Выбираем аккумулятор

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Galitsin »

gennadiy2501, напряжение по БК контролирую частенько, на ХХ при включенном ближнем, радио и климате на 3-ей скорости не менее 14В, тестер показывает такие же цифры. Если бы были проблемы с зарядкой, то плотность во всех банках была бы низкой. А в моём случае в пяти более-менее, в первой - провал.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Папа в кубе »

У меня на родном крайняя вспучилась на седьмом году ... сейчас тюменский по морозам домой таскаю трёхлеточку.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 23:27
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 MT
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Греке »

Зяблик писал(а):
Греке писал(а):У меня родная АКБ стоит уже 6-ю зиму. В эти морозы (–40°С) в первый раз разрядился. Снял, зарядил, поставил. Вот читаю тему и думаю, поработает еще или надо новый брать.
Вот и у меня стоит родной а машина 2007 года. Стало быть аккумулятору 10 лет.
В -27 машина завелась !!!
Ну я и в -33 заводил (хотя стараюсь в такие морозы не ездить). Но -40 оказалось для 6-летнего аккумулятора фатально (даже без запусков). Следующий буду снимать и заносить в сильные морозы.

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Lenkom42 »

suxov писал(а):Я такой купил в этом году и поставил:
http://akbauto.ru/index.php?productID=57822
Помощнее родного будет
Он и длиннее и выше родного. Проблем при установке не возникло?

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 13:45
Автомобиль: Zafira

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Kafir »

MUTLU 66Ah 510EN - 2 года полет нормальный, зима пока без проблем.

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение gcs »

Lenkom42 писал(а):Он и длиннее и выше родного. Проблем при установке не возникло?
третий год такой юзаю, 190 мм в высоту не проблема. У соседа брал от тойоты 210 мм в высоту, пришлось наклонять набок его чтобы клеммы накинуть, когда накинул поставил его на место, два дня катался с ним. ~195 мм я думаю предел по проводам у нас.

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Lenkom42 »

gcs писал(а): третий год такой юзаю, 190 мм в высоту не проблема. У соседа брал от тойоты 210 мм в высоту, пришлось наклонять набок его чтобы клеммы накинуть, когда накинул поставил его на место, два дня катался с ним. ~195 мм я думаю предел по проводам у нас.
Когда родной снимал, длина провода клеммы прям впритык по ощущениям. Собираюсь взять Аком EFB, поэтому спрашиваю. У них минимальная высота 190

Завсегдатай
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 16:00
Автомобиль: Skoda Kodiaq
Откуда: Хакасия, г.Саяногорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Taras_sayan19ru »

Lenkom42 писал(а):Собираюсь взять Аком EFB, поэтому спрашиваю. У них минимальная высота 190
Вот точно такая же проблема выбора - влезет или нет. Если уже купили, то напишите подошёл или нет?

Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:38
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA 2013
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Graf »

Taras_sayan19ru писал(а):
Lenkom42 писал(а):Собираюсь взять Аком EFB, поэтому спрашиваю. У них минимальная высота 190
Вот точно такая же проблема выбора - влезет или нет. Если уже купили, то напишите подошёл или нет?
Такой вот взял - точно влезет -Аккумулятор автомобильный АКОМ LB 74 Евро 700 А обр. пол. 74 А/ч
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 23:08
Автомобиль: 2008 ZAFIRA B MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Glabus »

Папа в кубе писал(а):сейчас тюменский по морозам домой таскаю трёхлеточку.
Какая именно модель АКБ?

Завсегдатай
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 16:00
Автомобиль: Skoda Kodiaq
Откуда: Хакасия, г.Саяногорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Taras_sayan19ru »

Graf писал(а):Такой вот взял - точно влезет -Аккумулятор автомобильный АКОМ LB 74 Евро 700 А обр. пол. 74 А/ч
Это про обычный не EFB, у него высота как и у родного - 175 мм.
А я в магазине попросил попробовать впихнуть Аком 75 Ач EFB, у него высота 190 мм - влез без проблем. Его в итоге и купил. Как ни странно, но он даже чуть дешевле был, чем на 74 Ач не EFB. Надеюсь, что эта технология действительно увеличивает стойкость к глубоким разрядам.

Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:32
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение IGNiter »

