Чтение кодов ошибок

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение marat70 »

никоша писал(а):помогите расшифровать ошибку, 017252,
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=441929#p384963
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 21:49
Автомобиль: Zafira 1,8 мкп 2008
Откуда: Москва. СЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибка 218217

Сообщение ferchasf »

ferchasf писал(а):Здравствуйте. Выскочил чекэнджин. Педальный тест дал ошибку 218217 - расхождение данных датчиков температуры. Температура (по бортовому компьютеру) не поднималась выше 95, потом выше 90 градусов.
Датчик заменил (поставил Hella 6PT 009 309-271). Провода не натянуты, висят свободненько. Ошибка осталась. На ходу температура опять не выше 90 градусов.
На астра клубе пишут, что нужно скинуть ошибку и тогда температура сделается как надо: 105-108.
Как скинуть ошибку? Без сканера можно ее скинуть?
Ошибку скинул сканеров м DC-Garage. Температура стала как должна быть (до 105-108). Ошибка больше не выскакивает

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 23:20
Автомобиль: Zafira-B 1.8 РКПП
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите с ошибками.

Сообщение УнтилоFF »

витёк123 писал(а):всем привет.братва беда.ехал по трассе начала троить.кое как до дома доехал.решил проверить на ошибки пидалькой.выскочила вот что.59704,,13504,,1002,,1302,,7506,,14102,,44302,,13004.как увидел адурел.зафирка 1,8бензин 2008г.
Всем привет выскочило тоже самое, цифра в цифру, какой путь решения. Куда копать? Где этот предохранитель?
_________________
Если у тебя нет паранойи, это ещё не значит, что за тобой не следят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 17:59
Автомобиль: Zafira B 2012 МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Nik776 »

Ну копать лучше с диагностики Op-Com или Tech-2, да и напишите откуда Вы, проще будет к кому то из одноклубников подъехать.
Если где-то в моих краях то готов помочь. :drink:
_________________
Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд)
Изображение
Клубные; световой логотип, наклейки, рамки, дефлектор 5 двери, OP-COM.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 23:20
Автомобиль: Zafira-B 1.8 РКПП
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение УнтилоFF »

Nik776 писал(а):Ну копать лучше с диагностики Op-Com или Tech-2, да и напишите откуда Вы, проще будет к кому то из одноклубников подъехать.
Если где-то в моих краях то готов помочь. :drink:
Спасибо за предложение, с огромным удовольствием бы :drink: Но живу в Белгороде. Официалов не очень люблю, есть горький опыт :cry: Вчера перетыкал все преды и релюшки, результат нулевой. Сегодня буду обливать святой водой :D , может поможет :smile1:
_________________
Если у тебя нет паранойи, это ещё не значит, что за тобой не следят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: помогите с ошибками.

Сообщение KatrAn_31 »

УнтилоFF писал(а):
витёк123 писал(а):всем привет.братва беда.ехал по трассе начала троить.кое как до дома доехал.решил проверить на ошибки пидалькой.выскочила вот что.59704,,13504,,1002,,1302,,7506,,14102,,44302,,13004.как увидел адурел.зафирка 1,8бензин 2008г.
Всем привет выскочило тоже самое, цифра в цифру, какой путь решения. Куда копать? Где этот предохранитель?
Предохранитель Вам не поможет, а копать в сторону "Укуса маленького зверька" или здесь.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 23:20
Автомобиль: Zafira-B 1.8 РКПП
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите с ошибками.

Сообщение УнтилоFF »

KatrAn_31 писал(а):
УнтилоFF писал(а):
витёк123 писал(а):всем привет.братва беда.ехал по трассе начала троить.кое как до дома доехал.решил проверить на ошибки пидалькой.выскочила вот что.59704,,13504,,1002,,1302,,7506,,14102,,44302,,13004.как увидел адурел.зафирка 1,8бензин 2008г.
Всем привет выскочило тоже самое, цифра в цифру, какой путь решения. Куда копать? Где этот предохранитель?
Предохранитель Вам не поможет, а копать в сторону "Укуса маленького зверька" или здесь.
Проводку вроде просмотрел, что либо подозрительное не увидел. Но вот, что непонятно. В диагностический разъем, ранее вставлял ЕLM137 и без проблем читал и снимал ошибки, а сейчас но не работает :( (пробовал на своем и брал у приятеля). Надежда на Витька123 была он то как то решил проблему.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это ещё не значит, что за тобой не следят.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 23:20
Автомобиль: Zafira-B 1.8 РКПП
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение УнтилоFF »

Всем привет. Итак коллеги, проблему с непонятным набором ошибок, святящимся чеком и "вялым" движком я решил. Так как опкома у меня нет и ELM137 гад не подключается :( . Решил я перед сдачей официалам еще разок по проводке и разъемам пробежаться. Так вот, с проводкой все нормально, видимых повреждений нет, а вот гофре глушителя каюк, рассыпалась в хлам, и что интересно, постороннего звукового эффекта не было. Как менял писать не буду, все на форуме, за что огромное спасибо форуму. Сварил, поставил, завел и ……. всё пропало, чек исчез и машинка ожила. Предполагаемый вывод. Всю муть с ошибками выдал второй лямда зонд, но как раз за гофрой. Вот как то так. Покатаюсь, по результату отпишусь. Правда вопрос с подключением ELM137 все еще остался, раньше то он без проблем подключался.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это ещё не значит, что за тобой не следят.

