Спрошу про климат (непонятные звуки)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Slon писал(а):Результат вибрации заметны, но уже не так! Предположения, о том что налипло много каки подтвердилось! Всем советую!
у сеня вибрация идет при температуре двигла и мень 90 гр, по идее карсон не должен включаться. седня был в сервисе - инженер по гарантии сказал что вибрация от кондея и потеря мощности это норма :( :( :(
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Вот и я не дождался, когда автомат поймет, что на улице тепло очень. В авто стоит , +19, а за бортом кажет +22! И этот автомат, который климатом электронным зовется, пытается восстановить требуемую температуру простой продувкой! :lol:
Залез в меню, снял галочку Есо и получил порцию прохладного воздуха в лицо. :roll:
Под капотом добавился шум еще одного устройства (я даже догадываюсь, как оно называется), но неприятными эти звуки я б не назвал. ;)
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Волга21 писал(а):Вот и я не дождался, когда автомат поймет, что на улице тепло очень. В авто стоит , +19, а за бортом кажет +22! И этот автомат, который климатом электронным зовется, пытается восстановить требуемую температуру простой продувкой!

Залез в меню, снял галочку Есо и получил порцию прохладного воздуха в лицо.

Под капотом добавился шум еще одного устройства (я даже догадываюсь, как оно называется), но неприятными эти звуки я б не назвал. ___________
дружище а как же твой предыдущий пост про пальчики и любопытсво... эт что желание что-то умное сказать?
Волга21 писал(а):Эх, люблю любознательных людей, всюду пальчики суют.

А я придерживаюсь мнения, что техника должна сама работать. Вот поставил все в АВТОМАТ и не свищу Пока не переключалась и посторонних шумов нет
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Romanchuk, Когда жарко станет, не только пальчики зашевеляться! Это ж двигатель прогрессу всему! :lol:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Волга21 писал(а):Romanchuk, Когда жарко станет, не только пальчики зашевеляться! Это ж двигатель прогрессу всему!
Мозги, что ли, начнут шевелиться? :lol:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

сегодня обратил внимание, отключил режим ЭКО в климате дня 3 назад (опять потеплело - для просушки кондея). такая же фигня проехал всего ничего 1,5 км, остановился, двигло не глушил. слышу периодически что начинает жужать под капотом. открыл смотрю врубается кралсон на 10 - 15 сек потом выключается, думаю может перегрелся двигатель. в салон - по тест-режиму БК 72 гр, выше не поднималась пока стоял. видимо это что-то связаное с кодеем, для охлаждения фреона, нижняя труба от радиатора чуть теплая.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение
Ответить