Помогите новенькому: Как отключить БК? Работа радио? Ремень?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 09:51
Автомобиль: Zafira 1,8 XER
Откуда: Видное, М.О.

Помогите новенькому: Как отключить БК? Работа радио? Ремень?

Сообщение Дроныч »

Доброе утро!
2 дня как пересел на этот агрегат с Lacetti. Надо отдать должное бестолковости инструкции, но это не спасает от того, что все 2 дня я чувствую себя пещерным человеком!

Возникли следующие вопросы:
1. если подержать кнопку "сеттингс" до сигнала, то переходишь в режим БК. А как это режим отключить и вернуть на дисплей информацию о радио?
2. Настроил на 9 кнопок радиостанции. Включаю нужную станцию со слабым приемом и через несколько секунд приемник сам начинает искать станции с хорошим приемом. я, конечно, понимаю заботу о моих ушах, но ведь я хочу нужную мне станцию! :D
3. совсем не достает крик о непристегнутых ремнях. это конечно здорово, учитывая мою нелюбовь к ремням :) , но ведь это означает, что функция совсем не работает. Или я ошибаюсь? не горит значк на панели и нет никаких звуков.

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Дроныч,

попробую (аксакалы поправят, если что)

1. я доходу до экрана "таймер" и простто выхожу в "main", если можно звжигание выключить/включить.

2. наерное, мануал все-таки надо почитать.
3. Да, индикация отключена.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Дроныч писал(а):1. если подержать кнопку "сеттингс" до сигнала, то переходишь в режим БК. А как это режим отключить и вернуть на дисплей информацию о радио?
кнопкой ВС переходишь до 1-го экранчика (начального) и выходишь из режима как обычно (кнопочокой на руле)
Дроныч писал(а):2. Настроил на 9 кнопок радиостанции. Включаю нужную станцию со слабым приемом и через несколько секунд приемник сам начинает искать станции с хорошим приемом. я, конечно, понимаю заботу о моих ушах, но ведь я хочу нужную мне станцию!
мануал по магнитоле почитай, ты видимо нажал еще какую-то кнопочку - отключи ее
Дроныч писал(а):3. совсем не достает крик о непристегнутых ремнях. это конечно здорово, учитывая мою нелюбовь к ремням , но ведь это означает, что функция совсем не работает. Или я ошибаюсь? не горит значк на панели и нет никаких звуков.
отключена функции для авто для России

Поиск рулит©Алексей
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

Дроныч писал(а):2. Настроил на 9 кнопок радиостанции. Включаю нужную станцию со слабым приемом и через несколько секунд приемник сам начинает искать станции с хорошим приемом. я, конечно, понимаю заботу о моих ушах, но ведь я хочу нужную мне станцию! Very Happy
отключи rds и TP на панели магнитолы
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

Если нужна сигнализация о не пристёгнутых ремнях, то она програмируется на сервисе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Дроныч писал(а):1. если подержать кнопку "сеттингс" до сигнала, то переходишь в режим БК. А как это режим отключить и вернуть на дисплей информацию о радио?

2. Настроил на 9 кнопок радиостанции. Включаю нужную станцию со слабым приемом и через несколько секунд приемник сам начинает искать станции с хорошим приемом. я, конечно, понимаю заботу о моих ушах, но ведь я хочу нужную мне станцию!

3. совсем не достает крик о непристегнутых ремнях. это конечно здорово, учитывая мою нелюбовь к ремням , но ведь это означает, что функция совсем не работает. Или я ошибаюсь? не горит значк на панели и нет никаких звуко
по 1 пункту проще всего выкл и вкл радио большой кнопкой.
по остальным ужо сказали
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Дроныч писал(а):1. если подержать кнопку "сеттингс" до сигнала, то переходишь в режим БК. А как это режим отключить и вернуть на дисплей информацию о радио?
Жмёшь кнопку БК раз 7 (на 5 раз увидишь инфо о темп антифриза - пригодится сто пудов) и выходишь в главное меню - расход топлива, остаток пути..Меня одно время смущало следующее - при работающем СД, проводя манипуляции с проверкой темп антифриза, возвращался в главное меню, а там не инфо о треке с диска или МП3 тэг, а номер радиостанции :shock: Не читая инструкции, нажал случайно в след раз, смотря темп опять же антифриза, кнопку МП3/СД и вуаля - горит инфо о треке..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Romanchuk писал(а):о 1 пункту проще всего выкл и вкл радио большой кнопкой
сорри ошибся нажать надо кнопку на котрой написано FM/CD со стрелкой влево, а не большую кнопку т.е. выключать не надо
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение
Ответить