Странная буква F на дисплее.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 21:49
Автомобиль: Zafira B 1.8 Enj MT
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Странная буква F на дисплее.

Сообщение master33 »

Сегодня, пытаюсь тронуться с парковки ТЦ и не могу - руль не могу повернуть, не полный клин, а ощущение не работающего усилителя руля. Из странностей ещё заметил букву F на дисплее БК (трехстрочный монохромный) вместо температуры на улице. Поиск по форуму здесь и AstraH (искал букву F на дисплее) предложил проверить датчик на решетке бампера, но при чем здесь руль, или просто совпадение (на мой взгляд маловероятно). Заглушил подождал 5 сек. завел всё ок, поехал. Я надеюсь это был глюк БК или ... :question: :question:
_________________
проехала 395 000 000 м. :exlaim:

Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:09
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Странная буква F на дисплее.

Сообщение nvd83 »

Тоже было такое год назад. Машина простояла весь день на жаре на даче. Когда вечером завел, то плохо поворачивалось рулевое колесо и не работал сигнал. Проехал неск десятков метров, остановился, заглушил двигатель, снова завел и все стало нормально. На дисплей не обращал внимание. Скорее всего какой-то случайный глюк, т.к. больше такое не повторялось.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 23:27
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 MT
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Странная буква F на дисплее.

Сообщение Греке »

Тоже глюк с буквой F. Вышел рано утром, завел машину. Хотел включить габариты и дневной ходовой свет, а они не загораются. Вместо температуры на трехстрочном дисплее была буква F. Руль покрутить не успел, обошел и осмотрел машину, потом сел и включил поворотник. Всё зажглось и заработало, буква F исчезла, как не было.

Вот уже неделю езжу, подобное не повторялось. Скоро на дальняк ехать — чё-то нервничаю слегка.

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Странная буква F на дисплее.

Сообщение Zafir48rus »

Греке писал(а): Вот уже неделю езжу, подобное не повторялось. Скоро на дальняк ехать — чё-то нервничаю слегка.
Не переживайте. У меня пару лет назад как раз на дальняке такой глюк после остановки вылез. Выключил зажигание, завёл заново и поехал. И вот с тех пор больше подобное не повторялось.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010
Ответить