"Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение mr.anderson »

DJo писал(а):
Andrew2010 писал(а):Может там, где ставите машины так же есть радиопомехи?
:naughty: :naughty: :naughty:
Там где я живу - радиопомех нет :old: И работает там тоже с 15м (но не вчера! :wink: ).
Вообщем, сегодня утром все заработало "в штатном режиме", хотя вчера вечером - не хотело ни в какую :gun:
с погодой не связано?

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение DJo »

mr.anderson писал(а):с погодой не связано?
DJo писал(а):Сегодня сухо. В дождь работал.
Вечером (в 22) дождь был. После него - не заработало ни в 23, ни в 01. Утром с первого жамка - открылась.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение mr.anderson »

у меня глюки наблюдались только после дождей

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение vabel »

Радиопомеха к сожалению может быть "искусственная". У знакомого так машину угнали, причем ВАЗ :) Просто видно тренировались.. Он один вечер домой приехал - не ставится на сигналку и все, бегал-бегал вокруг, поставил. На работе все отлично работает. Второй вечер приехал - опять не ставится. Третий вечер приехал - снова не ставится, ну решил что сигналка глючит(темно, дождливо), закрыл с ключа и все.. Утром машины уже не было, так и не нашли :( Так что у кого неожиданно заглючило, рекомендую попробовать другой ключ, попробовать через полчаса-час снова закрыть.. Ну и ценного ничего в салоне не оставлять и за машиной по возможности присматривать. Про грабберы я не слышал, что могут они опелевский код вскрыть, а вот глушилкам все равно - тупо от ее мощности зависит, любую сигнализацию можно заглушить. Да, поглядеть что рядом не появилось незнакомых машин с тонированными окнами, если появились, попробовать закрыть машину после их отъезда. Ну а если не закрывает в любом месте и в любое время- тогда разбираться с ключами-блоком приема..

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:31
Автомобиль: ZAFIRA B ZXER1.8 MTA
Откуда: г. Истра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение Andrew2010 »

А вот еще про "измену" ключа:

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=22615

Не подходит?

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:49
Автомобиль: zafira B 2008 1,8MT
Откуда: Заволжск,Ивановская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение Сергей 37 »

Добрый день.Никто не заказывал с Китая ключ зажигания с начинкой.Интересно вот такой подойдет:http://ru.aliexpress.com/item/Replaceme ... 63890.html или такой:http://ru.aliexpress.com/item/BRAND-NEW ... 39347.html и можно ли пришить оп-комом.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение komend »

Сергей 37, я бы не рсикнул связываться с Китаезами в этом вопросе...можно через дилера (дорого) или магазины серьезные по коду заказать уже проточенный готовый ключ и потом его пришить Опкомом...собственно я так и сделал в свое время на Зафире В...я заказывал вот ту.(нужен карпасс и там еще есть код ключа) http://www.blockmer-auto.ru/
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 18:49
Автомобиль: zafira B 2008 1,8MT
Откуда: Заволжск,Ивановская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение Сергей 37 »

Согласен,конечно риск определенный есть, но цены у официалов похожи на номера телефонов. А в других конторах не факт,что товар будет не с того же китайского сайта,только с ценником в три-четыре раза дороже.Посмотрите на оп-ком,в Китае он стоит 500-600 рублей,в России та же хрень, но 1500-2000 рублей.Имхо.Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:48
Автомобиль: Zafira B 2008 1.8MTA
Откуда: Удмуртия.Сарапул
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Зуч »

Ham_mer писал(а):
AnLok писал(а):Тоже бывает, но я заметил, что это очень сильно зависит от места и условий и не только у меня, но и у соседей по стоянке, у нас в стоянку ИПУ напротив ИКИ и говорят, что когда у них аннтенны работают- срабатывает только прямо около машины, а когда все "электромангитно тихо", то в некоторые дни и на 10-15 метров срабатывает. Так что посмотрите на проблемму более внимательно, может у вас помехи рядом. Как-то проскакивало сообщение, что человек не мог завестись около трансформаторной будки, откатили машинку на пару метров в сторону- и все ок. :D
В моём случае точно не эл.магн.поля. На даче, в деревне, откуда им взяться? И потом, если бы действительно влияло бы эл манг излучение, то не работал бы и второй ключ, а с ним то, как раз, проблем нет.
Привет вам пацаны! Проблемка та же,и так же разрешилась запасным комплектом.Выкидной забросил я пока.Ищу что кто подскажет.Всем спасибо)
_________________
И знать причину недовольства важно -: Пробег 163500км.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Достал" ключ зажигания. (Злюсь уже)

Сообщение Ratko »

Подскажите достаточное ли условие, того чтобы ключ мог быть привязан, работающего в ключе чипа id46?
Zafira B 2006 года дорестайлинг.
Может подскажите какой ключ из перечисленных ниже подойдет(все ID46):

BRAND NEW Flip Folding Remote Key 5 Button For Chevrolet Buick Opel 433MHZ ID46 Chip HU100 Uncut Blade
https://www.aliexpress.com/item/BRAND-N ... 0.0.7pMQeH
Flip Folding Remote Key 3 Buttons For Chevrolet Cruze Chevy Buick Opel, 315/433 MHZ, ID46 Chip HU100 Uncut Blade
https://www.aliexpress.com/item/Flip-Fo ... 0.0.7pMQeH
?
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3
Ответить