касательно информационнного дисплея!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

касательно информационнного дисплея!

Сообщение greenguard »

Друзья - товарищи просветите кто чем владеет! в Зафиры устанавливают 4 типа информационных дисплеев:
1 Трехстрочный дисплей (TID)
2 Бортовой информационный дисплей (BID)
3 Графический информационный дисплей (GID)
4 Цветной информационный дисплей (устанавливатся как допопция за 18 000руб.)

отсюда вопрос какой из типов (1-3) ШТАТНО ИДЕТ В комплектации COSMO с электронным климат-контролем и магнитолой CD30 MP3, БК установлен штатно + дополнительно пакет вывода напоминаний на дисплей. про 4 тип вообщем понятно, что он устанавливается за отдельную плату.
так что прошу сказать у кого какие мониторы стоят на машинах таких же комплектаций.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

С климатом всегда идёт графический, вариант 3.
В расшифровке климата как допопции это прямо сказано.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

EgorD писал(а):EgorD

большое спасибо за ответ!!! а то как то сложно изучать ожидаемую машину по книжке :oops:
да еще вопрос - Опель до сих пор не русищицировал информацию выводимую на дисплей?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

greenguard писал(а): большое спасибо за ответ!!! а то как то сложно изучать ожидаемую машину по книжке :oops:
Я больше скажу - вообще невозможно понять, как её изучать.
Я не хочу обвинять конкретно Опель, у других вполне может быть и гораздо хуже, но система росписи опций - ужасная.

У разных дилеров разные листы с расшифровкой. Хотя должны быть абсолютно одинаковы - т.к. это должна быть исключительно информация производителя.
Расшифровки опций либо нет, либо нет совсем. Например, не удалось нигде найти хоть сколько нибудь официальной росписи "пакета для стран с холодным климатом", "противопыльного пакета". Есть только намёки во всемирном разуме.
В конфигураторе на сайте Опеля (казалось бы, что может быть полнее и точнее?) напрочь отсутствует опция MP3 в CD30 (нет с собой бумажек, не помню код). Хотя все диллеры Питера предлагают её за 1000 рублей, что даёт повод догадаться, что она всё-таки есть.
И это далеко не всё.
Зависимости опций и пакетов опций тоже расписаны крайне недостаточно.
Вот и приходится информацию буквально по крупицам собирать.

Ну и система подбора цвета.
Это вообще песня.
Я в салоне глядел на выставочный обазец, держа в руках рекламный буклет, весь из себя красивый - и пытался понять, это у меня в глазу струя, или кто-то пытается меня нае.... - совершенно непонятно, зачем.
Ладно бы написали внизу - художник, сцуко, авангардист. Он так видит. И не пытается Вас оскорбить. Так нет же... :lol:
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

EgorD,

вот это точно!!! я перед тем как поехать заказывать машину штудировал спецификацию месяца 2... жена меня подняла на смех))) но вот, что удивительно на сайте Опеля выложена спецификация на Зафиру и содержит более менее полную информацию,есть конфигуратор - который так же содержит набор некоей информации, но прилично кострированной.

напрягает неосведомленность менеджеров по поводу товаров, которые они продают... Благо я заказывал авто как корпоративный клиент и часть глобальной информации из менегера вытянул но под давлением, авторитета своей конторы...

а вот часть вопросов для меня пока осталась за гранью сознания... и эти вопросы просветлить не может даже GM Opel Москва... отправил 2 запроса. на первый получил шаблонный ответ робота GM... а второй по всей видимости канул в пучине GM сетей....

одно успокаивает и радует, что все таки жду машину отвечающую моим надеждам и ожиданиям. а все вопросы относятся к области - а что мне изучать в мануале и какая комплектация и оснащение идет к машине :)

да и еще радует позиция дилеров по вопросу цены... то измениться... то не измениться.... а на сколько измениться.... можем только гадать :)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

greenguard, ты бы, кстатие, отписал хоть откуда ты...

В профиле.

Ещё очень интересно было бы иметь не только чистый ценник каждой опции для заказа, но и возможность доустановить её потом, с указанием того, сколько это будет стоить.

Наиболее яркий пример - противотуманки.
Если идут в заказе - всё хорошо. 4500.
А вот если потом - то привет. Тянет за собой замену блока управления светом, который стоит заметных денег. Плюс некоторое количество нормочасов на всю работу.
Наличие таких данных сразу способно среднюю увеличить стоимость конфигураций (и, соответственно, доходы дилеров). ИМХО.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Alxtsk »

EgorD, Я брал машину из наличия в автосалоне , в комплектации почти все устраивало хотелось бы только вместо CD30, Opera MP3 на мой наивный вопрос , а можно ли потом заказать и поставить у вас за деньги, наслушался такого про непреодолимые трудности , что сразу понял всю глупость своего вопроса официальному дилеру :lol: т других подобных вопросов задавать даже не стал.
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Alxtsk, там действительно есть с чем потрахаться.
Но это не повод.
Дилер должен был ответить в стиле "любой каприз за ваши деньги". :lol:

Вообще, к нашей теме, хорошо бы получить дилерский пдф-чик, который им GM рассылает.
Про как агитировать за Зафиру.

В форуме была ссылка на файл от 2005 года, наверняка ведь есть свежее...
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

EgorD писал(а):greenguard, ты бы, кстатие, отписал хоть откуда ты...

В профиле.

