Мигает "машинка с ключиком"

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Белый »

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 17:38
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Лен.обл., г.Кириши.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Iskatel »

Вобщем вот, что вышло.
По GM Assistance отправили меня с машиной на эвакуаторе до ближайшего официального диллера Опель в финке в Каяни. Проблема была только в том, что напрямую из финки недозвониться по российскому телефону горячей линии GM. Звонил другу в Россию, и он по одному телефону говорил со мной и одновременно по другому с офисом GM.
7 ноября с утра я был у дверей дилера. Там оказался рускоговорящий механик, ему объяснил суть проблемы и оставил машину у них.
Через пару часов он перезвонил, спросил коды из КарПаса сказал что попробуют заново прописать ключ, я ему их продиктовал и он пропал до вечера. Он позвонил вечером и сказал что мол перепрописка ключа не помогла, ещё несколько ошибок осталось и машина не заводится, что будут продолжать завтра.
Сегодня ближе к вечеру позвонил, сказал что машина завелась и проблема была в разряженном аккумуляторе и случай не гарантийный и надо оплатить 330 евро.
Я о...ел, начал спорить с ним, говорю:
- пробовали прикурить от другой машины и ничего не вышло
- коды ошибок нельзя было прочитать при нажатых педалях газа и тормоза
и вообще по всем признакам там явно была проблема с иммобилайзером или ключом и тем болле они же сами звонили и спрашивали код карпас.
На все мои аргументы он все свое твердит, а потом вообще выдал, что мол он механик, а все вопросы к старшему смены, а он уже ушел домой, хотите подождите до понедельника и с ним пообщаетесь. А сейчас счет уже выписан и ждет оплаты. Когда сдавал машину, он узнавал у меня до какого числа я там отдыхаю, и знал что в воскресенье мне нужно уезжать .
Вобщем развод как и не в России.
Короче заплатил и уехал, пусть останется на их совести, бог судья.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 16:51
Автомобиль: zafira B

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Сергей30 »

Парни прошу помощи в возникшей проблеме. Вчера утром не смог провернуть замок зажигания. Почитав форум- вынул личинку, промыл вставил обратно, замок зажигания заработал. Хочу сказать что замки зажигания Зафиры А и Б отличаются. Но в положении "стартер" -стартер молчит. Может личинку ни так вставил? (она как то не уверенно там болтыхается). Радио , панель приборов- все работает, и стала мигать "машинка с ключиком".Коды ошибок 161450, 161600, 060130. Ошибки указывают на иммобилайзер, но разве машина не должна заводиться, а потом глохнуть? Машинка у меня Зафира Б, 2007г, 1,8 МТ.

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение vladimir-sto »

А буква F на панели не мигает?
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 16:51
Автомобиль: zafira B

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Сергей30 »

нет, где коды буквы-ЕСП.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Белый »

Сергей30, При неработающем имобилайзере как раз стартер и не включается и мигает машинка с ключиком... Смотри антенку.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 16:51
Автомобиль: zafira B

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Сергей30 »

буду смотреть... Теперь и руль нужно снимать...

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 17:46
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Киров

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение meekelis »

--

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 17:03
Автомобиль: Opel Zafira B

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение rojnik »

Привет всем у меня тоже возникла проблема, поехал к другу на дачу в пятницу, машина стояла 2 дня не заведенная, был дождь сильный, в воскресенье когда заводил машину не смог завести включаю зажигание и начинает мигать на приборке " машинка с ключиком" проверил предохранители стартера, слышно при пробовании заводить что сзади щелкает какое-то реле и все, а стартер молчит ну и лампочка мигает эта... подумал что еще аккум сел, так как у меня было такое, только зимой и не помню горела у меня эта лампочка "машинки с ключиком" или нет... машину бросили и поехали домой за пусковым устройством. Когда на следующий день приехали попробовал еще раз и увидел что аккум совсем сел даже лампа в салоне тускло светить, ну подумал точно аккум, снял подзарядил, поставил попробовал завестись опять та же проблема-стартер молчит и мигает лампочка на приборке... полез в блок предохранителей под капотом и вытащил предохранитель №22-электронное оборудование двигателя, поставил обратно и мой друг дернул ключиком и она завелась... затем заглушили и опять снова здорова, опять тот-же предохранитель дернул и она опять завелась... доехали до дома в москву никаких казусов не было никаких лампочек не горело на заведенную. Подъехал к дому заглушил попробовал снова завести и она завелась без танцев с бубном и предохранителем №22... в общем что глючит я не знаю... снял ошибки педальным методом получил 161300-отсутствует или неправильный сигнал иммобилайзера и ошибка 065070-не знаю что за ошибка?? помогите советом куда копать что сделать?! :?: Спасибо!

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение DUNA69 »

Не знаю,что за нах..,но вот
P-0650 Цепь управления индикатором неисправности (MI) Неисправность
Скорее всего от влаги окислился контакт,как раз на предохране 22,вот иммо и не давал завести машину.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Алекxxx »

Вот и меня в дороге посетила машинка с ключиком на приборной панели. Покурив форум и педальная д агностика показала что 1 скорость вентилятора пропала. По рекомендациям сразу начал снимать фишку с эбу чтобы осмотреть провода в гофре. Как не пробывал снять так и не смог. Пришлось гофру снимать так. Осмотр проводки на первый взгляд ничего не показал. Присмотреля еще раз. Смотрю на одном из проводов повреждена изоляция. Совсем чуть чуть. Начал крутить а внутри все в труху. Зачистил скрутил. Заизолировал как положено синей изолентой. Обматал той же изолентой весь моток проводов.Одел обратно гофру и стяжками притянул все на место. На холоде провода дубовые. Весной заменю гофру на что то другое. Совет. Убирайте эту гофру сразу. Иначе можно попасть на большие проблемы. Интересно на родных сборках машин тоже такую гофру рефленную ставят?

serggio

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение serggio »

Алекxxx писал(а):Интересно на родных сборках машин тоже такую гофру рефленную ставят?
На всех такую гофру ставят. Чтобы такого не было пучок проводов обматывается обмоточной лентой, чтобы они не терлись, затем складывается обратно в гофру.
У меня кстати тоже ошибка иммобилайзера появилась после попытки завести машину с севшей АКБ.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Алекxxx »

Очень жаль что мне этого не посоветовали сделать после покупки машины ( под гофрой заизолировать проводку).

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:46
Автомобиль: ZafiraА2003_Z18XE
Откуда: г.Гомель
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение DED_AGA »

Может не совсем в тему?Но связь есть.При проверке на наличие ошибок "педальным" методом непрерывно мигает "машинка с ключиком" без пробелов до бесконечности.Это что ошибок нету или какой-то "глюк"?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение Sergeyih17 »

Так вроде на Ашке "скрепкой" проверяется.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:46
Автомобиль: ZafiraА2003_Z18XE
Откуда: г.Гомель
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мигает "машинка с ключиком"

Сообщение DED_AGA »

Sergeyih17 писал(а):Так вроде на Ашке "скрепкой" проверяется.
До сих пор проверял, читал ошибки нормально.Сейчас ошибок нету(диагностировал прибором),а при проверке педальным методом имею непрерывное мигание "машинки с ключиком".Машина работает нормально,но стрёмно.Может кто знает?
Ответить