Горит сигнализация подушек безопастности

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 20:42
Откуда: Питер, РАМБОВ

Горит сигнализация подушек безопастности

Сообщение Vladimir29 »

На днях заменил в сервисе диодный мостик на генераторе(послетствие попытки устранить неиспраность отечественными мастерами) естественно добирался до сервиса на умирающем аккамуляторе по пути выключая все электронные потребители в конце пути увидел, что загорелась сигнализация подушек безопастности. Разбираться было поздно т.к. аккамулятор умер. Машинку сделали, но сигнализация подушек безопастности горит и не гаснет. Предохранителей на блок подушек нет может у кого было что либо подобное.
Зафира А 1999 года 1,8

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:05

Сообщение ovcebik »

не знаю конечно что конкретно у тебя приключилось, но после НГ у меня на рено меган 2 и у моего друга на форде фокусе 2 загорелась та же лампа.. хз может инопланетяне

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

У меня такая фигня была на "Б", после покупки месяца через 2. Я что то подсел от испуга, но после 2 перезапусков всё прошло, непонятно, что это, но нужно попробоватьубрать акум, сделать разряд, а потом подсоеденить. Не поможет, возможно глюк в эллектронике, а возможно что то реально с подушками случилось, либо контакт окислился либо что то ещё. Хотя конечно если машина до этого в аварии не была :D Вот у меня она теперь тоже горит :cry: обидно
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Vladimir29, ошибку подушек тебе скинут только на сервисе. Отсоединение аккума в данном случае не рулит...
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 09:05
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dixon »

у меня такая же ошибка ПОДУШКИ! она включилось после того, что я проклеевал салон.1)Снимал седенья,2)Боковые стойки где ремни.
на сервисе не снимают это, говорят что контакт надо смотреть. :shock:

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 20:42
Откуда: Питер, РАМБОВ

Сообщение Vladimir29 »

Все оказалость проще. При движении на умирающим аккамуляторе оказалось заниженное напряжение на датчиках аэробегов естественно неисправность загорается. Немцы очень щепетильны всего что касается безопастности посему неисправность снимается только в сервисах в течении 10 минут после тестирования всей системы, а иначе будет гореть пока лампа не умрет. А про контакты читал есть такой диффект и у многих. Единственно что неприятно что на наших сервисах плохо знают, что есть такая вещь как Инет и что туда если что то не знаешь надо заглядывать.
Ответить