Сел аккумулятор

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Сел аккумулятор

Сообщение Mech »

Прокатался всю зиму без проблем, периодически оставляя авто в гараже ( в нём этой зимой постоянно около -8). Морозы стали слабее и я успокоился, даже перед стоянкой на 4-5 дней не стал кататься в последний раз по городу просто так без дела, как это я обычно делал для пользы акб. Ну вот и зря, видимо! Прихожу через 5 дней весь из себя уверенный, а мощи акб хватило только двери открыть и трещотка раздавалась несколько минут :shock: Вот и приехали...Хорошо, что ребята были рядом, от них прикурил, покатался часок и оставил в -12 на ночь. Утром завёлся без проблем. При езде показывает 14,5, на холостых 13,9. Вроде всё супер! Акб 2 года, осенью установил сабвуфер. Скажите, он мог в течении зимы постепенно так убивать акб? Странно как-то...я же ездил постоянно.
Последний раз редактировалось Mech Вс фев 14, 2010 21:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 23:06
Автомобиль: Опель-Зафира Б
Откуда: Москва-Марьино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Ромарио »

Mech
Акб-GM?
_________________
Изображение
Zafira B Z1.8XER Enjoi *458** Блэк-Сапфир.
Изображение

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Mech »

Ромарио, угу, он самый.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 23:06
Автомобиль: Опель-Зафира Б
Откуда: Москва-Марьино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Ромарио »

Я свой GM-кий поменял через две недели, после покупки машины. Сдох напроч.
_________________
Изображение
Zafira B Z1.8XER Enjoi *458** Блэк-Сапфир.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Михастарр »

+1, мой жм до зимы держался. :naughty:
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение komend »

я видно везунчик...у меня родной аккумулятор стоит уже 2,5 года...проблем НУЛЬ! всегда четкий завод даже в течении этой довольно холодной зимы и постоянной стоянки на улице...вполне могло подсадить батарею какой-нибудь глюк в электроники...много писали про тест-режим БК, у некоторых глючила подсветка бардачка. Скорее всего все-таки что-то посадило его....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение alekseii »

komend у меня тоже родной два года перевалил, выходит повезло нам с тобой, а шильдик GM на нём просто сверху прилеплен, что там на самом деле стоит не смотрел :shock:
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сочуствую, тема уже обсуждалась...

Сообщение Spandem »

Основным виновником, досадившим АКБ, является, скорее всего, магнитола. Тут уже активно обсуждалось, повторяться не буду, но в некоторых режимах АВТОМАТИЧЕСКОГО выключения магнитолка, внешне мертвая, кушает неслабо ток. Я тоже разок попался на этот фокус и тоже ребята помогли... :lol: . Короче я в уставках магнитолы убрал опцию автоматического выключения и теперь все нормально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение kubanoid72 »

у меня родной ГМ -пятый год ( тьфу тьфу)
летом думаю поменять - не буду судьбу дроч...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 02:58
Автомобиль: Сорик 2,4
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сел аккумулятор

Сообщение мувит »

Иногда разряжает аккумулятор не выключенный свет в бардочке (бардочёк закрыт, а свет горит!!!!). Проверь, у меня так было.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 23:06
Автомобиль: Опель-Зафира Б
Откуда: Москва-Марьино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Ромарио »

Spandem писал(а): Короче я в уставках магнитолы убрал опцию автоматического выключения и теперь все нормально.
Дружище, а подробнее можно?
_________________
Изображение
Zafira B Z1.8XER Enjoi *458** Блэк-Сапфир.
Изображение

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Mech »

Да-да! Можно поподробнее? :)

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Alexander »

Моя история:
Авто вторую зиму, заводилось всегда с пол оборота, езжу постоянно.
Приехали 6 января с Красноярска, 1,5 ткм, утром авто в гаражи спать. 8 января в середине дня у АКБ хватило сил только едва двери открыть (багажник и лючок заправки не открыла!) , даже лампочки не зажгла в салоне ! Как я в тридцатипятиградусный мороз доставал ЗИП для снятия АКБ через салон из инструментального отсека багажника с установленной поперечной сеткой Flex !, отдельная история :D Снял, принес на зарядку, АКБ была высажена в ноль. Раскинув мозгами согрешил на утеплитель под капотом:
при движении по трассе 120-140 км/час в течении 20 часов непрерыно, снег набился под капот, растаял и намочил утеплитель (у меня доп накидка из негорючего войлока). Потом высох и замерз ( на улице было - 35), но АКБ успел посадить закоротив полюс на массу.
При городском цикле и слабом морозе он либо не намокал, либо быстро высыхал, а тут вот совпало все так.
Обернул плюсовую клемму полиэтиленом от греха подальше, больше такое не повторялось.
Все бы ничего, случается всякое и курьезное даже, но невозможность открыть багажник при отключенной или посаженной АКБ, особенно в мороз, очень не порадовала :( , сложно что ли доп мех устройство поставить? В Нексии на лючок заправочной горловины простой тросик идет из багажника - прихватило замок - дерни за веревочку :D А тут...........Инструменты что ли в салоне возить ?

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение о.Александр »

а у меня вот такая штука: еду, работает обогрев стекла, попогрейка на минимуме, обдув на 3. Напряжение сети 13.8 Вдруг печка резко сбавляет обороты, напряжение падает до 11.1 вольт. И так несколько раз в течение поездки. Акб GM, но думаю проблема не в нём.
Как - то настораживает вся эта ситуация!!!
Подскажите кто знает???
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Spandem »

Mech писал(а):Да-да! Можно поподробнее? :)
Блин, поройтесь в форумах, тема активно обсуждалась + еще на астраклубе тоже было обсуждение. Попробую поискать при наличии свободного времени... (на работе в инете сижу) :lol:
вот, в этом же форуме, но инже http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=6222

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Mech »

Spandem, спасибо!!! Убрал галку и теперь магнитола включается и отключается вручную.
settings-->system -->ign.logic-->убрать крестик.
Последний раз редактировалось Mech Вт мар 02, 2010 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Вадим Лапшин »

komend писал(а):я видно везунчик...у меня родной аккумулятор стоит уже 2,5 года...проблем НУЛЬ!
Тоже родной ДжиЭм 3 года - все отлично.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение власик »

о.Александр Вариантов множество. Проверь для начала клеммы на АКБ и генераторе, и состояние ремня привода вспомогательного оборудования (на максимальных нагрузках может проскальзывать с характерным присвистом). Это самые простые варианты. Остальные варианты в ненадёжных контактах цепей питания-заряда в блоках. Смотреть однако надо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение власик »

А все ли уверены, что АКБ GM-кая. Скорее всего сама батарея совсем другого стороннего производителя (так сказать, поставщика комплектующих) а от GM только лишь шильдик. ИМХО
И по теме, для статистики, АКБ GM, ежедневная эксплуатация в течении года. Правда был период когда почти 3 месяца (август-октябрь) машинка стояла в гараже пока я был в командировке. Ничего не разрядилось.
И почаще товарищи открывайте капот, обращайте внимание на состояние батареи. Грязь и влага на АКБ только увеличивает ток саморазряда. А под капотом у Зафирки, все знают, там просто свинарник.

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сел аккумулятор

Сообщение Alexander »

власик писал(а):А под капотом у Зафирки, все знают, там просто свинарник.
К сожалению...... :( Хотя обратная сторона - вентиляция, нет перегрева даже в 35 гр жару при работающем кондицеонере в пробках ! Причем теплый воздух из под капота дует прямо на колодки и после мойки или проезда лужи тормоза сразу хватают :) даже холодной осенью.. мелочь, а приятно !
Ответить