CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Папа в кубе »

Vodjanoj, а фото можно? Или он штатно свернут в каральку и примотан к какому-нибудь жгуту под пластиком?
Штатно стояла CDMP3 без Aux ...

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 19:52
Автомобиль: Опель Зафира б 1,8
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Vodjanoj »

Папа в кубе, до машины идти уже лень было, взял фото расположения гнезда AUX с VK: https://vk.com/zafira_club?w=wall-17847 ... 7117_16621

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Vodjanoj писал(а):Папа в кубе, AUX штатно находится под ручником, где-то там должен быть.
Фишка находится под рычагом переключения передач справа от него, точнее нужно снять правую боковину бороды. Она (фишка) там в сером паралоне и замотана изолентой...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Папа в кубе »

Спасибо всем!
Я так понял, что эта фишка - не само гнездо, а фишка для подключения гнезда:
General Motors 13 255 833 Соединительный провод магнитолы - 1059р.
А я купил на АЛИ: Автомобиль MP3 Женский джек Кабель-Адаптер AUX Линейный Вход Для Opel, CD40, CD70, DVD 90 - 184р.
И все работает!!!!! :good: Осталось в пластик под ручником закрепить ...
ПыСы: Ставил КвикХит и снимал боковины - как то фишка мимо глаз попала, хотя видел какие то разъемы ....

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Папа в кубе писал(а):...Я так понял, что эта фишка - не само гнездо, а фишка для подключения гнезда....
Именно так...
Фото Зафиры не нашёл , а на Астрах так...

Изображение

Изображение
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Папа в кубе »

Просверлил отверстие в пластике под ручником - поставил гнездо Джек 3.5 (типо штатно). За однем снял прикуриватель - поменял перегоревшую лампочку ...
Под пластиком МКПП и под ручником разъема не нашел, боковинки не снимал ... Пока и так устраивает!
Фото такие видел, только кабель заканчивался не Джеком 3.5, а трехпиновым разъемом ... а кабель типо отдельно надо прикупать. Но если найду у себя такой кабель - может и штатно установлю.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 23:22
Автомобиль: Z18XER AT

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение scream_r »

Здравствуйте. Являюсь "счастливым" обладателем cd30mp3 без AUX. Проштудировав эту тему (Спасибо вам за неё!), понял, что есть единственная возможность подать нормальный сигнал в это ГУ - через spdif от cd привода (огромное спасибо ralan63!). Причём spdif должен быть коаксиальный а не оптический, разумеется. И пока в приводе будет играть диск, можно в этот spdif гнать свой поток с внешнего устройства, предварительно отрезав дорожку идущую от spdif сидюка. Как внешнее устройство мне видится самым удобным смартфон. То есть соединение нужно либо по bluetooth A2DP (желательно с aptX, чтобы было покачественней), либо просто миниджек (не для последних айфонов :wink: ). На али нашёл соответствующие приблуды (ссылки нормально вставлять форум мне пока не даёт):
Блюпуп - алиэкспресс.ком/item/2017-New-Bluetooth-4-0-Audio-Receiver-Wireless-Music-Receiver-Digital-Adapter-Support-Optical-Coaxial-Analog/32807646020.html,
и AUX - алиэкспресс.ком/item/Dorewin-Analog-to-Digital-Fiber-Optic-Coaxial-Audio-Adapter-Converter-Box-for-PS3-Set-Top-Box/32761485268.html.
Собственно вопросы:
1. Я всё верно понял и нашёл? Можно заказывать?
2. На обрезанную дорожку можно припаять проводочки и вынести микровыключатель куда-нибудь, чтобы можно было одним щелчком вернуть сигнал от сидюка?
3. Чисто любопытно: если можно вставить выключатель на cd, то обязательно ли одновременно отрубать приблуду с блютусом/ауксом? По хорошему конечно да, но в принципе, это опасно для ГУ если сразу два цифровых сигнала появятся на его входе?

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение shumbor »

Выключатель надо обязательно. Либо делать на каком нить электронном ключе.
Иначе 2 цифровых смешаются и на выходе будет нее сигнал, а мусор.
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 19:36
Автомобиль: Antara

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Raduslava »

Здравствуйте! Как решился ваш вопрос с Аукс/Блютус на данной магнитоле? Заказали что-нибудь с Али, устанавливали, вывели кнопку переключения СД/Spdif?
scream_r писал(а):Здравствуйте. Являюсь "счастливым" обладателем cd30mp3 без AUX. Проштудировав эту тему (Спасибо вам за неё!), понял, что есть единственная возможность подать нормальный сигнал в это ГУ - через spdif от cd привода (огромное спасибо ralan63!). Причём spdif должен быть коаксиальный а не оптический, разумеется. И пока в приводе будет играть диск, можно в этот spdif гнать свой поток с внешнего устройства, предварительно отрезав дорожку идущую от spdif сидюка. Как внешнее устройство мне видится самым удобным смартфон. То есть соединение нужно либо по bluetooth A2DP (желательно с aptX, чтобы было покачественней), либо просто миниджек (не для последних айфонов :wink: ). На али нашёл соответствующие приблуды (ссылки нормально вставлять форум мне пока не даёт):
Блюпуп - алиэкспресс.ком/item/2017-New-Bluetooth-4-0-Audio-Receiver-Wireless-Music-Receiver-Digital-Adapter-Support-Optical-Coaxial-Analog/32807646020.html,
и AUX - алиэкспресс.ком/item/Dorewin-Analog-to-Digital-Fiber-Optic-Coaxial-Audio-Adapter-Converter-Box-for-PS3-Set-Top-Box/32761485268.html.
Собственно вопросы:
1. Я всё верно понял и нашёл? Можно заказывать?
2. На обрезанную дорожку можно припаять проводочки и вынести микровыключатель куда-нибудь, чтобы можно было одним щелчком вернуть сигнал от сидюка?
3. Чисто любопытно: если можно вставить выключатель на cd, то обязательно ли одновременно отрубать приблуду с блютусом/ауксом? По хорошему конечно да, но в принципе, это опасно для ГУ если сразу два цифровых сигнала появятся на его входе?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

