главное, кто знает в каком состоянии шестерня в этих бушных. Вроде на форумах есть какой-то комрад из Тулы, который вытачивает металлический ободок с зубьями и клеит на сточенную пластиковую шестеренку. Спросил у знакомого токаря - он говорит, что тут одни зубья точить часа 3 и не взялся. Шерстил Авито, нашел людей которые печатают шестеренки на 3Д принтере. Поговорил, они уверяют что шестеренки для стеклоочистителей у них 60% от всех заказов и пока никто не жаловался.
В общем 1200 и 500 рублей за модель. выглядит так (слева напечатанная, справа родная), контактную площадку они сами вклеили

Изображение

Сегодня собрал, подошла как родная. Не знаю сколько проходит, но надеюсь на лучшее))
В общем если кому надо - сейчас такие услуги достаточно распространены, но могу поделиться телефоном ребят у которых теперь есть 3Д модель и соответственно съэкономите 500 рубл/
PS А я тут подумал, так это получается почти любую запчаст можно напечатать. Что там у нас есть еще пластикового?
_________________
Zafira B, 2008 г, Z18XER

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение berkut »

watson писал(а):Шерстил Авито, нашел людей которые печатают шестеренки на 3Д принтере. Поговорил, они уверяют что шестеренки для стеклоочистителей у них 60% от всех заказов и пока никто не жаловался.
В общем 1200 и 500 рублей за модель.
Сегодня собрал, подошла как родная. Не знаю сколько проходит, но надеюсь на лучшее))
В общем если кому надо - сейчас такие услуги достаточно распространены, но могу поделиться телефоном ребят у которых теперь есть 3Д модель и соответственно съэкономите 500 рубл/
PS А я тут подумал, так это получается почти любую запчаст можно напечатать. Что там у нас есть еще пластикового?
Заказал я через Авито и подобного "умельца" из Краснодара, прислал шестеренку, хрен знает как напечатанную. Край шестерни пошел по женской линии, сам материал похоже из использованных целофановых пакетов и по цвету, и по фактуре. Поставил в редуктор, заменив до этого полностью всю смазку из него и набив новую (состояние самого редуктора, как ни странно, вопросов не вызвало совсем), запустил - работает. Обрадовался как ребенок. На следующий день утром собираюсь на работу, завожу машину, включаю задний дворник - бзззззз.... :evil: :twisted: :gun: Короче, деньги на ветер! Теперь катаюсь с грязным задним стеклом и ищу следующие варианты.
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 23:08
Автомобиль: 2008 ZAFIRA B MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение Glabus »

watson писал(а):В общем если кому надо - сейчас такие услуги достаточно распространены, но могу поделиться телефоном ребят у которых теперь есть 3Д модель и соответственно съэкономите 500 рубл/
Привет.
А файл тебе не отдали с 3Д моделью?
Я бы хотел в проверенном месте печатать, обращался уже.

Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 23:08
Автомобиль: 2008 ZAFIRA B MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Задний стеклоочиститель, диагностика

Сообщение Glabus »

berkut писал(а):Заказал я через Авито и подобного "умельца" из Краснодара, прислал шестеренку, хрен знает как напечатанную. Край шестерни пошел по женской линии, сам материал похоже из использованных целофановых пакетов и по цвету, и по фактуре.
Я заказывал себе печать в СПб по Авито. Надо было напечатать защиту для дрона. Но сразу обговорил из какого материала (противоударного) делать. На выходе была деталь с добавками стекловолокна. Качество супер, было с чем сравнить, поскольку предыдущий раз заказывал у знакомого дома там как раз было на выходе из ППР и по прочности не сравнить
Ответить