блок предохранителей

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: блок предохранителей

Сообщение ss44ss44ss »

Mectatell писал(а):стоит его пропшикать, не разбирая, очистителем контактов, а потом после сушки еще вытеснителем воды? :clapping:
Я в таком случае пользуюсь этим:
Изображение

Смывает окисел и грязь, плюс остаётся весьма долговечная масляная, т.е. водооталкивающая, плёнка.

Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 09:23
Автомобиль: OZB 2012 1,8 робот
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: блок предохранителей

Сообщение Mectatell »

ss44ss44ss, да, спасибо, я ранее видел пост про него и взял на заметку, единственно, что найти его не просто, видимо, что и стоит 10уе против 5 за балончик Престо.
Опять же, можно ли эти очистители заливать в блок предохнанителей, не разбирая его? Там ведь плотный бутерброд из тонких дорожек и аж 5-ти (кажется) пластмассовых слоев - прямо находка для коррозии!
одна капля воды туда просачивается, застревает там надолго и ранее или позднее писец гарантирован - блок под замену, ну или пробовать муторно разбирать и чистить, если только не сильно запущено - проходил такое, брр..)
Есть очистители и есть вытеснители влаги, и у Контакт-60, и у Престо, и у прочих.
И это не одно и тоже.
Вот есть у этого же производителя вытеснитель влаги
http://www.chipdip.ru/product/fluid-101-200/
А еще есть Контакт 61 - очистка+смазка
http://www.chipdip.ru/product/kontakt-61-400/

Или вот еще вроде неплохая вещь
KONTAKT 40/200, Средство чистящее + универсальная смазка
http://www.chipdip.ru/product/kontakt-40-200/
Под каждым продуктом есть описание и небольшое видео
Вот и думаю какую последовательность выбрать для блока предохранителей..
_________________
Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 05:41
Автомобиль: Zafira A 2,2DTI 2004
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: блок предохранителей

Сообщение ss44ss44ss »

Mectatell, не хочу умалять положительные свойства приведённых средств, просто Контакт 60 проверенное за много лет средство. Причём однажды оно мне можно сказать сотворило чудо :D - долго мучился с кучей не связанных между собой ошибок двигателя, аварийным режимом, повышенным расходом и т.д., пока не залил Контактом все разъёмы на двигателе, в результате - 8 месяцев двигатель работает как часы.

Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 09:23
Автомобиль: OZB 2012 1,8 робот
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: блок предохранителей

Сообщение Mectatell »

ss44ss44ss, верю!)
наверное у вас там в нормальной стране для людей есть все это и везде, а у нас тут эта весч в нете числилась в одном-двух местах на весь Минск, по 10 долларов - на транспорте специально ехать не хочется, да и времени жалко, а на на трех крупных торговых центрах, включая авторынок, есть практически только самое дешовое Presto, Mannol и еще несколько, по 3-4 доллара, вчера только в одной точке видет от ЛиквиМолли и от WD-40, где-то по 7 долларов, надо было взять.. а сегодня на авто рынке еле нашел только Abro, попробуем
http://www.abro.ru/products/ochistiteli ... ktov-abro/
С наступающим всех))
_________________
Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 23:11
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Москва

Re: блок предохранителей

Сообщение mentkomar »

Народ момогите, пошли третие сутки как я не сплю, Малышка нужна срочно через сутки работающей.
Проблема известна - мойка в зимний период, и незакрытый блок предохранителей.
Итог печален, то что я обнаружил при вскрытии поразило до глубины, данная мойка была просто решающей. Контакты ещё чуть-чуть и походу гореть начали бы.
Я всё почистил и перебрал, а дальше столкнулся с проблемой возврата контактов в районе блока комфорта, нехватает 4-х (писюлин) и как я дальше понял, эт моя смертельная ошибка.
При начале разборки блока предохранителей я незафотал своё расположение контактов.
Прошу не советуйте TIS не ставится он на десятку (как и виртуальная машина с офф сайта).
Кароче я в полной ... прострации, сейчас перебираю блок в надежде откинуть контакты, которые не проходят через предохранители, но их 10, буду играть в прятки.
Суть просьбы такая. Судя по количеству тем, и сообщений, я очень далеко не первый, те кто уже перебирали свои блоки, явно имеют фоты стартовой распиновки.
Хоть одна да подойдет, непомню заполнен ли мой профиль, Зайка у меня 2012 года 1.8 механика, энджой помоему(с климатом) Калининградская.
С надеждой жду помощи, (фоты клемм, боюсь схемы электрики мой мозг уже не скушает).
Заранее спасибо.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 23:11
Автомобиль: Zafira B 1.8
Откуда: Москва

Re: блок предохранителей

Сообщение mentkomar »

Прошло уже три месяца, и наконец то появилось время отписать как я решил проблему. Метот просто ужас насколько колхозный, и думаю многие меня осудят, но как показало время проблем он не вызывает.
Кароче снимая в очередной раз блок с посадочного места, глянул на разъёмы в которые он осаживается, и заметил что половина приёмных гнёзд пустые, т.е. Машинкой не пользуются. Решил рубить с плеча. Сфоткал разъёмы, приехал домой и тупо поодкусывал кусачками все торчащие из блока предохранителей неиспользуемые контакты.
Ну а дальше все просто, перебрал блок снова, послойно, и при обнаружении дорожек которые никуда не замыкаются т.е. обкусанные, выкидывал их безбожно из схемы.
Как итог на конечном этапе у меня как раз в схеме небыло тех самых злополучных 4-х контактов на модуль.
Правда утром когда ставил блок на место, немножко побаивался (культурно говоря), но мгновенный пуск машины, и полнпя работа всех штатных систем переубедила.
Ответить