Катушка (модуль) зажигания, пробой!?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 13:38
Автомобиль: opel zafira

Катушка (модуль) зажигания, пробой!?

Сообщение Игорян три топора »

Прива Всем! Браты, пробой на соске резиновом (сам штекер под лупой осмотрел, ни фига чист мля). Но, во время замены прокладки клапаной крышки не был затянут центральный болт (чтоб им падлам век клиентов не видеть, я про СТОшков), в следствии чего на втором горшке свечной колодец был залит по самую маковку маслом. Естественно сосок размяк. Может из за этого? Чего скажите?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 15:07
Автомобиль: zafira 1.8 изитроник
Откуда: Московская Обл. Волоколамск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Катушка (модуль) зажигания, пробой!?

Сообщение suxov »

Игорян три топора писал(а):на втором горшке свечной колодец
Считайте ошибке. Может пробит то и не 2й цилиндр.

Старожил
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 22:40
Автомобиль: Опель Мокка
Откуда: Витебск-Новгородская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Катушка (модуль) зажигания, пробой!?

Сообщение Lvovich »

Игорян три топора,
следствии чего на втором горшке свечной колодец был залит по самую маковку маслом. Естественно сосок размяк. Может из за этого? Чего скажите?
Моторное масло в свечном колодце вполне может под влиянием температуры размягчить резиновый изолятор ,он становится более пористым,масляным и искра может найти путь наименьшего сопротивления через изолятор на массу двигателя.С учетом того, что моторное масло с присадками, а температура является катализатором, электрическая проводимость масла увеличивается.Искра (или часть ее) прожигает резину, делая сажевую дорожку.
Устранить причину (протянуть прокладку с нужным моментом затяжки),удалить масло из колодца,высушить и зачистить от сажи резиновый изолятор,сделать ремонт его с помощью термоусадки (предварительно вставив свечу в модуль).
У меня простой пвх черной изолентой обмотан, руки не доходят. :D Приходится менять ее через 6 месяцев.
Будут проблемы с пропусками зажигания - купить новый резиновый наконечник.
_________________
Zafira А 2000,X18XE1,116л.с.,АКПП,Japan. - была.Хочу ещё.

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 18:15
Автомобиль: Zafira A,2004(z18xe)
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Катушка (модуль) зажигания, пробой!?

Сообщение Landy »

были как то пропуски в одном из цилиндров, эпоксидка(была то ли трещина, то ли сажевая дорожка - расчистил и залил) и ФУМ лента это дело вылечили, уже года 3 как не вспоминаю про модуль зажигания. Это я к тому, что лучше толстый фум чем пвх изолента, ничего менять не нужно будет со временем...
Ответить