Ещё очень интересно было бы иметь не только чистый ценник каждой опции для заказа, но и возможность доустановить её потом, с указанием того, сколько это будет стоить.

Наиболее яркий пример - противотуманки.
Если идут в заказе - всё хорошо. 4500.
А вот если потом - то привет. Тянет за собой замену блока управления светом, который стоит заметных денег. Плюс некоторое количество нормочасов на всю работу.
Наличие таких данных сразу способно среднюю увеличить стоимость конфигураций (и, соответственно, доходы дилеров). ИМХО.


странно очень. о себе всю информацию оставлял.... надо проверить профиль... :oops:
я из Москвы. заказал комлектацию COSMO; 1,8 МТА; с дополнительными опциями.

на самом деле тут все логично, так как установка опций на заводе значительно дешевле. а вот доустановка их после получения машины может повлечь за собой изменение конструктива.
я бы был более удовлетворен, если бы Представительство и дилеры Опеля, предоставляли максимально полную иинформацию с актууальными изменениями...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

greenguard писал(а):странно очень. о себе всю информацию оставлял.... надо проверить профиль... :oops:
я из Москвы. заказал комлектацию COSMO; 1,8 МТА; с дополнительными опциями.
Ты просто смотри, что о тебе рядом с твоими сообщениями пишется.
Вот.
greenguard писал(а): на самом деле тут все логично, так как установка опций на заводе значительно дешевле. а вот доустановка их после получения машины может повлечь за собой изменение конструктива.
Да. И правильная информированность о таких изменениях и их последствиях для кошелька - оно здорово усмиряет Жабу.
Я вообще не понимаю, почему дилеры это дело в работе не используют.
ИМХО, дикари-с!
greenguard писал(а): я бы был более удовлетворен, если бы Представительство и дилеры Опеля, предоставляли максимально полную иинформацию с актууальными изменениями...
Дык, об том и песня. :cry:
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

EgorD, эхххх дикая страна.... "дети гор" сказал один великий комбинатор Остап Бендер... святое нищенство :D мы за свои деньги еще и пляшем перед дилером и представительством....
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

greenguard, воистину так. И я честно не знаю, как это изменить.

В Америцах и Европах (мне так отсюда кажется) с этим проще - там даже если нет явного влияния конкуренции (например, один продавец всего в зоне прямой видимости) - но есть понятие, что плохо работать западло.
Это на моральном уровне должно быть. Увы.

Мы можем реально что-то изменить посредством самоподготовки, чем тут и заняты, ИМХО.

У меня вот один знакомый друг :) машину обслуживает так.
Он досконально изучает литературу, мануалы, всё, до чего дотянется. И с этим знанием стоит над ремонтирами.
В общем случае - помогает.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

EgorD, да и у меня такой подход, но есть фишка могучая, если я буду все штудировать и стоять над ремонтером, кто будет зарабатывать деньги, которые я этому ремонтеру плачу???
когда у меня был М-2141 я приезжал к сервисмену и говорил, что я сижу в зоне смотрю за его работой, если надо помогаю, но при этом скидка на работы от 50 до 70%... его это устраивало, так как деньги шли в обход кассы и он получал гораздо больше... но такая шняга с официалом не прокатит...

сейчас у моего отца новая машина Шевроле Лачетти... как бы если отец просто звонит узнать как и что ему начинают ездить по мозгам, приходиться брать все в свои руки и подключать условия корпоративного клиента)))
но надо не вестись на разговоры дилера и менеджеров, инженеров по гарантии, а надо их просить работать и выполнять свои должностные обязанности или предоставить письменный отказ в проведении данных видов работ по гарантии за подписью директора сервиса или салона))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

greenguard писал(а):но такая шняга с официалом не прокатит...
а вот чёрт их разберёт - я один раз поругался с "КМ/Ч" - запомнили, так во время ТО мастер сам за мной бегал!!!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Rabadm писал(а):
greenguard писал(а):но такая шняга с официалом не прокатит...
а вот чёрт их разберёт - я один раз поругался с "КМ/Ч" - запомнили, так во время ТО мастер сам за мной бегал!!!

ну вот видешь.... ты наверное с ними очень доходчиво поговорил, что у них это на корочку и записалось!!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

greenguard писал(а):2 Бортовой информационный дисплей (BID)
авто 1,6 без компа.
Инструкции сейчас почти все фирмы, не только автопроизводители, но и,допустим стиральных машин, делают одну на все модификации, исключая самую навороченную. Купил жене "Горенье", так о половине назначений кнопок и правил пользования нет. Либо это краткий перевод, либо не дает производитель. Необходимо потратить дополнительные деньги для полного перевода инструкции.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Всем огромное спасибо!!! теперь все таки наступает частичное прояснеие сознания о том, что же все атки я покупаю :D а то все как-то наощупь... да в сумерках :D
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

greenguard писал(а):а то все как-то наощупь... да в сумерках
это нормально!!! главное чтобы было чего щупать!!! ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Rabadm, будет чаво щупать БУДЕТ!!! дата схода машины с конвейра в Гливицах 28 - 29 февраля 2008г. плюсуем время доставки!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 18:42
Откуда: Калужания

Сообщение Reddruppa »

Прошу подсказать, если кто знает где можно подсмотреть расшифровку параметров на трехстрочном дисплее в тестовом режиме. Если сравнивать картинками с астрофорума- не очень понятно, слишком много различий. Машина 2007 года.
Ответить