Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 05:24
Автомобиль: Zafira 1.8XER

Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение АV_KZ »

Всем доброго времени суток.
возможно у кого-то была подобная история.
у меня на авто установлена авто-сигнализация Старлайн-А91
столкнулся с такой проблемой, ИНОГДА при дистанционном запуске двигателя, автомобиль (робот) включает скорость, и происходите его движение в момент срабатывания стартера. это бывает крайне редко, но все таки бывает. ситуация крайне не приятная и подарила несколько незабываемых моментов.
как я думаю тут два фактора:
1. почему включается скорость?
2. почему если скорость включена стартер крутит мотор? должна быть какая-то защита от дурака на сигнализации. сигнальщики уверяют что на роботе это невозможно???
Последний раз редактировалось АV_KZ Пн ноя 13, 2017 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение Экстазовладелец »

1. почему включается скорость?
2. почему если скорость включена стартер крутит мотор? должна быть какая-то защита от дурака на сигнализации. сигнальщики уверяют что на роботе это невозможно???
1. а вы уверены что вы передачу выключаете когда глушите машину???
поэкспирементируйте - поставьте машну в нейтраль- и выключите двигатель- автозапуск. затем когда машина будет стоять на А1 например, тоже выключить а потом - авто запуск.
2. защита есть - называется - поставь ногу на педаль тормоза- но у вас она отключена- иначе -хрен машину заведешь
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение GARS »

удивительно.. по идее, даже когда машина остается на скорости, при запуске мотора машина сама переходит в тейстраль
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 16:28
Автомобиль: Zafira 1.8 робот
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение blood86 »

GARS писал(а):удивительно.. по идее, даже когда машина остается на скорости, при запуске мотора машина сама переходит в тейстраль
Это когда сам нажимаешь на тормоз при запуске. Тут же скорее отключили какую то защиту.... А вообще 5 лет на зафире пользуюсь А91, ни одного нарекания нет. Просто установили как надо . У меня чтобы активировать автозапуск нужно поднять ручник, выйти из машины и поставить на охрану.... Если потом просто открыть дверь, допустим забыл сумку и вернулся, автозапуск уже не сработает. В некоторых установочных сервисах убирают эту программу нейтраль, отсюда и такие случаи

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 05:24
Автомобиль: Zafira 1.8XER

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение АV_KZ »

у меня такая функция отсутствует.
я машину с германии пригнал и меня удивил тот факт, что если её оставить на скорости и заглушить, то когда вернувшись заводишь машина стоит на скорости. я и понять не мог как это немцы допустили?

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение vabel »

Наверное немцы закупить то закупили Старлайн в России, а инструкцию с русского перевести не смогли вот и накосячили :). А если серьезно - если и была когда то машина в Германии - в любом случае внешнюю сигнализацию в России ставили, где и кто неизвестно - они и накосячили. Выше же вам написали правильный алгоритм, который должен быть на любой машине без автомата(а робот - это не автомат, с точки зрения сигнализации - это обычная механика, датчиков нейтрали для вывода на сигнализацию у робота нет). Если нарушить инструкции Старлайна по установке - ну и будет как у вас, чему удивляться?

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 05:24
Автомобиль: Zafira 1.8XER

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение АV_KZ »

Уважаемый, я не совсем то имел в виду.
сигнализацию я устанавливал по месту дислокации - в Астане.
я хотел сказать, что на авто изначально нет такой функции, как переводить коробку в нейтраль, при запуске автомобиля
(это если её оставили на скорости при выключении двигателя).
и возможно-ли это восстановить или запрограммировать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение Экстазовладелец »

АV_KZ писал(а):Уважаемый, я не совсем то имел в виду.
сигнализацию я устанавливал по месту дислокации - в Астане.
я хотел сказать, что на авто изначально нет такой функции, как переводить коробку в нейтраль, при запуске автомобиля
(это если её оставили на скорости при выключении двигателя).
и возможно-ли это восстановить или запрограммировать?
Сигнальщики у Вас прокосячили. у всех авто стандартные- и авто запуски ставят и проблем не имеют.
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение EVO »

изначально нет такой функции, как переводить коробку в нейтраль, при запуске автомобиля

Изначально - есть, если её не попортить при установке сигналки. Например, имитацией нажатия тормоза со стороны А91...
Экстазовладелец писал(а):Сигнальщики у Вас прокосячили.
+100 !
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

DmD

Re: Автозапуск - сигнализация Старлайн-А91

Сообщение DmD »

Питание на стартер идет по цепочке замок зажигания - сим-модуль - реле стартера -
стартер. Установщики сигнал стартера подключили под капотом (к реле), потому что побоялись врезаться в замок зажигания или в сим-модуль. Если подключаться как положено (замок или сим), то пока коробка не станет в нейтраль сим не даст команду на запуск. Если робот по какой-то причине задумался и не успел перейти в нейтраль, а команда на запуск приходит непосредственно на стартер - авто начинает движение. Если есть возможность - лучше переподключить, ну или вырабатывать привычку самому ставить на нейтраль перед глушением. На ручнике колодки зимой обычно не примерзают.

PS Робот так начинает подтормаживать когда щетки на подходе.
Ответить