Без проблем встал Topla Energy 75 А/ч 750 А обр. пол. (278x175x190). Брал здесь http://akbauto.ru/index.php?productID=197 .Гарантия 4 года) Старый забрали за более чем 800 рублей.
Предыстория. Старый 75 Mutlu подтекал через газоотвод, он там сделан по направлению к фаре. Подтекал в любую погоду, генератор за это время 2 раза отказывал. Я заметил подтеки и налет через полгода, про гарантию подумал-подумал, но так и не доехал. В итоге аккумулятор после некоторого простоя машину заводил, машина ругалась всеми чеками, двери отпирались, гидрач не работал, мотор глох и больше не заводился. Спустя некоторое время (иногда после прикура), аккум снова работал без сбоев. Текучий мутлу прослужил 3 года. Что при его дефекте достойно уважения! При любопытном вскрытии в первых двух банках уровень был ниже нормы, долил воды, но положение это не исправило.
Вот и думаю, попался такой мутлу, что добил генератор) Или генератор перед поломкой начал перезаряжать-кипятить) Или это вообще не связанные друг с другом события.
При первом ремонте генератора была распространенная болезнь-перемычка. Во второй раз меняли реле-регулятор.
Теперь попробую Топлу.
Что примечательно: батареи TOPLA – изготовитель компания TAB, Словения. Осуществляются поставки для автомобилей Mersedes-Benz, Fiat, Peugeot, Hyundai, Renault, Volkswagen. Современные технологии и качественное оборудование обеспечивают повышенный пусковой ток, что повышает срок службы. Аккумулятор Topla необслуживаемый, но с возможностью долива дистиллированной воды.
Если окажется "шляпой", в следующий раз возьму самый бюджетный, без маркетингов про токи, кальции, сепараторы, трипл заправки и прочие интимные подробности).
Импортозамещение идет в какой-то другой стране, ибо близкие по характеристикам русские аккумы стоят близких денег. Взял бы ЗВЕРЯ, но характеристики уступают, + гарантия.
С другой стороны осознаю, что ни 720-750, ни даже 600 ампер пускового тока, скорее всего, не найдут применения. Не рельсы же встык сваривать. Если только прикурить кого-то дизельного, большого, ну может двоих сразу, одновременно).
Если что, прикурю по Тушино, мосча есть, не реклама))).

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 19:23
Автомобиль: Zafira B, 2011г
Благодарил (а): 8 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Vitenysh »

vit писал(а):Боюсь, как-бы в самый неподходящий момент не подвёл меня, всё-таки возраст.
А меня сегодня в сервисе напужали. 6 лет родному аккумулятору - пора менять. Если он ёкнет, то и генератор кончится. Насколько это правда?
_________________
С 2011 энджоюсь зафирой-В в синей упаковке.
Жена рулит Экоспорт.

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение wowano181974 »

пуЖаться не стоит - но перед зимой ,можно сменить ,я думаю ! если генератор хороший- чего ему дохнуть!?

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 19:23
Автомобиль: Zafira B, 2011г
Благодарил (а): 8 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Vitenysh »

wowano181974 писал(а):если генератор хороший- чего ему дохнуть!?
Вот и я удивляюсь - как может дохлый акк навредить электронике и проч узлам авто?
_________________
С 2011 энджоюсь зафирой-В в синей упаковке.
Жена рулит Экоспорт.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение EVO »

6 лет родному аккумулятору - пора менять. Если он ёкнет, то и генератор кончится. Насколько это правда?
Правда пропорциональна кол-ву денег в кармане пациента. К следующей зиме купите неспешно аккум - и всё будет хорошо :)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Kesha1958 »

Taras_sayan19ru писал(а):
Lenkom42 писал(а):Собираюсь взять Аком EFB, поэтому спрашиваю. У них минимальная высота 190
Странно что на сайте от этих EFB аккумуляторов фото нет(http://akbauto.ru/index.php?ukey=produc ... ctID=71293) а у простых есть. Что-то не то http://akbauto.ru/index.php?categoryID=550

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Biohozard »

Парни ! Нужен совет.! Тема такая...недавно началось..( не постоянно ) включаеш зажигание..стартер крутит и заводит ( z18 xer)..а иногда типо..вжик..вжик и тишина ..ключ достал ..снова вставил и завел ! Произвёл ревизию стартера...щетки норм..прочистил бендик..работает намного мягче! Но грешу на батарею...тема такая ..в 2014 ..улетал в Египет и машина стояла 12 дней ..на сигналке..на парковке..при прилете увидел замерзшие банки..Принёс домой..оттаял - поставил на реанимацию малым током..итог - вроде ожил! Но ёмкость не держин...знаю точно...когда постоянно ездиш..вроде норм..а забудеш выключить потребителей ..(,радио ,и тд )..например на 1час..все ..нужны Кабеля с крокодилами..! Вопрос - это батарея не запускает...или ещё что может ! БАТАРЕЯ - Varta Sylver dinamic...74 mAH

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение EVO »

Biohozard писал(а):Varta Sylver dinamic...
Берите новую недорогую АКБ с минимальным пусковым током - и всё будет хорошо.
Обычная ошибка - купить АКБ с максимальным током и думать, что больше 4-х лет она протянет, тем более, с русской зимой...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем аккумулятор

Сообщение Biohozard »

EVO писал(а):
Biohozard писал(а):Varta Sylver dinamic...
Берите новую недорогую АКБ с минимальным пусковым током - и всё будет хорошо.
Обычная ошибка - купить АКБ с максимальным током и думать, что больше 4-х лет она протянет, тем более, с русской зимой...
.....6 лет примерно батареи
Ответить