Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 00:27
Автомобиль: Zafira b 2005 Z19DTH

Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение DeadMeat »

Добрый день форумчане. Столкнулся с такой проблемой, вернее сам себя столкнул, но не понимаю как.
На БК есть показатель RANGE остаток км который я могу проехать на данном количестве топлива.
До недавнего времени он показывал вполне прилично. Прилично это при полном баке (до отстрела) при моем движении говорил что я могу проехать 650- 680 км. Мой средний расход 8.5-9л. При этом до половины бака километры падали медленно и методично но как подходило к половине бака БК говорил что я могу проехать еще 300км, но падала стрелка и цифры на БК реально быстрее и я знал что с пол бака я могу проехать еще только 150км.
При этом остаток топлива в баке БК тоже показывал верное, ибо при загорании лампочки бака БК показывал примерно 6л в баке осталось и хватит на 50км. По литражу все сходилось. Это предыстория. Теперь факты.
Ковыряясь в ОP-COM отвязал головное устройство от авто, затем привязал обратно и получил такую картину.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Дело в том что стал не верно показывать уровень топлива по БК. По стрелке уровень топлива показывает верно, и в баке действительно почти нет топлива.
Вопрос. Как вернуть показания назад. ведь при пустом баке, там не должно оставаться 18л по документам и еще 287км пути. Если залить в бак до отстела топлива, показывает полный бак, в баке якобы 53литра и могу проехать почти 900км. и когда стаеться пол бака, БК говорит что все ок, еще 840км можно ехать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение nester71 »

DeadMeat писал(а):Ковыряясь в ОP-COM отвязал головное устройство от авто, затем привязал обратно и получил такую картину.
...пробовали бак до полной заправить , после этого .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 00:27
Автомобиль: Zafira b 2005 Z19DTH

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение DeadMeat »

Да. И не 1. Какраз сейчас осталось 1/4 бака показывает 637км осталось и что в баке 37л. Негадую :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение nester71 »

..возможно надо поменять кодовый индекс дисплея , или поменять тип датчика в баке ..
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение nester71 »

..скинуть клейму на 15 минут .. и еще раз отвязать и привязать магнитолу .и дисплей .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 00:27
Автомобиль: Zafira b 2005 Z19DTH

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение DeadMeat »

Снова добрый день.
Отвязвать и привязвать после снятия клеммы я уже пробовал, какраз пришлось заряжать аккумулятор, поэтому вышлодаже больше 15 минут.
Но вот насчет типа устройства и датчика можно поподробнее?.
Я вроде тип датчика в баке не трогал такую настройку, а может и трогал пока ковырял. Вы не подскажите в каком разделе а ОP-COM искать эти типы датчика? в топливной системе не нашел, хотя и инфы особо не нашел в сети по разделам где может находиться.
И вот насчет индекса устройства, может подскажите какой индекс выбрать тогда, я парочку перепробовал не помогло. (может не тот раздел?). У меня DVD90 NAVI устройство с самопально допиленным AUX входом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение nester71 »

..это попозже , сейчас нирвана по работе ..
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 19:52
Автомобиль: Опель Зафира б 1,8
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение Vodjanoj »

Сообщение в начале страницы http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... ва#p753685

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 00:27
Автомобиль: Zafira b 2005 Z19DTH

Re: Показания БК "Rnage" vs уровень топлива.

Сообщение DeadMeat »

Интиресно, попробую посмотреть вечером, спасибо.
Там видно будет но только я не понял один момент, это именно тип датчика на приборной панеле? он у меня показывает идиально верно.
Или же в головном устройстве надо тоже как-то поменять тип датчика?
Тут вся беда в том что времт именно БК. Говорит что в баке литров 20 а по факту только 5 или там говорит что бак полный, 54л а по факту уже проехал 300км и там около 25 литров, не больше.
Ответить