Старожил
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Dotsent »

Значит надо попробовать другой ЕЛМ или OP-COM

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение gennadiy2501 »

УнтилоFF писал(а):...ELM137 гад не подключается :( ...
Мне помогла переустановка приложения...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Vovosch »

Папа в кубе писал(а):P.S. Опять же с этой ошибкой вентилятор начинает срабатывать при 95 градусов (аварийный режим) вместо 108. А летом в пробках это хорошо ... ИМХО
Резисторы исправные. Чек не горит. Педалями обнаружил ошибку по штоку термостата.
На улице 12 ночи, температура воздуха 18 градусов. Авто прогрелось до 100 градусов минут за 7-8, но вентилятор так и не сработал. Печка и кондей принудительно выключены. Дольше ждать не стал-заглушил.
Патрубки правда не трогал. Термостат стоит крузовский, менял примерно на 130т. пробега, а сейчас 210. Неужели опять под замену или глюк? Или это нехватка ОЖ? Неделю назад обнаружил пустой бачек (долил грамм 500) , а вчера посмотрел - там на дне совсем немного плавает (поплавок отключен перемычкой иначе комп с ума сводит).
На машине ездит жена и просить её понаблюдать вообще бесполезно, она девочка-девочка, но и остаться без второй машины тоже опасно (живу в пригороде, без авто никуда).

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение oskozo »

Насколько я понял, датчик на вентилятор стоит в радиаторе. Тот что в термостате, отдает показания в мозг. Проверьте патрубки

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Папа в кубе »

Неделю назад обнаружил пустой бачек (долил грамм 500) , а вчера посмотрел - там на дне совсем немного плавает
Пока печка прокачалась - вот и уровень упал ... Не прокачивали же после первого долива?

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Vovosch »

Болячка найдена и устранена.
Треснул вдоль тонкий пластиковый патрубок обогрева дроссеря. Отверстие было перед резиновой трубкой, за кожухом ГРМ и под Воздушным патрубком на дроссельную заслонку, поэтому сразу и не найти было. При демонтаже развалился на части штуцер соединения этого патрубка и корпуса термостат. Итого. 1400р. оригинальный патрубок в сборе . Пол-часа времени на замену и смену ОЖ.

Thery

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Thery »

да где-ж у Вас сам справочник ошибок, чтобы своими сообщалками не беспокоить???

Ладно. Коды ошибок: 0009(70), 0014(63), 0170(11). Еле нашла, что первые 4 цифры - код ошибки, а 2 последние - значение.
Подскажите плиз, что за проблема.
Было так:
Предыстория: меняла масло - при замене фильтр-картриджа мне капнули маслом на крышку катализатора. Потом по-горячему это пятно я немного и аккуратно залила водой, чтобы не воняло гарью. слышны были небольшие потрескивания (может в этом и кроется причина дальнейшей поломки) и шипение.
через два дня - дальняя поездка. дозаправила бензина и началось - по трассе набираю обороты - а машина чихает, при дальнейшем - небольшие взрывчики в выхлопной трубе. На обгон тяжело - чихает и сбрасывает обороты. доехала неплохо - нашла уровень газа, когда и едет 100-110 и не чихает.
На обратной дороге ещё хуже - едет только на холостых оборотах. добавлять газ - только очень медленно - по миллиметрам. в горку на второй - 10 км/ч, под горку - 2-3 тыщи оборотов /мин и 60-70 км/ч. ужас.
Двигатель вроде не перегрелся, прокладка не должна прогореть. двигатель гарью не воняет, а выхлопная выдала кучу нагара, да и разок дыманула при акселерации до 6 тыщ оборотов/мин.
Видимо придётся ехать на сервис, а пока расшифруйте плиз ошибки :)
Последний раз редактировалось Thery Ср июл 31, 2019 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 634 раза

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение gennadiy2501 »

Thery писал(а):...да где-ж у Вас сам справочник ошибок, чтобы своими сообщалками не беспокоить???...
http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dtcco ... &dtcblock=
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Thery

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Thery »

В сервисе сказали, что катализатор "помер" вышибать и перепрошивать или менять - потому 170-я ошибка.
Шестерни ГРМ тоже под замену - закоксовались окончательно - потому 14-я ошибка.
Ужас! :evil: Сама виновата - не часто меняла масло.

Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 12:51
Автомобиль: Zafira'B Z1.8XER МТ
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Ramilz72 »

Был пробит модуль зажигания. Ошибка 30201. Залатал. Троить перестало и авто едет хорошо. На ночь скинул массовую клемму. На утро без заводки провел самодиагностику - ошибка висит. После запуска двигателя джекичан не пропадает. Скинуть ошибку возможно только через диагн. программу?
_________________
Opel Zafira '08/ Z1.8XER/ МКПП/ ГБО OMVL.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8946
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение atrapin »

Ramilz72 писал(а): Скинуть ошибку возможно только через диагн. программу?
Да, или скинется сама через энное количество успешных запусков движка...

Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 12:51
Автомобиль: Zafira'B Z1.8XER МТ
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтение кодов ошибок

Сообщение Ramilz72 »

atrapin писал(а):скинется сама через энное количество успешных запусков движка
Это произошло. Чек пропал, ошибка в памяти.
_________________
Opel Zafira '08/ Z1.8XER/ МКПП/ ГБО OMVL.
Ответить