scream_r писал(а):... понял, что есть единственная возможность подать нормальный сигнал в это ГУ - через spdif от cd привода (огромное спасибо ralan63!)...
Почему единственная ? С таким же успехом можно отключить (подключить через переключатель) тюнер , а вместо него подать аналог с любого плеера. Мне кажется даже проще...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 19:36
Автомобиль: Antara

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Raduslava »

А от тюнера аналог идёт от ФМ? Можно поподробнее, куда там цепляться, врезаться, на какие ноги приходит?
gennadiy2501 писал(а):
scream_r писал(а):... понял, что есть единственная возможность подать нормальный сигнал в это ГУ - через spdif от cd привода (огромное спасибо ralan63!)...
Почему единственная ? С таким же успехом можно отключить (подключить через переключатель) тюнер , а вместо него подать аналог с любого плеера. Мне кажется даже проще...

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение shumbor »

От тюнера не выйдет там сигнал в ПЧ идет. Входы IF1IN1/IF1IN2, частота ПЧ помоему в районе 10,7 МГц. А spdif формат уже внутри коммутируется между radio mux/radio audio и spdif switch box2
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 19:36
Автомобиль: Antara

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Raduslava »

Тоесть в аналоге завести сигнал никак не получится, необходим, всё-таки, аналого цифровой преобразователь!?
shumbor писал(а):От тюнера не выйдет там сигнал в ПЧ идет. Входы IF1IN1/IF1IN2, частота ПЧ помоему в районе 10,7 МГц. А spdif формат уже внутри коммутируется между radio mux/radio audio и spdif switch box2

Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 21:44
Автомобиль: Zafira В 2008 1.8
Откуда: Серпухов/Москва,Тула(редко)
Поблагодарили: 30 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение shumbor »

Если на радио - то там надо будет полностью формировать радио (модуляцию) и стереосигнал, т.к. чип тюнера делает преобразование частоты сигнала в промежуточную, а заодно и усиление сигнала делает.
Проще тогда уже через cd завести или поискать на разборе с ауксом магнитолу
_________________
Opel Zafira B 2008, 1.8, MTA, Enjoy, БК, клубные рамки, форсунки от Инсигнии
Opel Mokka 2014, 1.8 140HP, AT, 4х4, Enjoy, Boracay Blue
Mazda Xedos 9 1998, 2.5, АКПП - продана

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 20:36
Автомобиль: Opel Corsa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Legato »

Здравствуйте! Вдруг, кто-то здесь ещё остался и хочу обратить внимание на эти резисторы, что обведены красным прямоугольником. Могут ли они являться детекторными и таким образом включать аукс независимо от прошивки. Я заметил, что на версиях с ауксом и без аукса они распаяны по-разному.
vfl<точка>ru/fotos/35cecf2e30045826.html

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Мне кажется - нет (но могу ошибаться). На моих платах одно сопротивление из трёх стоит на обоих одинаково , два других в варианте с AUX-ом замкнуты на массу , в варианте без AUX-а висят в воздухе...

Если кому ещё интересно...
Игрался я как-то с кодовыми индексами в поисках синхронизации времени. Заметил такую вещь. До экспериментов стоял индекс 068 03. AUX был. Когда надоело экспериментировать поставил его обратно - AUX-а нет...
Интересно , думаю. Начал заново перебирать кодовые индексы. Не помню точно на каком - AUX появился. Включил через AUX музыку , начал заново перебирать индексы и , к моему удивлению , АБСОЛЮТНО ВСЕ индексы оказались с AUX-ом.

У кого ещё осталось желание выяснить истину - попробуйте всё же допаять обвязку и поменять кодовый индекс при наличие сигнала на AUX-е...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 20:36
Автомобиль: Opel Corsa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Legato »

Спасибо! Попробую. Как до машины доберусь - отчитаюсь)

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение oskozo »

Так магнитола отшитая стоит 2-3 тысячи и в цвет найти можно. Есть ли смысл этой мороки?

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 20:36
Автомобиль: Opel Corsa
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Legato »

Пока что ничего не получается. Взял на разборке мафон с ауксом, но попытаюсь сделать вход и на cd30. Сделал фото плат и расположил одинаково, для удобного сравнения компонентов.
Анимация сравнения Оригинальное фото платы CD30 MP3 Оригинальное фото платы CD30

Попробую перепаять подтягивающие резисторы над микросхемой памяти и перемычку слева от неё.
Если что-то получится - напишу сюда.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

https://www.drive2.ru/b/527824131400401022/

А у нас процессор не такой, как в той теме ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...
Ответить